Барабои

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем Maxim, 5 май 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    а если на хищника, лодку можно взять у них на прокат?
     

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Вот телефон администрации Барабойского водоёма - 8 048 743 03 76.
    Они более детально все расскажут.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Макс,
    я так понял, что водоем не маленький.
    С какого берега там лучше ловить хищника?
     
  4. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Там хищник есть везде в большом количестве, в основном щука (300-400 гр). Есть судак - дамба, от домиков вправо т.н. зона "С" (приоритетно). Если мостики будут заняты, нужны заброды , а лучше вейдерсы.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Сегодня проснувшись очень рано и не зная чем заняться, в голову пришла замечательная мысль: "А не съездить ли мне на рыбалку?". Быстро собрался, в машину и в путь, пока ехал начался дождь, но пол пути я уже проехал, и возвращаться это плохая примета :) . Приехал, быстро обилетился и пошел на чек с форелью, там на удивление ни кого не было. Форель гуляла, это было заметно по бурунам и всплескам. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, порадовав меня свечками и прочими пируэтами под самым берегом форелька благополучно сошла. Вскоре подошел охранник и сказал что ловится должно хорошо так как в субботу была запущенна новая партия рыбы, если до этого в чеке была форель от 600 до 800 грамм, то сейчас пустили более разнообразную от 400 грамм и до 3 кг. Еще пустили 5 особей золотой форели (какой-то искусственный вид) её при поимке выкупать не надо в отличии от обыкновенной (типа призовая). В подтверждении слов охранника при нем сразу одна за одной были пойманы две мелкие рыбешки, не знаю может в них и было по 400 грамм но мне показалось что в них меньше. Хотя по ощущениям они легко дадут форы щуке в два раза большего их размера. Потом была еще одна поклевка на которой я поплатился за зажатый фрикцион одной из своих микроколебалок. Отпустив максимально фрикцион больше потерь не было и пара красавиц грамм по 800 появились на кукане. После очередного заброса увидел провожающий приманку бурун, было что то вроде вялой атаки но до поклевки дело так и не дошло, на все это дело заставил обратить на себя размер хищницы, он был явно в двое больше до этого пойманных рыб. Через несколько забросов подводя приманку почти уже под ноги опять блеснул бок, опять она и опять промах. Теперь я умышлено стал проводить приманку по месту где стояла форель её было еле видно в мутноватой воде и это дало свои результаты. Блик из под воды, удар в руку, удилище в дугу, с катушки уходит метров десять шнура под писк фрикциона, благо он максимально ослаблен. Далее было самое сложное загнать её в подсак, все упиралось в размер подсачека (со мной был небольшой нахлыстовый подсачек), но все получилось! Контрольное взвешивание в конце ловли показало 2380 грамм. (Дома при чистке было обнаружено, что 200 грамм от этого веса занимает самая настоящая красная икра). Насытившись вдоволь форелевой ловлей, пошел на основной водоём за щукой. С дамбы взял одного щупачка, но ловить там было не комфортно, ветер задувал идущий дождь прямо в лицо, решил сменить место и перейти на противоположную сторону водоёма. Там щука была, но на крючок садится не хотела, только откусывала хвосты моему силикону. Простояв часик, а может и больше и ничего не подцепив сделал еще один переход в хвост ставка (узкое место). Тут меня порадовала поклевка судачка на 1305 грамм.
    Толком по фотографировать не получилось, так как дождь мешал, но несколько фотографий все равно есть.
     

    Вложения:

    • DSC00148.JPG
      DSC00148.JPG
      Размер файла:
      279,3 КБ
      Просмотров:
      969
    • DSC00149.JPG
      DSC00149.JPG
      Размер файла:
      282 КБ
      Просмотров:
      996
    • DSC00150.JPG
      DSC00150.JPG
      Размер файла:
      262,6 КБ
      Просмотров:
      916
    • Нравится Нравится x 31
  6. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Добрый день, коллеги!

    Кто то уже открывал сезон в Барабоях в этом году?
    Как там сейчас клёв по мирной и не очень рыбе? Какая норма по вылову?
    Интересует и цены на отловочные, в том числе. Спасибо заранее.
     
  7. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    там сейчас спустили воду, надо ждать
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    По не очень мирной рыбе на тренировках перед ЧУ и на самом Ч клев был очень даже ничего,:)
    теперь главное чтобы щука от перепуга отошла:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Були на цій водоймі 9-10.12.11 із товаришем.
    Напередодні тут було змагання, відповідно думка відточити деякі напрацювання була реалізована.
    По кльову - щука клювала, однак капризно; окуня навіть не прагнули ловити. Традиційно краще працює дамба і так звана зона "А" (апендицит). А ось зона "С" або права сторона від бази - куди гірше.
    На двох за два дні узяли близько 140 хвостів. Найбільша щука біля 2,5 кг у товариша, а так стандарт 300-400 гр.
    По приманках - копито №2, 2,5. Кольори - жовті, оранжеві, зеленкуваті, масло і похідні від них. Працює також залізо - колєбло і кастмастери. Фотіка не брав, а тому без фото.
    Водойма вкотре справила гарні враження, шкода, що берегова лінія дещо засмічена, що більше залежить від культури рибалок.
    А так риболовля вдалась, чого і всім бажаю!
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. drupalspec

    drupalspec гость Временно заблокирован

    Отчеты есть на ОКР. Были недели две назад по щуке слабовато. С 9 утра и до 15 соблазнили пара хвостов. Карп начинает брать потихоньку. Живет водоем, новые участки для отдыха строят, крупного судака на нерест в чеки переселяют. Все хорошо, вот только слабовато с хищной рыбой как-то. Или может мы попали на не очень клевый день, кто его знает.