Платник Рыбалка возле с.Васильевка "Рыбацкий хуторок", "51 километр", Олег

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем ленднивер, 7 май 2009.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Звыняйте за запоздалый отчетец только добрался до фотоаппарата, Вобщем со 2 на 3 мая ночевка с семейством и кошкой Василисой, цель отдых и рыбалка, итого с обеда и до вечера с пяток хороших карасей от полкило до кило пожарены и употреблены с сугревом по соточке души грешной, кроме карася в прилове окунь, красноперка , явдошка - все отпущено., с утра детвора продолжала изголяца с поплачанками в корчах - наловили карася на жареху, по невнимательности при поклевке большого карася - заход в корчи и обрыв всей оснастки (8 раз перевязывал, все поплавки ушли, ниче пусть молодеж учица), сам взял весельную лодочку и прошелся в поисках хищника, ни смотря на заверения о присутствии зубатой до трешки и полосатого за кило( сам видел в ведре у счасливчика под кило окуня на червя) ни единого выхода и поклевки (вертушки, джиг и твич от 33 до 66 миношек), ну вот вообщем то и все, ставок чистенький, не спускаеца наполняеца родниковой водой, тихо уютно, про него мало кто знает и не всех пускают, попал по знакомству, так что извините более подробно рассказывать не буду где находица. В ставке карась, окунь приличный много, щука до трех кг, запущены матки карпа за 20 кг, глубины до 7 м., площадь около 14 гектар, кстати на фидер пока холодно там делать нечего, вся рыба на меляке, весь карась брал на червя, при замене на манку , опарыша либо бутерброд в разных сочетаниях красноперка не давала подходить карасю. Вот такой вот миниотчет;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    с субботы на воскресенье

    В субботу были на месте около 3 часов дня, в четыре на воде - первые полчаса очень обнадежили - щука на кило двести и окунь 550 грм, а потом так сказать - поймал отпусти - вешались шнурки, щука брала очень неуверенно за край губы, окунь жадно , но экземпляры только на засол, в общем до темноты на воде проявлял активность только спортивный окушок и кое где ганяла щука , но мелкая, в поисках трофейной зубатой обходили ставок по кругу без результатно, с утра в полшестого на воде с большими надеждами - но как говорится день на день не приходится, в общем поменялся ветер и клев как отрезало, опять круги нарезали по водоему(напарнику Игорене отдельное спасибо за мотор в одну человекосилу, надеюсь мозолей от весел нету) смена приманок, эксперименты, в общем из вчерашнего - три окуня на 250-300 грм , вся рыба прошенная, те же шнурки, поверхностной активности хищника не было, один сход чего то крупного и много мелкого окуня на микроджиг, в общем рыбалкой доволен, народу очень мало было - на 13 гектаров ставка - в субботу мы одни на воде, в воскресенье три лодки всего. Вобщем ничего не поменялось более точного описания местонахождения ставка давать не буду, извиняйте народ, уж очень чистый и ухоженый ставок, но и сюда добираются сеточники и эл.удочники.:стыдно:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    суббота 26.09

    В полшестого на воде, первые забросы до рассвета, штиль и дымка - красота, в общем отзывался только мелкий спортивный окунь, дабы отсечь мелочь перешел на более крупные приманки, в лодке два спининга - для микроджига и более тяжелого оружия, более менее приличный хищник отозвался часам к 11 и в течении часа в лодке приличный окунь грамм на 400 и подержал приличную зубатую - сход даже не поднял и не увидел соперника, пару карандашей - ушли за старшими родственниками - безрезультатно, потом только тренировочный спортивный окунь - тоже утоплен - в итоге отдых на свежем воздухе, пару км на веслах - зарядка хорошим настроением на неделю получена.
    З.Ы. фоток нету, как то не сложилось
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    с. Нагорное

    В прошлом году посещал этот ставок осенью. В этом - решил вчера открыть сезон.
    Цена рыбалки 50 гривен. С девушек и детей не берут ,что очень порадовало, так как ездил с девушкой своей, которая очень хотела активно подёргать удочкой.
    Приехали в 5-30, погода с утра была отличная, прохладно правда. Разузнали обстановку и приступили к ловле. Лёд на этом ставке сошёл 1 апреля. Во общем карасю ещё там рано, он только начинает выходить с ям. Спиннинг мы не брали, так как любители поплавочной ловли. Хищник только так гонял рыбу. На берегу много икры окуня. Перепробовали на карася всевозможные прикормки и приманки, глухо. Ждём май :) Весь улов это плотва, не внушительных размеров, но приятно. То, за чем ездили на рыбалку получили, отдых и удовольствие от ловли. Напротив нас тоже ребята ловили плотву, поцепился карась, видимо залётный, на глубине примерно 25см, на манку, с трудом подтянули его до берега, почти в руках ушёл, вес где-то около 1,5 кг. Оборвал поводок. Были и с фидерами, у них тоже пока глухо. Людей прилично, приезжают отдохнуть семьями и открывать сезон.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  5. Jingle Bell

    Jingle Bell Рыболов

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Кривой Рог
    щука, окунь

    когда был осенью, с нами ездили товарищи, вытянули щучку на 4,5 кг
    окуня очень много
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. саша100

    саша100 Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    В 2008 году была запущена шука, от1,5кг- около 3х тон по словам хозяина, хотя я немного сомневаюсь в количестве.

    Карася нужно было искать в корягах в рукаве возле лагеря, с противоположного берега от домика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера с Ленднивером решили совместить приятное с полезным: пообщаться и рыбки половить. Местом для "сейшена" был выбран данный ставок. Лодка, электромотор, спиннинги - у Игоря St.Croix Avid IPC 213см 5-17.5 гр для всего, я же взял и лайт ( такой же, только тест 3-10) и УЛ( С.Крой эвид с тестом 0.8-5), шоб поболее рыбки наловить:D На воде были с 6-00 до 16-00, с маленьким перекусом на берегу - "в специально отведенном месте:tost:" Результатами общения и рыбалки доволен. Поклевки были ( одна такая, что еле-еле спиннинг в руке удержал - наверное:wo_kakaya:), были и сходы и срез плетенки:censored:. и раки баловались - я вытаскивал, у Игоря отрезали хвосты на его "секретной" резине. Спортивных окушков и щупаков отпускали, домой уехали два окуня - до кг.- и две щучки - 0.7 и полторушка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  8. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    от себя добавлю все в принципе правильно, клева как такового практически не было - щучка взяла на сквад миноу 65, секретная резина быстро кончилась пять штук с одного места вытянул без хвостов- раки резали на ура, монстры водятся - показывали фотку 5 мамки за вчера, ну и было и у меня при подъеме в лодку приманки - поклевка - спининг в дугу -подержал, увидел ее наглую большую харю, открыла пасть плюнула и ушла. При переходах пытались тролить - зарились совсем спортивные полосатики. - топились без зазрения совести и с просьбами к их родственникам - как видно из фотки выше родственник относительно старый пришел, у товарища Ищущего примерно такой же брат близнец.
    ну вот где то так.
    Пы.Сы. Так вот к чему это я - рыбу нужно взвешивать и измерять как у кого то в подписи - мой щупак превратился из 1,5 кг всего в 800 гр а окунь 590 гр и 32 см. - отакэ :gi-gi:
    Пы.Сы. да кстати модераторы прошу объединить как то эту тему и вот эту http://fishing-ua.com/showthread.php?t=4962 , так же этот ставок в народе кличут 51 километр - допустим так с. Нагорное 51 км кировоградской трассы.
    С ув.
    Сделано -)
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Желание поймать щуку оказалось сильнее лени и неги, навеянных отвратительной погодой.
    В районе 7-00 с тестем и дядькой на водоеме. "Старшие" усаживаются на плотву, я качаю лодку - и - " За трофеем!":predator:. Ставлю "секретный" силикон от Ленднивера ( только белого цвета) , на втором забросе ударчик, дотягиваю до лодки, вижу - щуренок гр.200- 300 вцепился зубами в резиновый хвост, до крючка не дотянулся, бросить жалко, а перекусить - силенок не хватает. Заметив лодку( я в это время замедлил подмотку, интересно понаблюдать! ), откусывает хвост, и - восвояси! Живи, набирай вес,матерей!
    И на этом все, практически прекратилось.:( Только через часик, став на известную коряжку, после двух откушенных хвостов у зеленых твистеров неизвестного производителя, на него же вытащил щуренка до 500 гр и на том же месте щуку колограмма на 1,5 ( кантора не было, вес оценил приблизительно.:gi-gi:)
    Окуня никто не видел, плотва тоже в отказе. В 14-00 собрались, и по светлому уехали. Дорога на ствавок трудно проходимая для транспорта, мы на "Волге 24-ке" еле заехали, ребата на Опеле ваталкивались.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  10. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    На выходные, друг вытянул на рыбалку на неизвестный водоём. Итак в 17.00 двумя машинами едем на это чудо ставок с смычки. Двое из команды там ловили прошлые выходные итог 8 кг.Ставок находится как бы в низине, есть кладки в леску, есть типа казармы, палатка с койками, где можно переночевать.Мы решили остановится, по совету охраника в конце ставка в заливе, и ночевать на природе.По словам охраника , клева по ночам нет. Но тем не менее первым делом закинулись. Дальше шашлык, водка , пиво и разговоры, а дальше спать, кто на берегу, а кто и в машине. Ловить начали с часов 4-5 утра.Карась у нас брал на пенопласт+опарыш+кукуруза, напарник взял на червя. Итог по рыбалке. У меня 1 окунь с ладошку, 4 карася весом 550-650 грамм и одна красноперка, у Дениса 3 карася, 10 красноперок и один рак, у других по одному карасю и рак. Хищник, есть, но из-за травы возле берега в месте ловли метров 5,на спининг ловить не возможно, хотя тычки были. Ловля с лодки стоит +30 грн. По словам охраника видовой состав рыбы, карась 500-2400, окунь до 1кг, карп 50 штук около 30 кг???, щука до 8 кг????, плотва, а вообще то красноперка,до 700 г.Фото не делал,так как было много фото, тоесть фоты есть но застолья, а потом сели батареи
     
    • Нравится Нравится x 2