Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Только что с Волосского.Два человека на двоих пяток малких бычков и один карась с чладошку,утоплен.Приехали около пяти .Стать практически негде.а чтоб стать около причала то речи совсем нет. Нашли место ниже причала на меляке, решили стать.Забили место товарищ поехал к карьеру ,там говорят сделали платный въезд 5 гр. с машины.Но вскорости вернулся говорит что все закрыто,и никто не отзывается. В итоге забросили два фидера и три пружины клев ноль.Народ который стоял с ночевкой говорит что за ночь по всему берегу если несколько раз зазвенело так и то впустую.В 8-30 потихоньку стали расходится за исключеннием ямы около причала.Такое впечатленние что там места заняты до зимы.Из общенния с рыбаками узнали что последний раз хороший клев был 30 апреля,потом хуже ,а сегодня..... совсем.Из общенния по телефону с рыбаками на победе ,клева почти небыло редко кто поймал 2-3 штуки ,и то небольшой карась и белая.Вполне возможно что изменения в погоде как-то повлиялина поведенние рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Не выдержал.Не смотря на дождь Вышел в начало косы на победе,(15 минут пешком от квартиры).Простоял в прямом смысле слова,ни одной поклевки с 7 до 17 .Народу с утра много потом разошлись.Результат у всех одинаковый,полный ОП.До 12мая гуляю следующий выход 7-го.Надеюсь на положительный результат.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня после 10 часов маханния спиненгом ,временами под проливным дождем.И результатом в полный ноль.Начинаш думать,а есть ли она вообще ,такое впечатленние что с хищником на победе пора завязывать.Ни одного всплеска даже жалкой породии.На пружины народ тоже отдыхает,верней чот проклевывает но мелкое ,подсечь не возможно.Единственное место где всегда клюет мелочь ,мост в начале косы.Пенсионеры развлекаются.Сегодня хоть и дождило но стояли кучно.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    В прошлом году стоял у начала косы, хавал мороженое, и видел как с поднятым носом шел спиннингист, а в руках держал два судака (килл до 2 каждый).
    кажись эт было в конце мая
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Я на победе перестаю рыбачить на спининг ,когда начинает лететь пух с тополей .Рыбачить практически невозможно,налипает на шнур.Перехожу на пружины,а на счет 2-х судаков ,народ ловил и побольше ,в последнее время это уже случайность.Я имею в виду с берега.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Клевать то он клюет только кушать его не советую, 90% карася воняет.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    По сложившейся традиции 10 мая каждый год выхожу на рыбалку.В основном до обеда.Сегодня не исключенние,Итак победа. Гребной канал,с 5-00 до 14 00 Два карасика,в ладошку оба утоплены.Народу сидело много, отличившихся не зарегистрировано.Сидели в самом начале косы,со стороны залива,из общенния с походящими рыбаками вывод(не клюет,наверное на погоду),Но что интарестное что в этом году по какойто причине клев был только дня 3-4 в апреле .А теперь какое-то непонятное затишье.По информации не только на победе,а и в Волосском,красном камне напртив ГРСа почти тоже самое но там задалбывает бычек.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    сегодня в районе Южного до обеда на фидер был изловлен козлик и десяток плотвы. Клевало достаточно активно. Было два досадных схода когда в момент подсечки и подмотки рыба чувствовалась а в момент вытаскивания отсутствовала. Сперва не мог понять что произошло а потом дошло крючек 12 овнер из тонкой проволоки плюс шнур = порваная губа. Нужно думать как с этим боротся
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    сегодня с 7 до 12 Южный, фидер поводок 0,12, крючок 12. Клевало довольно активно, много непонятных сходов после подсечки рыб на крючке при выматывании сход (толи крючок мал, толи губа рвется) ловил на новую палку трабуко херон 3,9 хеви, куплен в суботу оч доволен
     

    Вложения:

    • Фото076.jpg
      Фото076.jpg
      Размер файла:
      299,5 КБ
      Просмотров:
      383
    • Фото079.jpg
      Фото079.jpg
      Размер файла:
      287,3 КБ
      Просмотров:
      436
    • Нравится Нравится x 17
  10. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    как раз там и рыбачу (хотя не пойму что за бункер) Сразу за мостом вдоль берега яма оч глубокая, народ постоянно сидит. Сразу за кирпичом на вьезде на дачи есть подходы к берегу. Течение идет близко возле берега свал метрах в 15 от берега дальше глубина метров 7-8 и больше . Пытаюсь пробивать дно джиговой проводкой что точно научился отличать так это ракушку на дне. Ушастый дребезжит как на брусчатке. Я в этих местах пробовал в этом году джиговать было много обрывов в основном недалеко от берега. А с фидером проще, на расстоянии метров 40 от берега дно достаточно ровное покрытое ракушкой, то что надо
     
    • Нравится Нравится x 4