Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lauri_Rapala

    Lauri_Rapala Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Киев,Черкассы
    Возраст:
    32
    Я спрашивал конкретные модели...
    Беркли фигня - убедился лично, шнур настоящий так, как привезен с голлнадии...
    Ексиа на другой спин у меня стоит, поэтому хочу новую. Конкретные модели пожалуйста. Только те кто уже юзал лично, а не слухи...
     

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Я пользуюсь Проссоки 1.75-10гр под воблера-вертушки. Под джиг Банакс Тандер 2-10гр. Он побыстрее.
    Т.к. не часто ловлю лайтом- катушку под обе палки использую Риоби Эксия. Шнур ПЕ Супер. Была бы для меня лайтовая рыбалка профильной- взял бы себе что-либо из Шимано или Дайвы.
    А вообще у нас есть лайтовики pasha_dima, Серега sbodnya, Петя omeN, а если в зеркало посмотреть- он Nemo..... Вот они подскажут и расскажут.
     
  3. Lauri_Rapala

    Lauri_Rapala Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Киев,Черкассы
    Возраст:
    32
    Спасибо! Паша-Дима, Серега сбодня, Петя Омен, он же Немо ПОДСКАЖИТЕ, РАССКАЖИТЕ))
     
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Читайте ветку Рапала, посмотрите тему - лайтовые спиннинги - все уже не раз обсуждалось и конкретные модели и выбор между ними. А когда опредилите для себя несколько моделей которые войдут в бюджет, повторите свой вопрос и уже по ним получите совет. Я бы на вашем месте разделил суму только на спиннинг и на катушку, шнур потом купите, поскольку лайтовые шнуры ой не дешевые, а для начала и леской можно... Банаксы отличный выбор в ценовой до 1000. Ульра в тесте 2-8, 1-6, и Мега также.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Lauri_Rapala

    Lauri_Rapala Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Киев,Черкассы
    Возраст:
    32
    Да читал я) В голове уже каша, вот и решил спросить у тех, кто юзает лайт уже долгое время...
     
  6. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Ловлю лайтом Banax Ultra US80MLF2 3-14(кидает нормально 1.8-18). У друга US70ULF2 0,7-6. Катушка в макс.весе в пределах на первый ~280г. на второй~240. Спиннингами довольны. Мега как-то сразу в руку не легла. Шнурами пользуюсь КапитанПро 0.09(нынешняя цена ~500грн), 0.11 и 0.15(~350грн)
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Ты немного много хочешь:gi-gi:
    Для начала - пруты с верхним тестом до 10 грамм - это уже Лайт:ura:
    Пруты, которыми можно кидать двух-трёхраммовые воблера и вертушки не под ноги (модерейты), не будут сильно дружить с МДЖ. И с твичем дружить не очень будут. Либо будет сильно напрягать их цена. Так, навскидку, я вижу только несколько прутов, которые в большей-меньшей мере ПОЧТИ удовлетворяли бы твоим требованиям: это Лумисы, Талоны, Сыны Кроя, в какой-то мере Серебрянные Ручьи, Банаксы и, может из Басс Про что-нибудь можно подобрать, но в последних я ноль;) Вывод: разнообразия нема. А вот специализированных прутов ( в основном, японских и корейских) в среднем сегменте цен действительно много. Поэтому, я бы сначала последовал совету Valena, чётко определил приоритеты и максимально возможную сумму. А от себя только один совет: не бери для УЛ дешёвый прут и катушку - чудес не бывает......:gimmefive2:
    с Ув.
    ЗЫ Да, в последнне время очень хвалят Айко (Ланзары, Дейстеры, Маргариту.....)
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Эти слова в камне высечь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Я малолетка в УЛайте ,но уже хватило времени чтобы осилить истину: не нужно путать УЛайт с Лайтом!
    Хорошо что я послушал метров и не гнался за универсальной палкой , которая может (якобы может) перекрыть тесты от УЛайта до Лайта.
    Взял первый прут УЛайт (Боско 0.7-7 6лб) от которого ща получаю ааагромное удовольствие. Второй палкой (в этой весовой категории) был уже чистый Лайт (Эвид 3.5-10.5)
    каждая из моих палок может то,что не может ее соседка. Боско ааатлично работает на М,Джиге (очень отлично!) и отлично твичит воблы до 4 грамм, при этом швыряет воблы (в заявленном тесте)
    на 10 баллов (из 10-ти). а Эвид бы не справился с этой задачей, у него нет той чуйки от 3-4х грамм, он м.воблы швыряет к ногам, но Эвидом я по джигу работаю с 6 грамм (вес головки с приманкой), и твиччу те воблы на которых Боско делает провал.
    Порой наша скупость и славянский менталитет кормит "жабу" внутри нас- мы ищем палку которая закроет широкий размах тестов, тем самым отказываем себе в удовольствии.
    Короче, совет от новичка в УЛайте таков: не путайте УЛайт с Лайтом.

    зы: УЛайт брал как дополнительное занятие на карповой рыбалке (окушка от безделия половить), но ща застегнуло по полной))) оч прикольная тема этот УЛайт!!!
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Я бы не был столь категоричен:gi-gi: Беркли, за свои деньги - очень приличный шнур, имеющий всего два недостатка: относительную жёсткость и ворсистость, которая приобретается в процессе эксплуатации.ИМХО. Но есть и преимущества, о которых всё знают, так что повторяться не буду.
    И ещё: глубоко ошибается тот, кто считает что в Голландии (Дании, Испании, Канаде, Штатах, Кукаманге, нужное подчеркнуть:bm:) нету палева.....
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.