Днепропетровская рыбоохрана

Тема в разделе 'Рыбинспекция', создана пользователем Sywooch, 8 апр 2008.

  1. viking

    viking гость Временно заблокирован

    А разви им эта выгодно? Выгоднее по пирифирии пошлину с браконьеров собирать и ни парится.
     

  2. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Неделю назад ехал с работы и видел как на ставке что на терминале, двое в гражданке и один милиционер шерстили паучатников и дорожечников. Мне кажется они всётаки работают но, как-то вяло.
     
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Я вокруг того ставка почти каждый день брожу либо до работы, либо после. Всегда там по утрам минимум двое лодочников, сети полощат. На прошлой неделе даже толпой наезжали на меня за то, что я спиннингом сетку на берег вытащил и вертуху вырезал.
    Может паучатников и шерстили, но похоже сеточников это не коснулось. Там если не знаеш куда акуратно кинуть спин, обязательно на сеть попадеш.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Что б не быть голословным сутра махнул к Терминалу. Так и есть . Плавают уроды и по одному и по двое.
    один.jpg двое.jpg
    Перешел на соседний ставок. Лодок нет, но буйков от сеток море стоит.
    Шел я так шел и думал над Вашими словами.
    Откуда же тут взятся милиции и т.д.?
    И тут издалека смотрю - люди в форме! Неужели! Всё оказалось попроще. Это органы охраны свою "Ниву" моют на берегу. Стояли не впритык к воде, и на том спасибо.
    охрана.jpg
    А что касается органов рыбоохраны, то я думаю, если бы они тут побывали, местная картина была бы иной(хоть на какой то период).
    P.S. За фото сори. Мобила господа.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    А исключения какие-нить есть?
    Ну, типа там - на одну удочку с берега..?
     
  6. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Я проезжал на машине и видел как они что-то записывали(может быть просто для отчётности). Настаивать не буду. Сейчас правда жалею что не остановился поинтересоваться. А что касается ваших фото то конечно спасибо но, я эти картины вижу через день, в 5.30 утра и в 19.30 вечера по дороге на работу и с работы.
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    SoffT, Правила любительской рібалки распрастранчются и на Кривой Рог.
    1 удочка, 1 крючек. 1 спиннинг.

    Жаль что нельзя 2 спиннинга.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Да я собственно снимал не Вам показать. Все и так об этом знают. Я просто попутно перед работой получал положительный заряд.
    окунь.jpg
    А по поводу рыбоохраны. Так я например готов точно также, до работы или после ,хоть и каждый день, браков ганять. Если б рыбинспекция подключилась к этому делу для законности. Может почитают и что-то делать начнут.
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. virus

    virus гость Временно заблокирован

    А теперь и я выскажусь.Ещо год назад я писал что на Южном запрет круглый год а теперь некоторые форумчане каятся.Да нестоет себя линчевать .Попробую разяснить ситуачыю по Южном.Южное вх.создано для подачи питевой воды КРИВБАСУ и тех воды КМК поскольку Карачуновская тежолая (соли,металы).Простыми словами водоем ето емкость для воды и все.Воду подымаем из Каховского вх. За електроенергию платит КПВС. А вот рыбхоз,козаки,рыбинспекцыя ето наросты .Рыбхоз платит за воду КПВС .Колхозы платят за полив КПВС (Кривбаспромводоснабжение) а не водокачка как некоторые пишут.Ето тоже что назвать етот форум общалкой.Продолжым.Козаки получают зарплату от КПВС и в их обязанностях екология-ганять купальщиков следить за чистотой берегов,ганять коров от воды.К рыбе некакого отношения они неимеют.Далее про билетьоров(рыбинспекцые)Тут я на 100% неуверен в своей правоте.Рыбу (короп,амур,т.лоб,иногда щуку,сом.) запускает на вырост рыбхоз за нею и следит белетьор.Теперь о штрафе (лицензии).Штраф 34-37грн,дневная норма 10 штрафов,ето для отчёта что инспекция работает.Браков штрафуют по минимуму,наверно для того что бы не перевились,меня к премеру устраевает,заплатил государству корочку обо плате корочку в карман и всё лето до осени как чесный фраер наслаждаюсь рыбалкой.Всё тоже самое и зимой.Разве на платных ставках дела обстоят ни также-150грн в сутки.Некоторые дела я и сам не могу понять.В Червоном гирныке указываеца время нереста и запрет рыб.ловлю,значит получается после нереста можна ловить р. ешё указывают пром зону где ловить нельзя.Значить в не зоны ловить можна?Вобше много чего не понятно,но в разговоре белетьором из его слов"Да я не против ловите на здоровье с меня требуют показатели 10 штрафов за выезд.Да я удочников ловящих с берега вобще не трогаю"А у самого в лодке 8 мишков ситей.Со слов товарища зарплата у него мизер падрабатывает на рыбе .Sywooch на вопрос кому плачу, итак понятно что не вкарман белетьору а в касу .Уменя нету возможности выехать и порыбачить на других водоёмах потому и буду рыбачить на родном Южном и даст Бог внуков повожу на рыбалку.Рыбнадзоры сменяются каждые 2-3года(то ни кого ни ганяют,то сильно ганяют за что их и выганяют)а я здесь местный и на водоёме практически живу.А вобще если нельзя но сильно хочеца то можна.
     
  10. Пожарник

    Пожарник гость Временно заблокирован

    Вообщето рыбохрана уже давно стала комерческой организацией и как любая комерческая организация занимается только тем что приносит доход,все остальное им просто неинтересно.Да впрочем и все другие госорганы скорее всего напоминают ООО.А ГАИ впереди планеты всей.
     
    • Нравится Нравится x 3