Борьба с насекомыми

Тема в разделе 'Меры безопасности на рыбалке', создана пользователем val324, 5 июн 2007.

  1. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    А ещё есть такая мерзость как клещи. У нас вроде энцифалитных нет, но пироплазмоз разносят, от него животинки домашние страдают, особенно собаки. Снимал и с жены и с малого, но вовремя, ещё тока-тока присосался. Снимать нужно выкручивая против часовой стрелки аккуратненько, что бы не оторвать гаду голову.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    У нас пока нет ядовитых змей ,укус гадюки -не смертелен ,но может привести к летальному исходу,:bm:позтому место укуса обколоть магнезией и новокаином,наложить жгут:kapitan:.Моя мать за 35 лет работы врачём ,не помнит НИ ОДНОГО СМЕРТЕЛЬНОГО СЛУЧАЯ,много людей обращаются для получения помощи ,но уже 15 лет антидотов ни в больницах,ни на "СКОРОЙ" нет:censored:
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Еще можно подсолнечным маслом помазать тогда клещ задыхаеться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Для начала, надо делать так, чтобы не получить змеиный укус. Для этого нужно просто соблюдать некоторые правила: 1)- Помнить, что находясь на природе, Вы находитесь в общежитии, где можете не вольно вторгнуться в "чужую комнату". 2)- Не ведите себя подобно "слону в посудной лавке". Смотрите, куда вы ступаете, особенно в "кучковатых местах" (взаимствованно у Sywooch). И главное - помните, что змей не стоит бояться. Змее только нужно дать время, чтобы она уползла. Если уж Вы передвигаетесь в месте, где есть много змей, то лучше это делать имея палку в руках. Палка нужна не для того,чтобы обороняться от змей, а для того, чтобы "шурудить" ей по траве, перед собой, и идти надо не слишком быстро (помните про необходимое время). Это и будет сигналом для змеи, чтобы она успела "ретироваться". Когда бывал в Карпатах, то гуляя по лесу, за день встречал большое количество метровых ужей и гадюк. Находил даже целые семьи гадюк (по 3-4 шт. под одним пеньком), но при осторожных движениях змеи быстро уползали в укромные места, да так быстро, что я даже не успевал их сфотографировать. А на счет борьбы с гадами - поддерживаю высказывание от Тегенан (четырьмя постами выше).:присоединяюсь: Змея кусает человека с целью самообороны (когда ее прижали, или загнали "в угол"), а не с целью съесть...
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Врагами обыкновенной гадюки являются орлы-змееяды, совы, реже аисты, а из четвероногих — барсук, лисица, хорек и еж. Несмотря на то, что обыкновенная гадюка самая широкораспространённая ядовитая змея в нашей стране и численность ее в некоторых районах значительна, сравнительно мало людей страдает от ее укусов. Это объясняется тем, что она миролюбива и кусает человека только в том случае, если он наступит на нее или неосторожно схватит рукой. При приближении человека гадюка всегда спешит уползти и спрятаться или, затаившись, спокойно лежит. Укус гадюки болезнен, но больные выздоравливают через 2— 4 дня. Болезнь и осложнения после укуса, длящиеся иногда несколько недель, бывают вызваны применением вредных способов самолечения (прижигания, разрезы, перетяжка конечности жгутом и т. п.). За многие десятилетия известны единичные случаи, когда укус гадюки повлек за собой смерть, в большинстве случаев детей, укушенных в лицо. Да и в этих случаях не ясно, что оказалось причиной смерти — отравление змеиным ядом или «лечение».(цитата из википедии)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Вы все тут так пишете и у меня перед глазами картинка, вроде рыбак стоит по колено в кишле гадюк и ловит рыбу, думая о том чем потом мазать укусы.
    Эти ползучие никогда никого не трогают, если к ним не лезть. Змеи на людей не охотятся.
    А что до клещей- то эти гады достают. Сейчас весна, у них тоже нерест. Так что проверять свое все тело после рыбалок и пикников просто необходимо.
     
  7. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    27/03/2009 мой швагер поставил свой рыболовный ящик на гадюку, та терпеливо дождалась пока он его поднял и уползла.
    Было холодно и змея была малоподвижна наверное искала солнышко? Швагер её не увидел иначе драпал бы оттуда...
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Не знаю как в вашей местности, но у нас весной просто капец!
    Причем такой капец что ппц.

    В позапрошлом году при приеме пиши по продуктам лазили. Больше я в те места не шастаю (Кудашевка район карьера).
    Их тысячи сосредоточены на местности 30м в диаметре. И место очень интересное для спиннинга.

    Там и ужи и гадюки все в куче. по итогу много дохлых ужей остается.
    Я не раз по неосторожности и рукой упирался в змей и наступал.
    Например в прошлом году товарищ вовремя оттолкнул меня от степной гадюки. я ее просто не заметил под ногами из за комуфляжа. (Макартовское вх)
    stepnaya_gaduka.jpg
    А я очень люблю босиком походить по травке.

    В общем заморачиватся, конечно, не стоит. У меня через окно (7-й этах) залазила сколопендра 2 раза за прошлый сезон. Одну так и не слвил.

    0_4516_976b7d50_XL.jpg
    Сколопендра оставляет что то вроди комариного укуса только большого. и горит место и злобно чешется (На Кавказе их тьма, но особо не мешают если не спать где попало).

    В общем все эти гады боятся вас больше чем могут доставить вам неприятностей.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Лучше всего клещ снимается если к нему приложить что-то гарячее, выкручивать даже не надо он сам спокойно вылазит. Я доставал (только нужно аккуратно по понятным причинам) раскаленной иглой. Полминуты и клещ у вас в пинцете.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Як варіант, ложиться сіль біля клеща і пару капель води змочить, за 1-3 хв. сам вилазить.
     
    • Нравится Нравится x 4