Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Погодка отличная стоит, поэтому было решено сьездить в Кудашевку и проверить наличие карася и плотвы. В 7:00 на месте , сначала попробовал на камнях, далее пошел вверх к ж/д мосту, вообщем перепробовав все места и наживки(мотыль,опарыш, манка-болтушка, тесто с молотыми семечками) поймал рыбешку размером с палец и все. На противоположном берегу у фидерастов аналогично, те кто на щуку настроен, тоже не особо. Единственные у кого была рыба, так это браки, видел как с утра дорожки вытаскивали, карася нету вообще, с 20 красноперок и 2 окунька один думаю грам на 400, я спросил по поводу щуки, сказали ,что в позапрошлом году каждый день по 2-3 штуки брали, в прошлом вообще ее толком небыло.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    там же

    были за автомостом за селом я игорь и коля софт, где то с 7 и до 4, цель белая все что словим, в общем клевало вчера и завтра, снасти фидер и поплавчанки, наживки - червь, опарыш, мотыль, манка болтушка, бутерброды в разных сочетаниях, часам к 10 при полном отсутствии клева собрал спининг и прошелся от одного моста к другому, таже тишина, отличился Коля надергал мелочи возле жд моста, но так как была надежда на что-то крупное то мы к нему не присоединились, с нашей стороны даже в дорожках у местных пусто, из разговоров с местными за жд мостом в камышах на фидер взяли штук 5 карасиков зачетных, там помельче может вода быстрей прогрелась, а вообще ночью заморозок был -2, итого отдонули - красота птички поют, морда лица обгорела совсем, даже к обеду змейки появились, наверное еще недельку нада переждать.
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо Игорь, за отчет!
    От себя добавлю: По сравнению с рыбалкой недельной давности, прогресс налицо - водная живность стала поактивнее заметно!Это касается и рыб, и жучков всяких, и гадов ползучих :).
    Очень и очень нескучно было дергать мелочь!Азартное это занятие скажу я вам!Подавляющее большинство мелочевки составляла уклейка в 10см длинной.:wo_kakaya:Лучше всего клевало на манную болтушку и кусочек красного червя (отдельно).
    Солнце!Вода!Природа!Отдых удался на все 100%!

    P.S. Кошаки остались очень довольны!:gi-gi:
     

    Вложения:

    • IMG_0709.jpg
      IMG_0709.jpg
      Размер файла:
      372,3 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_0711.JPG
      IMG_0711.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      468
    • IMG_0712.JPG
      IMG_0712.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_0714.jpg
      IMG_0714.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      465
    • IMG_0716.jpg
      IMG_0716.jpg
      Размер файла:
      323,7 КБ
      Просмотров:
      487
    • Нравится Нравится x 15
  4. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня был на Кресовском вдхр примерно напротив пляжа 44-й квартал, шли втроем: Я, одногрупник и отец одногрупника. Ловили на червя и манку-болтушку, в месте ловли очень мелко 0,2-0,3 м , просидев пол дня мною было выловлено 2 карася(100гр) ,одногрупник 4 и его отец 9, думаю поймал бы больше, но ловил на 1 удочку, кент с отцом по 3, да и мотыль бы не помешал. 3-4 дня и карась пойдет полным ходом, но по слухам это вдхр будут скоро спускать для очистки.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. viking

    viking гость Временно заблокирован

    Вчира с другом с удочками полдня походили по Саксагани, ниже Кремлевского моста, вдоль парка и дальше. Словили на мотыль и болтушку с манки несколько краснопёрок и нимного больше двацати уклеек.
    Фотка с мабилы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Сегодня в середине дня заскочил для розрядки во время работы (рядом работали) на часик с удочкой на Мудреную, на "КУТ". Был тут неделю назад.
    Спускают воду. Берег ушёл на метра 4-5.
    За час рыбалки на мотыль и опарыш - два десятка мелких бычков. Соседним рыбакам попадались ещё и раки. "Крупняка" не видел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  7. alsat

    alsat Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    После Софиевского приехали на Боковеньку. И тут таже история. Вощем, отдых удался, хоть рыбы и не видели зато побывали на природе, вырвались из городской суеты. Малышу очень понравилось. Сегодня ему исполняется 6 лет. Приобщаю к прекрасному, к природе... Вот такая рыбалка получилась...
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. юрий петрович шостак

    юрий петрович шостак гость Временно заблокирован

    живу на заречном,неплохо знаю водоем кресовское водохранилище. ловлю неплохо карася в любое время года,кроме как со льда.последнее время очень нравится рыбалка на мормышку с кивком,для боле четкой видимости поклевки ставлю маленький поплавок.при нормальном уровне воды ловил в подвес 20 см от поверхности. как правило результат в несколько киллограмов. попадают приличные экземпляры.в эту субботу и в воскресенье ловил на глубине 10 см, результат суббота-6шт,воскресенье-4,хуже результат только на диване, хотя в пятницу еще ловился неплохо,я думаю в связи с морозами ночными,правда поймал в основном утром, ловил с лодки. карась есть утром видно движение по камышу,хотя возможно окунь трется.ловил на мотыль.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. viking

    viking гость Временно заблокирован

    Приблизитильно в этом месте, сегодня утром проходил на занятия и увидел трех мужиков со спинингами.
    Остановился посмотреть, близко ни подходил патаму шо сам ни люблю когда стоятблизко и глазеют на меня. Были там и удочники нуто ни так интиресно. А тут развликалово как в класной киношке. Идут два мужика по беригу и безрезультатно кидають спинингами, приманки миняют раз за разом а толку почи никакого. Заполчиса я видил только три или четыри окуня вытащили.А тут за ними идет третий дядька и на рыбака ни похож в костюми тока биз галстука и падряд вытягиваит одного за одним как валшебной палачкой окуней. Ни знаю я смотрел израстояния сколько поймал но многовато он их выпускал потому и по объему нипанятна скока.
    Я засмотрелся и на курсы опоздал, влитело от начальника но я ни жалею.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    В костюме потому что перед работой заскочили порыбачить и переодеватся некогда.
    После некоторого перебора методов ловли , остановился на "отводном поводке"(московской остнастке), именно он и позволял ловить:somyara:
    Коллеги всё пытались доказать, что по окуню рулят вертухи и микроджиг , потому и плавно пролетели. Я сам тащусь от воблеров и джига, но ведь всему своё время.
    А ты наверно тот паренек в красной кепке, который шпионил за нами. :gi-gi:
    В следующий раз лучше подойди, пообщаемся. Я сам страшно не люблю, когда кто-то идет по пятам и глазеет на меня.
    P.S.
    Господа БРАКОНЬЕРЫ, умеющие читать! Окунь в тех краях мелкий - "переводняк".
     
    • Нравится Нравится x 13