Приманки для ловли голавля

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей к р, 17 мар 2008.

  1. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - Та ж сама історія, що і в мене, вже писав ось тут
    http://www.fishing-ua.com/showthread.php?t=3121 ОДнак у мене SR
    Знаю, що на нашому форумі це вже не перший випадок подібного недоліку від Pontoon 21 Hypnose. Своїх однак так і не вдалось особо відрегулювати - на течії завалюються і все, а ось на помірній - так собі. Але спробувати відрегулювати таки варто.

    Стосовно трійників - вони не тільки відгинаються, але й ще також можуть зламатися - у мене вже таке один раз було. Що тут скажеш - постійно змінювати трійники - не вихід. Мій варіант рішення проблеми такий: поводок із моножилки на 0,22 мм та фрикціон. Фрикціон пробую на руку - має бути відносно помірне затягування
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    У меня СР, все течку держат и ловят неплохо:i070522: Но я брал ещё по-моему самый первый завоз, и после этого не докупался. Мож уже не то? ну и ну:(
    Ни фига себе! Такого ещё не видел%) У меня разгибали ST11 UL, но это понятно, и бывало, на ММ38 и 35Риджах ломались крюки (Как потом выяснил, их нужно просушивать всё же, а то капля воды остатся на стыке трёх жал, они на месте спая/сварки ржавеют и переламываются потом). А чтоб силовую серию.... Это что ж за монстры у вас тама водятся?
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Воблеры делают для ловли на течении и на тихой воде.Если воблер на течении срывается в штопор,проверить надо на тихой воде(озеро,водохранилище).Если воблер при медленной проводке срывается в штопор на тихой воде-это брак.
    Но можно добавить на килевой тройник кусочек плоского свинца.Воблер идет в штопор -значит большая лопасть или лопасть криво поставлена. Фрикцион постоянно на рыбалке надо проверять на умеренное затяжение лески-шнура!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Уважаемые коллеги, подскажите несколько моделеи Pontoon 21, для ловли головля. Условия ловли- река Днестр, большои перекат,теченье сильное. Спиннинг - тест 5-20 г м. Ребятам привезли несколько штук, а я пока не решился брать, так как не владею информациеи. Спасибо.
     
  5. shish

    shish Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    39
    Здраствуйте! посмотрел по вашим фото, похоже мы ловим в одних и тех же местах. Мы с другом ловим голавля на леску 0,16 разгиба крючков не было ни разу. Друг вывел голавля ~ 1 кг возле корчи на сопливый Adams тестом до 10 гр., приманка крэк джек, никаких намеков на разгиб.Может на до задуматься о леске...

    выделяете курсором нужный текст>копировать,
    внизу под сообщением кнопочка цитировать
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Были недавно на рыбалке, ловили головля. Поимал 5 штук . Вес от 0,5 до 1,2 кг. Оставил себе 3 самых больших. Рыба была поимана на воблеры CULTIVA и ZIP BAITS RATTLER B SWISTER с заглублением до 1метра. Ловили вечером.:1_0072::1_0072::1_0072: На следующии день поехал утром. Результат - 1 голавль на кило, три схода, и удар по бюджету. Два монстра оборвали 2 воблера Cultiva, а скорее обрезали шнур о камни. Андреналина взял на всю неделю. Подскажите, может надо из чего то ставить поводки, и какои длины?:i070522::i070522::i070522:
    Скидываю Вам фото наших красивых мест и переката. Это от Днестра образуется новая река Турунчук. Всем удачи!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  7. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - можна пробувати флюр. Власне на Дністрі (с. Коновка, Чернівецька обл.), побував і сам 22-24.05.09. Враження просто супер - проблема щодо камнів очевидна. Ми ставили поводки із флюра (0,22-0,25мм, довжиною до 40 см) - це допомогло.
    - підтримую. Варіант моно на головня проходить на 100%. Сам я ставив найменший 0,18 мм. Враховуючи потужні удари головня - покльовку на моно чути чудово. Однак сьогодні не ставлю 0,18 мм, оскільки головень "розбиває" такий діаметр дуже швидко.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    Мужики,подскажите, а то надо заказ в Москву делать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Для ловли голавля таким прутом на перекатах из 21 Пантунов я бы взял Ред Раг. Тут где то на форуме, в соответствующей ветке они немного обсуждались. Есть ещё серия Гипноз, у меня ловят хорошо, но они полегче будут, и что-то в последнее время по ним появился негатив:( Цвета на лето лучше коричневые или чёрные, на осень лучше натуральной раскраски. ИМХО. Есть ещё совсем здоровые кренки у них, но я такими не ловил:(
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    А почему, собственно, зациклились на этом производителе? Пройдите внимательно по теме, и вы найдете кучу вариантов. Я даже не буду приводить здесь изготовителей и модели, выше все сказано. Не знаю, может недостаток опыта сказывается, но я вовсе не уверен, что у "Pontoon" самые удачые модели на Головля. В этой ценовой категории полно моделей у Смита и Масу-мастера, у бюджетников вполне рабочие по головлю модели, Салмо, Страйк-Про, Р-2-Си. и прочих. Готовы заплатить подороже, тоже куча вариантов.
     
    • Нравится Нравится x 8