Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    На выходные посвященные дню победы, поехал с коллегами по работе на рыбалку...
    Надо или всем за рулем быть или не ездить...
    Ловили я и водитель, двое других к восходу солнца уже мало говорили и с трудом ходили :) еще и грузы мои для донок утопили :( (но это только начало плохого конца)
    Поехали мы вообще по приглашению хозяина на ставки в Курозваны гощанского района...
    Выехали в 3.00 10/05/09 через часа полтара были на воде, сделал две фото ставка с лебедем где нам предстояло ловить... Приехали еще пару машин. рыбачили на спутник, мастырка, поплавочные удочки, поклевки были постоянные, но мои снасти не расчитаны на вылов малька ;) мелоч оббивала мастырку, при забросе на поплавок на опарыша, коллега взял окунца размером с мизинец :( и карасика с ладошку, посидели где-то до 11,00 результатов ни у нас ни у соседей не было вообще!
    Может кто про этот водоем, что знает напишите, буду благодарен, а то разрекламированого клева как на черных камнях не было... :(
    Поэтому приняли решение с водителем забрать двух "алкоголиков" :) и ехать на Горынь в районе Гощи.
    Так и сделали, приехали, кто к воде рыбу ловить, кто к столу банкет продолжать :)
    У меня сначала непруха: при очередном забросе и проводке на попер расстегнулся карабин и "юзурик" уплыл по Горыни помахав мне хвостом, ну и фиг с ним, он мне не нравился :)
    Дальше на шумовой воблер неизвестного производителя с мировим именем (сделано в Китае) :) при третьем или даже втором забросе не помню (дальше все было как в тумане) из под противоположного берега под корчами куда кидал выход мамки и промах, завершаю проводку и под самым берегом из травы вешается без удара щука!
    Моя первая пойманая на спиннинг щука! Не бог весть какой экземпляр, но думаю где то к килограму потянет. Я ее в садок, думаю сфокаться с трофеем еще успею и весь дрожу от нетерпения продолжить облов корчей где выход был думаю там меня ждет мой трофей!
    Ага ждет, вылов щуки привел ко мне и снастям "алкоголиков", которые благополучно раздавили мой спиннинг!!!!! :(
    Я в ужасе, цензурно с ними побщался, взял удочку и пошел на поворот, когда вернулся, оказалось еще и садок со щукой после просмотра рыбы "алканавтами" был не на штырь одет, а просто брошен или не попали и щука ушла...
    Расстроился и я... Спин жалко, но поправимо, новый куплю с зарплаты, щука первая ушла, лады (жаль, что все равно помрет в садке-то)
    Жаль настроения омраченного (а такой адреналин был!!!) и самоя большая потеря - садок еще дедовский! рыбы он повидал всякой немеряно! Это как у верующих намоленные места и иконы есть, так этот садок нарыбленый был, он удачу принес...
    А так я себя могу поздравить с первой щукой (алкоголики обещали подтвердить поимку в виду отсутствия фотографии)
     

    Вложения:

    • P5100031.JPG
      P5100031.JPG
      Размер файла:
      860,3 КБ
      Просмотров:
      258
    • P5100032.JPG
      P5100032.JPG
      Размер файла:
      665,4 КБ
      Просмотров:
      291
    • Нравится Нравится x 33

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Неоднократно терял таким образом садок,а один раз и на большой глубине.Легко его доставал самодельной кошкой,либо из проволоки ,либо с тонких прутов.Последний раз пришлось (за отсутствием проволоки)гнуть и связывать штырьки для крепления палатки к грунту-и тоже с успехом.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Суббота, 09.05.09​


    В Деражно с семьей в р-не обеда, с/х работы и около 5 вечера выезжаю на Горынь попробовать словить голавлика. Пробовал словить в р-не понтонного моста (говорят, что браки там не бьют током – некуда убежать по реке…) – места очень интересные, закоряженные, течение из-за поваленных деревьев поворачивает то к одному берегу, то к другому, обратки…, т.е. теоретически он там должен быть, но я его не нашел, хотя и пробовал даже на майского жука.
    После переехал на старицу (где «мордатый» сети ставил), очень мало воды, да и поднялась трава, но все ж решил попробовать на попер (Страйк Про) и буквально с первых забросов начались выходы маленькой щучки – потрясающее зрелище, азарт капец… Не сколько словить, потому, что видно – мелкая (надо сказать ни одна не засеклась – и слава Богу!), сколько выманить – спровоцировать на атаку… Побаловался минут 40 и перешел на Горынь – пробовал воблеры по свалу и обратке – ноль, стал джиговать – словился окушок и около 20 часов поехал домой…
    Продолжение про Корчин завтра – роботы до холеры :(
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 36
  4. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Всем привет!В ночь с суботы на воскресенье поехал я с товарищем на Горынь(район азота)на рыбалку.С собой было у нас 8 спиннингов на карпа(горох)6 спиннингов на сома(росовик на ночь).Приехали и за дамбой повернули вправо и сели на первом повороте на (сомовьей яме),закинули все спиннинги на горох,разложили палатку и стали ждать.Дождались ночи и закинули остальные спиннинги на росовика и пошёл ливень с молниями и громом.Перестал дождь лишь около четырёх утра.Одним словом за всю рыбалку ни я ни мой товарищ не увидели даже поклёвки вообще ни на что!!!В обед собрались и поехали домой обломанные и без настроения!За всю историю моих выездов на горынь с ночёвкой ни разу такой безрезультатной рыбалки у меня не было!!!!Спасибо за внимание!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    17,05,09

    Вирiшив зранку прошвирнуться в районi с.Суська, пiсля нiчноi зливи погода була ще не дуже сприятлива, але бажання прогуляться було велике. На рiчцi в 5,15 вiтер пiсля зливи ще не погано дув. Десь в годинi 6 було помiтно мiсцями не великий хижак ганяв малька, напевно це був окунь, бо поставивши саморобну вертушку зловив не великого полосатого, через годинку ще одного але вже бiльшого красеня(на червоно-бiле "копито"). Фактично бiльше покльовок не було, можливо цьому посприяла змiна погоди, а можливо ще дещо.. Пiзнiше бачiв знайомих мiсцевих, "у селi почалися весiлля, так що електрики вишли на нiчний "вилов" риби перед вихiдними" Також пiсля одного з заброiв "зацеп", трохи пiдтянувши "сiтка", добре що в сумцi черговий гак "драч" з лескою мелiметровкою. Трохи пiднатужившись сiтка на березi, був уже мертвий придатний до вживання язь забрав собi щоб не викидать. В якостi прогулки не погано вiдпочив.
    з.ы. фото з телефона, ну а викрутка перше що пiд руку попало коли рибу в скутер ложив
     

    Вложения:

    • Зобр056.jpg
      Зобр056.jpg
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      267
    • Зобр058.jpg
      Зобр058.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      282
    • Нравится Нравится x 26
  6. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    Олександрія, 17.05.2009р.

    Спочатку було враження, що якись монстр вчепився, а оказався середній голавлік трішки більше за пів кіло. Дійсно крепка риба. :somyara:
    Респект тобі і уважуха, голавліку!
    (голова - ротвейлера, для порівняння:gi-gi:)
     

    Вложения:

    • Img_002.jpg
      Img_002.jpg
      Размер файла:
      244,6 КБ
      Просмотров:
      341
    • Нравится Нравится x 29
  7. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    21,05,09 Так як роботи особливо дома не було вирiшив проiхатись по рiчцi пiсля роботи. Комарiв в затiнку не можна вiдiгнатись, на сонечку бiльш-меньш нормально. Активностi хижака на поверхнi взагалi не спостерiгав, хоча мальок не погано збирав корм з поверхнi води. За двi години полоскання приманок було двi покльовки, одна з яких була реалiзована. Витянув шнурка грам 250, вiдпустив, для набирання бiльш серьозноi ваги. Ймовiрна причина не акитивностi..., зустрiв по ходу поплавочника(зловив одну плотку) i вiн менi росповiв, що дньом плавали туда сюда двi моторки на всiх парах(пасажири човнiв були люди з передачi"чоловiчi розваги", мiсцеве телебачення), можливо риба i полякалась вiд таких рейдiв.
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. zvod

    zvod гость Временно заблокирован

    Сьогодні я та двоє моїх колег відвідали Горинь. Одним словом - діло було близьке до так званого ОП! .... Хоча це також результат.... Зранку десяток густер менше ладоні, в обід дві покльовки – одна реалізована - 700 г. підлящик, а у другої сопливий результат в прямому розумінні. У моїх товаришів також не густо: лящик та трохи плотви..... На поверхні ріки повно пуху ... а ось там на глибині пливуть зелені нитчасті водорості – неодноразово обмотували годівницю. Загальні враження такі, що повертатись не сильно хочеться, особливо якщо це вже третя така рибалка на Горині
    Лящик ще з ікрою
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  9. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Ребята,кто ездил на Горынь на рыбалку?Ка там дела с клёвом обстоят и как уровень воды?Подскажите плиз!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Діма

    Діма Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Ровно
    Кльов шо у чьорних камней. Їздив з дядьой з суботи на неділю від моста на право - нічього нівкого. Дядя злов сомика(до 2-х кг.) і пару окунців. В мене порвало 2 удонкі і все
     
    • Нравится Нравится x 11