Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

  1. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Спорт

    !4.03.09. на водохранилище состоялись соревнования клуба рыболовов-любителей ВП ХАЭС, по ловле хищника на спиннинг (я не участник). Принимали участие более 20-ти человек, была поймана щука на 600гр, и за 10 мин. до финального свистка окунь на 400гр., вот и вся рыба с 7.00 до 10.00. Знаю что отличились дебютанты, "профи" отдыхают (колега, профи, сказал: щука была поймана на колебалку (?) с основной леской 0,3мм, а жена коллеги ему сказала: "Ты только за свои снасти должен занять 1-е место!", но не помогло.":стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Привет! Были на ХАЕС в раене гнилухи прошли вдоль берега и полный абзац,на балду мужык с моста пару окушков.Ветер ужасный.Пару часиков поджыгали и решыли заехать на карьер там тоже ноль,браки сети трусили но очень далеко невидать .Надо ждать пепла ,после нереста зубатые будут отедатса.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Вчера и сегодня ловил на хранилище со стороны г.Острог. Погода была, смотрите фото, клевало - кому повезет, мне не повезло :стыдно: ни вчера ни сегодня, но рыбу видел. На 17 рыбаков (многие приехали из г.Ровно) видел только в троих (по одному - два) лещей от 1,5 до 2,0 кг, в остальных садки сухие. Может ветер влияет на клев и сильный шум прибоя?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  4. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Спасиба за инфу! Интиресно бі еще знать что делается сечас на буях возле р.Гнелой рог?
     
  5. BYK

    BYK гость Временно заблокирован

    Сегодня был с фидером на водохранилеще со сторони р.Гнилой рог. С 4.00 и до 11.00 одна реализованая поклевка - подлещик. Некоторие рибаки сидевшие всю ночь и все утро даже и поклевок не видели, максимум кое-кто по одному лещу взяли. Вот такая то она рыбалка бивает. Кстати, столька корма(всевозможных прикормок) лежит у берега, що возможно она уже обелася!!
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Начался нерест, а значит и запреты. Членам клуба рыболовов ВП ХАЭС разрешается ловить одной снастью с одним крючком, но ловят кто на сколько хочет. "Скандалов" пока не было. Отлично ловится уклейка на поплавочную удочку, ловят по 3-4 кГ, на опарыша, прикормка любая (муть), попутно попадается лещ, но трудно вытянуть (тонкая леска). На закидушки, фидер ловится лещ. Иногда попадается белый амур. Карп из водохранилища зашел на нерест в "горячий" канал, там его и ловят экстремалы, которых гоняет охрана и рыб.инспекция. Слышал про экземпляр на 26кГ. С бетонки со стороны г.Острог тоже гоняют, в лес на отведенные места, а что там ловится_информации к сожалению нет.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Брат двоюродный видел фото этого экземпляра на 26 кг.)
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Наконец выбрался на хранилище, погода отличная, кто не ленится без рыбы не уходит. Клюет на опарыша, кукурузу,перловку. Прикормка - кто на что гаразд. Ловил с 15. 15. до 20.00. поймал 5 лещей, общим весом 4кГ с очень маленьким хвостиком, на снимке на весах вес 4-х лещей. Ловил на 2 фидера и 1 спиннинг на горох (бойлевая снасть -3 горошины на волосе на которую ничего не поймал). Фидер: 1 крючек №7 по нашему (поводок 20см - патерностер связан на основной лесе 0,12 Повер-про, кормушка 25гр самодельная) 2-й крючек после был удален из-за ненадобности. Забрасывать нужно на 70-80 метров, потому что от берега идет очень длинная отмель, кто не может бросить на такую длину заходят в воду в костюмах или сапогах забродах.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  9. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня (с 12.30. до 18.00.) снова был на вчерашнем месте (см. пост выше), ветер поменял направление и силу. Если вчера "дул" (очень слабый) в спину, то сегодня боковой сильный, волна 20-30см, шнур сильно парусит, укоротилась дальность заброса из-за волны (нельзя дойти до точки с которой бросал вчера), поймал 2 леща примерно по 400-500гр. Знакомый коллега с 6.00 до 16.00 поймал примерно 6-8 кГ (прикинул на глаз). Ночью клевало слабовато, шел дождь, ветер. Кто ловил - основной улов утром, после 4.00. :fisher:
    PS:ловил на другом незнакомом месте, пришлось изучать дно, кормить...
     

    Вложения:

    • P5110091.jpg
      P5110091.jpg
      Размер файла:
      754,6 КБ
      Просмотров:
      727
    • Нравится Нравится x 16
  10. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Только-что приехал с водохранки, сразу скажу что ловил на неперспективном месте (никто с донными снастями здесь не сидел), здесь обитание "бегемотов", я так называю ныряльщиков в костюмах (почему бегемот - потому что первый мне встретился этак 120кГ - ну точно бегемот, так и пошло). Вот один из них, когда я только закинулся сказал что рыбы здесь нет и он только-что здесь все обрыскал, что видел только две маленькие щучки и мелочь... Я хотел уже уходить но последовала поклевка и срыв... думал что карась, но потом понял, это был лещ и не малый.
    В итоге поймал леща 1,5 кГ на фидер, второго на 2,0 кГ на удочку возле самого берега и две плотвички. На фидер был конкректный сход, вернее обрыв, при забросе был сброс витков и "борода", пока распутывал другой фидер "прыгнул" в воду, вытянул без кормушки??? а в меня нить 0,12.
    Прикормка: фидерная от "Серебряный ручей" и добавка в него: макуха, пшено, перловка, отруби и получилось 0,3 к 1,0 частей - примерно конечно.
    Поводок 0,286 леска "Трабукка" коричневая, крючки №10 из толстой проволоки (наша нумерация).
    1 фото: Отдых с комфортом
    2 фото: Мой гость
    3 фото: Уловистое место
    4 фото: Мой улов
    PS: Да ловил я с 10.15 утра до 17.40 и два "бегемота" в это время "помогали" мне. Благо погода была - :solnce2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14