р.Днестр (Одесская область, район с. Маяки)

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем denim, 6 окт 2008.

  1. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Привет всем рыболовам! Хочу немножко накалякать об общеизвестном-лов тарани в Маяках. Были сегодня с Антоном на холодном канале (на чеках). Отловочные 30 грн, за машину ещё 10. Приехали к 7 часам и обнаружили, что все нормальные места заняты (под нормальными подразумеваю-удобный подход к воде, чистый берег и отсутствие камышей, норовящих постоянно оставить себе снасть). Кое как расположившись занялись ловом на поплавок. Шла тарань и плотва, ловили на опарыша и бондюель. Причём на кукурузу попадались экземпляры более крупные. При ловле донной снастью также улов был покрупнее. Некоторые соседи заходили по колено в воду и ловили исключительно на донки, вытаскивая стабильно по 2, 3 рыбёшки. Клёв продолжался до самого отьезда только рыба под вечер была некрупная. Остались довольны-сезон открыли. Всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Добавлю немного фото поэтой рыбалке:на 1-й Валик-Ваха 4,на 4-й мой улов за день
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Сегодня были в районе Маяк в составе 12 человек :bm: По виду и месту лова нашу банду можно разделить на три группы, те кто ловили тарань в самом Днестре, те кто ловили тарань на "холодном канале" и те кто ловил хищную рыбу в "теплом канале". Я был в числе последних.
    Рыбалочка получилась трудовая, в общей сложности прошагал примерно 6-7 км. По рыбе было не густо, тарань шла плохо и мелкая, спиннингисты тоже рекордов не поставили, я забагрил за бочину толстолобика грамм на 500 (фото в приложении), Kosia взял щуренка грамм 200 и Витальевич вытянул такую же. По количеству и качеству поклевок можно сказать что рыба в канале есть, но мелкая и брала очень аккуратно.
    Фото ниже:
    Мой забагреный толстолобик и Витальевич со щучкой!
     

    Вложения:

    • DSCN3448.JPG
      DSCN3448.JPG
      Размер файла:
      428,3 КБ
      Просмотров:
      1.150
    • DSCN3449.JPG
      DSCN3449.JPG
      Размер файла:
      578,7 КБ
      Просмотров:
      950
    • DSCN3450.JPG
      DSCN3450.JPG
      Размер файла:
      259,7 КБ
      Просмотров:
      940
    • Нравится Нравится x 9
  4. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток!!! Был вчера в Маяках, на чеках. Рыбалка планировалась в холодном канале, было нас человек 10. Надурив немного охрану на въезде (заплатили за 5) поехали к заветным местам на холодном. Как оказалась в 6 утра свободных мест уже небыло. Кое как разместив 9 человек, стали думать что делать с 10-й девочкой. Она сама придумала, что будет ловить в чеках. Мысленно посмеявшись над её уловом ( первый раз в жизни на рыбалке, дешевая китайская удочка и т.д.) мы разбрелись по своим местам. Как написал Maxim, тарань клевала очень слабо. И тут, мне говорят что вышеупомянутая девочка поймала карася! Я бегом на её место, и правда небольшой ( с ладошку) карасик плавает в банке. При мне она вытаскивает ещё одного, затем небольшого зеркального карпика.Естественно вся наша компания через 10 минут уже вовсю таскала карасиков. Клевал карась под берегом на опарыша. Кукуруза, червь в чесноке, дальние забросы и фидер никаких результатов не давали. Поклёвки не прекращались до нашего отьезда. Всю рыбу в конце рыбалки выпустили, если смого добавлю фоток.
    И ещё, в холодном на червя брал приличный окунь. На выезде поинтересовался про запрет-на время запрета лов на чеках разрешен!!! тел. для информации 80675856567-Анатолий Михалыч.
    А ещё нас заставили доплатить за лов в прудах - 110 грн вместо 30.
    Всем удачи!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Я просил фоты!!!
     
  6. Ваха-4

    Ваха-4 гость Временно заблокирован

    Вроде получилось.
     

    Вложения:

    • P1000790.jpg
      P1000790.jpg
      Размер файла:
      464,5 КБ
      Просмотров:
      1.084
    • P1000807.jpg
      P1000807.jpg
      Размер файла:
      839,8 КБ
      Просмотров:
      1.141
    • P1000833.jpg
      P1000833.jpg
      Размер файла:
      854,1 КБ
      Просмотров:
      1.058
    • P1000837.jpg
      P1000837.jpg
      Размер файла:
      988,8 КБ
      Просмотров:
      1.276
    • P1000839.jpg
      P1000839.jpg
      Размер файла:
      928,6 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • Нравится Нравится x 12
  7. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Рыбалка 20,10,2009
    Так как gismeteo пообещало хорошую погоду на вторник, то было решено выехать на хищника. Вы знаете....в 6-00 еще темно %) Пока качали лодку и пили чай, посветлело и мы с братом вышли на воду. Сначала думали половить судака, но количество сетей в реке настолько угнетало настроение, что после первого обрыва ушли с основного русла и не пожалели. Щуки и окуни бомбить начали с первого заброса так, что я наконец разловил свои самые неуловистые приманки:gi-gi: Мелочь старались даже не брать в руки. Товарные окуни, равно как и все остальные были отпущены домой. Несколько щук приличного размера, перекусив канат от кукана смылись по собственному желанию.
    Но было одно небольшое неудобство - тропинок и мест для лова небыло. Приходилось пробиваться по "дебрям жасминовым" прокладывая дорогу в зарослях двухметровой лебеды и конопли. Напотелись от души :1042: Как говорится, в том-то и самый цимус. Рыбалка получилась очень трудоемкой, но приятной до безобразия :D Брало практически на все, но "лидером продаж" оказалась колебалка от spinnex (herring) 14gr белого цвета. Думаю, что эта рыбалка была лучшей в этом сезоне.
     

    Вложения:

    • Фото0079.jpg
      Фото0079.jpg
      Размер файла:
      852,6 КБ
      Просмотров:
      859
    • Фото0081.jpg
      Фото0081.jpg
      Размер файла:
      950,6 КБ
      Просмотров:
      925
    • stelmale.jpg
      stelmale.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      1.777
    • Нравится Нравится x 22
  8. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Вчера был в устье Днестра. Рыбалка я вам скажу так себе. Во первых - не хотелось ловить карпа, но мнение большинства побороло мое желание. Во вторых - хищника практически небыло, если не считать большого количества ладошечного жереха. Но я наблюдал такую картину - приехали два катера с десятью рыбаками на борту и как давай тягать окуня на чертиков. Всё действо продолжалось минут 15-20, потом все быстренько собрались и укатили. У других рыбаков было хуже (по рассказам). В общем плавал я часов 5-6, но ..........:(
    На берегу дела были получше и клевало почаще, по этому присел на донку потягал тарашек (все были отпущены) и некрупного карпика.
    Итог рыбалки: 8,5 кг карпа на троих, самый крупный ровно 2 кило и ОП по хищнику.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Во вторник был опять на Днестреhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=56698#post56698. Клев был немного хуже чем в прошлый раз, думаю из за прозрачности воды. В основном брало на большую дедовскую колебалку цвета "медь". Так-же разловил только купленного джексоновского карася 8 см. окуневой раскраски матросиком ровно в два раза больше воблера.
    Итог : 7щучек (не взвешивал) и два обалденных схода:somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  10. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Были вдвоём с товарищем сегодня на Днестре (Саша превееееед!).
    Ловили с берега на: фидер, спиннинг (джиг, колебалки, вертушки, поппер), макушатник.
    Улов не фоткали, так как не было ничего под рукой, что поддерживает макросьёмку в должной мере.

    Поймали:
    - 2 тараньки
    - 1 подлещик
    - 1 щупачок

    Быбло два, крайне обидных схода на макушатниках, которые могли бы собственно говоря изменить сегодняшнюю рецензию на рыбалку.
    "Крокодил" с тестом 100-250 согнулся во время поклёвки пополам и едва не самокатапультировался в реку через подставку. :somyara:
    Я начал уже было тащить свой трофей, но тут... Поводок из лески 0,25 мм не выдержал. :пардон:
    Дежавю испытал мой товарищ уже через 10 минут...

    А вообще, клёв был очень мерзкий сегодня.
    Успехи были примерно одинаковы у всех на побережье. Складывалось впечатление, что рыба передохла.

    Сильно портили настроение рыбацкие сети, которые были беспорядочно накиданы то тут, то там. Разумеется, без поплавков. В итоге, по самым скромным подсчётам я оставил на них резины и железа гривен на 70.

    Просто мечтаем, найти где то такое райское местечно, где нет сетей... :solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 9