Cпиннинги Ультралайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 27 янв 2008.

  1. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Посмотри Кингфишер микроджиг, достойная палка за немногим более 500 гривен
    Держал в руках только 1,90м. На потряс прутик супер, таким и твичить по идее можно. У меня первый УЛ перч джексона был да и не только у меня.
    Нормальное бюджетное решение, единственное но - подбирай катушку под прут (баланс). Как под кингфишер, то 2000 для баланса надо.
     

  2. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Сальмо я бы не брал:( Они глухие как втулки:) От Salmo ELITE MICRO JIG 2.10 Тест, г - 0-10 в этом году еле избавился, и то пришлось подарить. Кончик там живой, стеклопластиковый. Комель возле ручки миллиметров до 10 . Короче, такой себе кол с болтающимся кончиком.:) И хотя сломать мне его не удалось:D, но удовольствия от рыбалки им я особливого не испытывал:( А в ультралайте - удовольствие - главное, иначе, зачем им заниматься. Да, ещё бросок у него.... Джексон (польский) будет поинтересней, и рекомендую посмотреть ещё Конгер Микрос:) А потягать вращалки и минивоблеры (и не только мини:)) - Джексон Персеус до 9 грамм или Тику Вояджер....
    А катуху, конечно, нужно потом под спин подбирать.....:i070522:
    Удачи!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Я к UL подкрадываюсь, уже почти вплотную подошёл. Прочел всю тему, но вижу, что к UL приходят в основном уже зрелые спинингисты и сразу берут пруты достаточно серьёзного уровня. Пусть не элиткласс, но минимум в бюджете 150-и мериканских денег. Я по натуре достаточно консервативен, возможно это возрастное, и не всегда на ура воспринимаю все новшества, тем не менее хочу понять для себя насколько мне это будет по душе, насколько оно моё. Я прекрасно понимаю, что при освоении того или другого стиля, имея в руках плохой инструмент, можно просто изначально получить ложное представление о нем и навсегда отбить себе охоту рыбачить этим способом. Тем не менее, выкладывать даже 200 долларов на сомнительное пока для себя мероприятие жаба давит. Как говорится, в лучшие времена дал бы больше, а сейчас... . Поэтому хочу спросить уважаемых донов, а не может ли спасти "отца русской демократии" Diplomat Perch 1A-JP-021 215 1,5-7 от Robinson. Прут бюджетный до безобразия, но с другой стороны, я уже сталкивался с изделиями этого производителя. UltraPower Jig из серии Dinamik неплохо зарекомендовал себя для берегового джига или Jerк серии Xenon которое я использую для троллинга. Надеюсь, что и серия Diplomat выполнена не хуже.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Пруты

    Сразу пишу: сильно не пинать:) Чистое ИМХО
    Проблема фастовых и екстрафастовых бюджетных ультралайтовых прутов в том, что очень сложно сделать именно быстрый, злой, относительно звонкий и лёгкий прут из бюджетного материала с приличным количеством связующего:(. И с бюджетной фурнитурой:) На более мощных изделиях это немного нивелируется длиной, весом, толщиной стенок, формой бланка. А на ультралайте - нет. Либо это будут тяжеленькие глухие колы с вклейкой (как Сальмо Элит Микроджиг), либо пруты строя регулар (например, Персеус или Вояджер, которыми я ловил), коими джиговать с малыми весами и твичить не очень удобно. Для работы с вертушками, колебайками, кренками, да, вообще то со всем, что имеет собственную активную игру, разницы большой в бюджетных прутах нету. ИМХО. Можно брать любой, поинтересовавшись перед этим о его надежности, поскольку УЛ пруты имеют обыкновение ломаться значительно чаще от перегруза, чем лайты или чё-то помощнее:( (толщина стенок, однако:)). Еще раз повторюсь: для пробы - можно брать любой. Но джиговать, а особенно твичить им будет внапряг.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев
    У кого какие отзывы по спинам Silver stream extreme line?Буду очень благодарен!
     
  6. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Я пользую Ехtreme Line-Z до 7 грамм в росте 2,4. Такой?
     
  7. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев
    А начало теста от скольки грам?
     
  8. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    EXTREME LINE-Z EL802 UL 2,40m 0,8 - 7 g на бланке написано;)
    Реально где-то от 1-1,5 грамм (по кончику) до 7. Можно кидать больше, но аккуратно;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев
    Думаю взять наверное такой! http://www.lovi.ru/shop/spinningi/extreme-line-/cpinning-extreme-line-el802-eul-2-40m-0-4-6g.html А вот по отзывам не знаю как он?единственный ориентир только Ю.Заславский,но его отзывов мне мало!Так как он представитель Серебряного Ручья,он конечно же будет утверждать что эта фирма одна из лучших!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Как по мне, прут Екс Лайн с ТАКИМ тестом и в ТАКОЙ длине будет макарониной:( Но я таким не пользовался, могу ошибаться. Спроси у Тарасюка (он участник этого форума :)) По моему у него как раз такой тест, но поменьше рост прута.....