Техника заброса мультом

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Горыныч, 21 янв 2008.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Конечно трюкачество... и нам такого не достичь, но сремится надо :)
     

  2. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Сегодня в связи с абсолютным безклёвьем оттачивал технику заброса. Закоряженное место, из воды торчит два дерева на расстоянии 25 метров примерно. Между деревьями метра полтора-два максимум. От скуки незацепляйку семиграммовую ложил в "ворота". Девять из десяти и еще на уровне "ворот". Не отловился так хоть потренировался, хотя позже два достойных бычка были изловлены на полуторадюймовое "масло" с пятиграммовым чебурашком. Снасть - Боско 6,9 1/4-3/4, абушка премьер , шнур ФЛ кристал 0,15 и техас два дюйма с семи граммовой пулей.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Магик, каким забросом ложил в створ? 7 гр по нижнему тесту....прут то, что надо.
     
  4. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Основной заброс из-за спины. Я долго не мог после мяса научиться правильно кидать из-за спины. Потом полностью перешел на мультик и другого спиннинга в руки не брал. Мясо осталось на карповых снастях, но там техника заброса абсолютно другая. В прошлом году в конце лета прикупил УЛ и пришлось вспоминать заброс мясорубкой :). Сейчас одинаково бросаю и мультом и мясом, при этом даже не задумываюсь какая именно снасть в руках. Иногда использую боковые броски, но редко и в основном при наличии помех забросу. Иногда бросаю двумя руками, а иногда одной, т.к. во второй банка пива :).
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Я пока тоже никак не могу привыкнуть к забросу из-за спины. Бросаю немного сбоку......
    Но ничего, это дело времени.
    :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Испытаниями Джонни Морриса и Кистлера остался очень доволен, последняя рыбалка только укрепила в мысли, что магнитная система хороша при освоении, потому как потом, она не востребована, воблеры кидал и из-за головы и против ветра(пока хуже), чаще снизу-вверх боковой. Магниты отключал совсем, осевой до люфта, флюро Сеагор Про 6 лб просто сказка для воблеров, думаю и для ДШ пойдёт.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    В очередной раз пишу про Джонни Морриса(Золотая серия), испытания прошел на джиговых весах и джерках, причем с легким Кистлером, минимальные веса это понятно, рабочие веса по одночастнику с нижним тестом 1/8 унции, всё таки не то, или у меня пока руки не оттуда, 3,5 грамма нормально, а вот меньше не ставил. Дошла очередь и до более серьёзных весов нежели воблеры минноу и попперы. Джиг нормально также от 3 грамм, а вот верх...максимальный вес был в 70 грамм, но долго не испытывал, потому что особо в пустую бросать на течке удовольствия мало, но и прут и мульт нормально себя показали, потом дошла очередь до джерка (60 грамм), просто кайф.
    Для перевозок конечно одночастники неудобны, если только не бусик у рыбака, а так всё очень хорошо, если бы еще Кистлеры у нас продавались.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Чтоб оживить тему:






     
    • Нравится Нравится x 9
  9. RGB

    RGB Рыболов

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    Горыныч,мультики классные. Еще бы туда дописать с какими мультами все это вытворяется!:D:D:mult222: А то народ будет зол и решит,для себя, что руки не те! С чем попало такого не вытворишь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Были предложения на сегодня поехать открыть сезон чистой воды... Но - сложившиеся обстоятельства не позволили. Выкроил пару часов свободного времени, решил посвятить их освоению рыбалки с мультовой снастью. До этого спиннинговал только с мясорубками, в далеком детстве пробовал иннерционку - после 10-й бороды отложил в сторону и забыл...
    Так вот, о сегодняшнем. В наличии - Aiko Baltasar 160 см., Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 5600, на ней намотан 150 yard белого Power Pro 50 lb.Перед выходом на воду изучил первоисточники , настроил катушку и начал забросы, как указано у RGB. Ожидал намного худшего ( бороды, отстрелы, нервы, желание вернуться к привычной Daiwa Caldia Kix) - 1.5 часа с мультом, ни одной бороды:ura: !; в конце, когда уже совсем осмелел и обнаглел - заброс Buster Jerk II на отпущенном осевике на 50 м.( приблизительно, считал по количеству проходов глазка).
    Насчет удобства с лево- или праворукой. На безинерционках очень удобно было крутить катушку левой рукой. С сомнением относился к своей возможности приспособиться под правую руку. Помнил об этом заброса до 5-го. Случайно вспомнил через час, улыбнулся и продолжал осваивать...
     
    • Нравится Нравится x 3