Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. ipb

    ipb гость Временно заблокирован

    Привет всем!!! 1 и 2 мая был с отцом возле ж.д. моста в с.Христофорово, со стороны с.Кудашево. 1 мая народу было немного, человек 6-8, по опросу рыбаков выяснили что берет карась на червя и на манку. Немного растроились, т.к. небыло не червя и манки у нас небыло, зато перловки и хлеба хоть отбавляй. Расположились с отцом на двух местах, между нами было два рыбака. Я ловил на одну поплавочную. Прикормка молотый овес, перловка, семечка, ячневая каша. За 4 часа было выловлено 6 карасей в среднем грамм по 200. Отец как обычно был в лидерах - 12 карасей, причем два на 300-350 грамм.
    2 мая взяли еще с собой друга отца. Собирались ехать на Искринское водохранилище, но так-как я забыл документы на машину дома, пришлось вернуть с пол пути и поехать опять в кудашево. Народу было поболее, человек до 15. Наши вчерашние места были заняты, пришлось садться на новые. по опросам сидящих рыбаков поняли, что еще никто ничего не поймал. Размотались, забросили, сели. Первые поклевки начались около 7-30. Отцов друг первый поймал на фидер карасика нрамм на 200, на этом его улов и закончился. Просидели до 11-00. Итог был полудше чем 1 мая. Всего вышло у нас с отцом 24 карася, 4 грамм по 300, 9 по 200-250, остальные поменьше.
    Удивил приезд рыбнадзора. Приехал мужичек, показал удостоверение, проверил у всех садки, на наличие карпа и белого амура. Сказал что запустили в этом году малька и теперь будут гонять браков. Будем надеятся. Кстати, малёк белого амура на крючок попадался, а соседи вроде как и мелкого карпика вытягивали, но естественно отпускали, так что возможно через пару лет будет полноценная рыбалка в Христофорово.
    P.S. Возле отца сидел дедок, так у него при вываживании телеском согнулся почти в двое, вытянуть не смог, оборвало леску. Что за чудо-юдо осталось загадкой.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Я пару раз ловил на спининг. В улове присутствовали окуня грамм по 200 и мелкие голавлики. Местные с успехом ловят верховодку на поплавчанки. Отакая инфа.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Какрпик мелкий есть - лично мне попался со следами от щучих зубов.Везучий какой-то - 2 раза от смерти ушел - наверное долго проживет с таким-то опытом!
    Я был искренне удивлен такому прилову.Теперь ясно откуда он там взялся.
     
  4. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Рыбачил за Кудашево (ост. Теремок) . Сегодня сам лично видел как рыбинспекция вылавливала сети.
    На речку вышел около 5.30. Погодка была не "ахти",сильный ветер и моросил дождик. С утра посидел в камыше, задалбует мелкий краснопер, а с часов 10.00 перешёл на дальний. Ловил на червя и опарыш. Опарыш простоял часа два и не одной поклёвки я не увидел. На червя поклёвки редкие,но если карась взял то тянуть его одно удовольствие. С 10.00 до 15.00 я поймал 11 шт(300-400гр.), не смотря на отвратительную погоду получил массу удовольствия.
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Немного запоздалый отчёт за 05.05.09. Ещё с вечера решил вспомнить детство и порыбачить с поплавчанками. Автобусом доехал до Кудашевки(решил отдохнуть от автомобиля). На месте был в 7.00. место выбрал ьетрах в 200 перед жд.мостом. Народу было уже человек 20 с обеих сторон. Закормил место "фишкой карась" и начал проверять вкусовые пристрастия карася. Пробывал опарыша-задалбывала мелкая краснопёрка, на красного червя карась отзывался довольно приличный грамм до 400 но только если успевал перед мелким бычком(что случалось крайне редко). А вот протеиновое тесто с ванилью (купил в магазине) пришлось по вкусу только мерному трёхсот грамовому карасю. Итогом рыбалки стали 14 хороших карасей(гр.300-400) и отличное настроение. Мелочь вся была отпущена подростать. Жаль только фотик дома забыл.
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Ветку "Рыбалка в Криворожском районе" прикрыли, потому рисую тут.
    Был оторван от интернета потому отчет запоздалый.
    1 мая. Люблю дебри. Пеший ход по р.Ингулец от Кривого Рога до с.Рахмановка и обратно. О том что условия для рыбалки будут не самыми удачными догадывался, но ни настолько.
    Так как и с Карачунов пустили воду и из КРЭса, все это вместе поперло по Ингульцу дальше. Раньше одними из мест концентрации рыбы были перекаты, которых на пальцах посчитать. Сейчас картинка кардинально поменялась. Река только на выходе из города похожа на себя, только более полноводная,
    1.JPG
    дальше же где идет сужение Ингулец превратился на 80% в сплошной перекат. Берега в отдельных местах - непроходное месиво.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Всё же решил день не терять и пока не разрослась трава попутешествовать и присмотреть на лето места голавлевые и пути подхода к ним.
    Итог рыбалки - один небольшой голавлик позарившийся на воблер Jaxon Mini, и окунь на Кингфишеровский 7гр кастмастер.
    Начали сбыватся прошлогодние приметы - клёв есть когда забыл дома фотик или в нем сели аккумуляторы.:gi-gi:
    Хоть и целый день периодически пускался дождь, удовольствия получил море. Народу - ни кого, наедине с природой.
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Были и минусы.
    По всему пути где то на 70-80% выпалены камыши и трава на берегу.
    11.JPG 12.JPG
    С одной стороны - вроде ходить легче, с другой - дышать трудно, гарь в горле стоит. На фотке деревья под которыми раньше любил устраивать "перекур" , а сейчас обгоревшие похожи на "заколдованный лес" из детских сказок.
    13.JPG
    А в добавок когда шагаеш по этому месиву из сажи и грязи, брызги от пружинящих остатков камыша летят во все стороны. В итоге к концу рыбалки шмотки не хило провонялись гарью и морда-руки чёрные были как у трубочиста.
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. кравец

    кравец гость Временно заблокирован

    Всем привет!Сегодня перед мостом в посадке я с кентами решили половить на фидер!В 6-00 уже на месте,до 9-00 даже не видели клёва!Затем картина начала прояснятся изредка, но уверенно начал пробивать карась 300-500 грамм!Практически целый день шел дождь,но рыбалка это свято нас этим не остановишь!Домой уехали в часа 4!Итог-29 карасей на троих!!!!!!!!Рыбалка удалась!
     
    • Нравится Нравится x 24
  9. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Каждому свое!
    Я тоже люблю подобного образа "отдых" и в этом поддерживаю boser`a:gimmefive2:!Что может быть лучше, чем пройти пару десятков километров вдоль речки (озера, водохранилища...) со спиннингом наперевес (хотя, часто, и без него) в окружении чарующих взор пышных деревьев, буйства зеленой травы под ногами, пьянящих ароматов цветов..........:solnce2:
     

    Вложения:

    • IMG_5165.jpg
      IMG_5165.jpg
      Размер файла:
      798,8 КБ
      Просмотров:
      383
    • IMG_5428.jpg
      IMG_5428.jpg
      Размер файла:
      450,1 КБ
      Просмотров:
      358
    • IMG_6468.jpg
      IMG_6468.jpg
      Размер файла:
      493,1 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMG_5439.jpg
      IMG_5439.jpg
      Размер файла:
      417,8 КБ
      Просмотров:
      376
    • IMG_5455.jpg
      IMG_5455.jpg
      Размер файла:
      612,5 КБ
      Просмотров:
      364
    • IMG_5466.jpg
      IMG_5466.jpg
      Размер файла:
      247,5 КБ
      Просмотров:
      346
    • Нравится Нравится x 16
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    На данный момент, карась в Недайводе проходит "последний этап" уже попадается "пустой" без икры и молок. с 9-го на 10-е был с ночевкой выволок одного на 1кг остальной с ладошку ловил правда в Лозоватке после дождя не стали рисковать на Недайводу. Ну а в общем из нас троих результат.таков 2, 4, 10 кг мой результат средний! через часик сново выезжаем поглядим что и как!
     
    • Нравится Нравится x 4