Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    - ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ -
    ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА...
    4.13. Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течении всего года.
    4.13.3 Внутренние водоемы...
    - в балке Вороной – от с. Марьевка Синельниковского района – вниз по течению включая острова Большой и Малый Махортет с прилегающими участками шириной 50 м.

    Кстати, подскажи пжл земляк, можно ли подъехав со стороны насосной доплыть на внешнюю сторону Махортетов(к руслу) на резиновой лодке с весельной тягой?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. демон

    демон гость Временно заблокирован

    всем привет! Только что пришол с рыбалки. Был в районе стана 550,а то с утра некогда было. Чудный вечер,тихая погодка а клева "0"Судака просто нет.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Победа гребной канал.На троих 4 плотвички.И один крым под меркурием.(сошол ,обрыв).На канале сорвнованния, лодки носятся под самым берегом.Рыбачили на пружины и фидер.Утром немного пошевелило и около 10 как обрезало .С 10 до 17 ни одной поклевки.Прбовали белый,красный,манка,пенопласт корче все что могли придумать. Ветер менялся в разные стороны.С утра прохладно.После обеда вроде нормально.Вывод скорей всего рано.Надо недельки две- три походить со спиненгом,а там видно будет.
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Остров под Кайдацким мостом. Фидер. На крюке белый, красный, пенопласт. Вместе и по очереди. Три поклёвки. Один детеныш-голавлик, отпущен к мамке. Зато отдохнул.
    Течение - МАМАНЕГОРЮЙ! Кормуха 80гр. едва держицца.
    Братья спинингуи ходили. ОП. Грустно.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. демон

    демон гость Временно заблокирован

    Христос воскрес! Вчера вечером был на Павлова с 21.30 до 24.00,судак как вымер.Зато с утра на пружину отвёл душу,клевали подлящики на пенопласт.Итог 15 хвостов,общей массой 2кг.800гр.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    20-04-2009 Гребной канал.С 7-30 до 16. Спининг Обкидал все что мог, ямы, меляки.Перпробовал весь асортимент от резины до желаза.Полный ОП.Под камышом проклевывает небольшая плотвичка,на поплавчанку.Не смотря на выходной с утра рыбаков было мало,сказывается прздник.После 12 потянулись отдыхающие,народа как не параде. Весь день ветер крутил практически по кругу.к трем установился северо-западный.Подняло волну но изменения в клеве никакие на произошли.Пока все. PS несколькораз столкнулся с мужичком,он усиленно кидал бороду(Груз и несколько крючков с козбей бородой) на окуня, у него за весь день ни одного окунька.
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Вот только что вернулся с рыбалки. С 10.00 до 19.00 обошел вместе с новым знакомым, с которым там же и познакомился, всю косу туда и обратно. Я попеременно, в зависимости от места, уперался то в твич то в джиг, Виталий в вертушки и кренкбейты. Результат несколько выходов голавля, в конце первого гребного и возле пирса голавль подходит под самый берег стаями штук по 15-20 идет за вертушкой и воблером но брать не хочет. У меня несколько вялых ударов судака, у Виталия два выхода щуки, но в зачете опять только усталость и отличное настроение. Из слов рыбаков бель сегодня тоже молчит, колега спинингист показывал поймал небольшого голавлика на вертушку, и вчера говорит окушка взял. Вдел мужик с пирса ловил на штекер, ну бандура эта байда, шо ловит незнаю не подходил. А да поперы тоже молчят. Вот и все будем пробовать когдато може что то и поймаю.
     
    • Нравится Нравится x 11
  8. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    сегодня недалеко от 6 победы, фидер, с 7 до 13
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  9. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет. Ездил 25.04 на дачу в Самаровку, ну и решил спиннинг побросать :somyara:. ... добросался. При третьем забросе колебалки (20г) обломался кончик спина (тест 10-30грамм). Ну, это лирика.
    Вопрос вот в чём: мож кто-то ловит в тех местах, подскажите на что лучше ловить. Ибо мимо проходящий мужик сказал, что в тех местах кроме как на силикон (причём не на джиг) нечего не ловится. Ежели у кого-нибудь есть что сказать по теме, буду признателен.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    сегодня 1-05-2009.Победа. В 5-30 на берегу.Глубина около 5 метров. Снасть пружина.Можно сказать что почти промах,улов две плотвы грам около 250 один ерш с ладошку и окунь такойже.Созванивался со знакомыми ,сидевшыми в 5 минутах хода от 28 этажек на победе.У них карась в ладошку и больше.Вчера говорят клевал крупнее.Клев в основном на белого,реже на красного.Место ловли на меляке заростающим травой.Видимо рыба выходит либо на мель или к свежей траве.Вывод с рыбалки надо пробить меляки глубиной до 1,5 метров.На глубине пока временно делать нечего.
     
    • Нравится Нравится x 7