Оснастка фидера...

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Biosius, 19 мар 2009.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Патерностер не путается!

    Ловили с Geka на пертерностеры связанные на основном шунере.
    За день активной рыбалк ни одного раза не запутался.

    Я спользовал жесткий шнур, Жека мягкий.


    Возможно Вы как то не так его вяжете!

    ЗЫ. действительно если на патерностере скрутку делать будет путатся.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. oleg1

    oleg1 гость Временно заблокирован

    ////...делаю не симетричную петлю.., использую толстую леску 0,45 - один перхлест на 30 забросов. оч доволен!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Стопорки-бусинки-на любом базаре бисерных бусинок огромный выбор,для себя выбираю с нейтральной плавучесть (мучаю продавцов,хожу со стаканом воды и прошу бросить бусинку в воду ,ЕСЛИ ПЛАВАЕТ ,ТО ПРИ ЛЁГКОМ ПРИКОСНОВЕНИИ ДОЛЖНА МЕДЛЕНО ТОНУТЬ),так же использую:i070522: пласмассовую оплётку от телевизионного кабеля(та в которой медный провод) -причём для замуленного дна это лучше,:)но учитывать надо её плавучесть и меня также раздрожает всё ,что в оснастке белое(просто крашу в чёрный цвет).Попробуйте!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Без шок-лидера может... Думаю, наибольшую роль играет толщина лески/шнура, чем толще тем меньше крутится. Хотя такой проблемы лично у меня не возникало. Скрутка, на мой взгляд, самый оптимальный вариант для фидера. Отводами и трубками вообще не пользуюсь, про ухудшение чувствительности уже много сказано.
     
  5. Dimon42

    Dimon42 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Донецк
    Возраст:
    есть на украине такой чудный город кременчуг, а в нем умельцы добрые живут и снасть там фидерная чудная такая - что весь город только ею пользуется и данных проблем с ней не наблюдается. одно секрет - уж сколько лет но немогу я подобрать стальку из которой ее гнут.........
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Это оснастка что с коромыслом? Если да то пробовал у нас ловить, не получаеться очень грубоватая, лучше кормуху вешать на патерностер ИМХО
     
  7. Sergey_OP!!!

    Sergey_OP!!! гость Временно заблокирован

    На течении почти всегда использую "патерностер" .......... статистика, приблизительно - на три рыбалки два перехлеста:gi-gi: вяжу его либо на основной плетенке либо беру отрезок лески 0,25 - 0,35 вяжу на нем "патерностер" и цепляю к основной плетенке..... чуствительностью даной оснастки очень доволен;)
    На стояке всегда вяжу симетричную петлю с лески 0,25 - 0,30, делаю так чтоб свободный ход кормушки был 10 - 15 см...
    Трубочки противозакручиватели уже давно не использую, хотя впринцыпе я как и многие наверное, из них начинал свою фидерную практику, но както они у меня не прижились абсолютно..........))))), а насчет того что при забросе снасть путается, то тут все зависит не так от оснастки как от правильности заброса:diver:
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. AleksandrVr

    AleksandrVr гость Временно заблокирован

    Кстати, самый верный и точный заброс осуществляется через голову. Видел как многие забрасывают сбоку, это не правильно. Результатом вполне может стать запутывание лески или шнура. О точности тоже можно забыть. Также не стоит в момент полета совершать какието особые движения удилищем, достаточно просто поднять его вертикально в верх. Бывают случаи когда курмушка летит немного в сторону, тогда можно, наклонив удилище влево или вправо, немного поправить ситуацию.:mult222:
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Полностью согласен. По поводу забросов есть много фильмов и статей (например, вот эта http://www.salapin.ru/article454.html). Просто нужно посмотреть и начать пробовать, все остальное придет с практикой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    я ловлю на кормушки типа арбуз .беру 70 см хорошего шнура на конце вяжу вертлюжок пропускаю один конец через кормушку см через 15 вяжу бусинку одеваю вертлюжок с капроновой трубочксй и опять бусинку на конце шнура вяжу петлю поводки см 10 цепляю на вертлюжки снасть готова