Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. dmitriy_krem

    dmitriy_krem гость Временно заблокирован

    Был на Псле, за целый день всего 2 густеры "с ладошку" на донку. Ловил на опарыша, между Кияшками и Кузьменками. Может не там ловлю (не на то)?

    Зато выловил чей-то телевизор с замученными окунями.
     

    Вложения:

    • IMGP3665.JPG
      IMGP3665.JPG
      Размер файла:
      404,3 КБ
      Просмотров:
      333
    • Нравится Нравится x 9

  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Псёл, район Комсомольского моста. Суббота, вечер.

    Вообще-то сом не моя рыба. Попадался, но в большинстве случаев случайно. Пару раз на пикер с лодки, и на блесну-колебалку, бывало, садился. А тут пригласили. И крючков и грузов обеспечили. И место пообещали "интересное и весьма удачное." Едем, ну и едем. Заезжаем на мост а проводник и говорит - с моста сразу направо и вниз. Если-бы знал, что сюда - сразу-бы говорил, что прибыть надо (если в ночь) как минимум часа в 3 дня. А в 19 там уже нечего делать на предмет "занять место с подъездом машиной к воде. В общем к нашему появлению там уже было словно на центральной улице города народу. Крутились-вертелись - припасли место чуть выше моста - ребята сворачивались уезжать - мы сразу и застолбили. Рядом фура с западной Украины - водитель с сынишкой-семиклассником. Стоят, ждут понедельника, груз получить. Как потом оказалось очень интересные ребята. До 3 ночи с нами сидели-общались. Много интересного узнал о положении на дорогах страны. И приколов "дальнобойных" наслушались. Костерок организовали. Я свой самодельный раскладной столик "испытал". Шашлычок под коньячок съели, песен соловья послушали. Спать улеглись (вдвоём с корешом в машине) около 4 утра. А третий напарник до утра так и сидел с тремя хлыстами...

    А что касается рыбалки - рассказывать особо и нечего. Поклёвок и не видели. Правда Вадим, тот который "усидчивым" оказался смог вытащить лоскут сетки лесочной...

    Часов около 6 утра начал ещё народ подтягиваться, свободные места искать...
    Кто великом, кто скутером. Мобильным нынче народ стал.
    Вспомнились мне те далёкие времена, когда на Псле рыбачка крайне редко можно было встретить, и то преимущественно из местного народу.

    Кот меня домой пустил без рыбы, но сильно обиделся, залез под диван и спит. Даже не разговаривает со мной.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 17
  3. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Вчерась был крайне не удачный день.Проехался по трём водоёмам (коп.Азон,Псёл,Ивки) Результат,- один "поцелуечный" окунь...И хана... День был жаркий,вода быстро прогревалась,а любое резкое изменение не лучшим образом влияет на клёв рыбы.Активности хищника не наблюдалось,изредка бил одинокий окунь.Скорее всего крупный хищник стал перемещаться ближе к прохладным ямам,или лениво сидит в густой траве,дожидаясь сумеречной прохлады.Всё,хватит спать,с недели будем пробовать выходить на охоту с раннего утра.Иначе ....сами понимаете,-так и до дипрессии не далеко.:)Шучу конечно.Никуда она от нас не денится.:)
     
    • Нравится Нравится x 13
  4. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера какое то второе чувство подсказало, нада ехать на рыбалку, темболее запрет закончился. Решено еду, 6 сек. на сборы, в 18.00 после работы стартую, в 19.00 на воде.
    Рыбачил на Псле на квок, наживка медведка. Было несколько подъемов, четко видел на эхолоте, но поклевок было всего 2, две и реалезованы один на 6кг. второй поменьше.. Релакс получен, квок рулит.
    Кстати кому нада, могу помочь в приобретении 100% рабочих квоков. Фото улова прилагаеться, фото с двумя это с предыдущей рыбалки.
     

    Вложения:

    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      321
    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      628,3 КБ
      Просмотров:
      299
    • Фото030.jpg
      Фото030.jpg
      Размер файла:
      891 КБ
      Просмотров:
      323
    • Нравится Нравится x 16
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет.
    Вчера вечером, нежданно и негаданно появилось желание съездить на рыбалочку, точнее появилось оно у Олегом korotia, у него и черви даже оказались нарытыми. Ну как обычно 6 сек. на сборы, стартуем. Приехали на место, накачали лодочку и впуть. Часа 1,5 безуспешного квоканья, наверно было слишком жарко, несмотря на то, что на часах около 20.00. очередное перспективное место, плывем пи..... м о том о сем и тут у Олега на спиннинг бац, поклевка, та такая что еле успел спиннинг словить и подсечь. Спин в дугу сказал, что рыбка не мелкая, я понял, что нада брать инициативу в свои руки, сердце колотилось как ненормальное. Руки тряслись еще долго и не только у меня, у Олега поди тоже, подкурить не мог. Вообщем минут 10 борьбы, попался бойкий, никак не мог я его вымотать, токо подниму подтяну к лодке, а ему назад хоцца, катушкой чуть все пальцы не позбивал.... общими усилиями подняли "пассажира" на борт, взвесили в аккурат 10кг. Фух, можно перевести дух, закурить....
    После таких рыбалок потом и ночью плохо спишь и сниться всякая ерунда, на рыбалку и ночью ходишь...
    Вообщем фото прилагаеться, сори за качество да и на улице темно уже было.
    Чуть не забыл " ПОЛТАВСКИЙ КВОК РУЛИТ".
     

    Вложения:

    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      601,3 КБ
      Просмотров:
      364
    • Фото025.jpg
      Фото025.jpg
      Размер файла:
      592,7 КБ
      Просмотров:
      371
    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      593,1 КБ
      Просмотров:
      360
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      607,2 КБ
      Просмотров:
      361
    • Нравится Нравится x 39
  6. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня решили выехать на заливы Псла хищника погонять с лодочки. 4.00 и мы уже на воде. До 5,00 рыба просыпалась ну имы вместе с ней потом до 9.00 маломайский клев и опять глушняк. Результат: полтороа десятка окуней по 300-400гр. и щуренок правда на двоих.
    А да кстати из всех дорогостоящих приманок работала ТОЛЬКО обычная блесна-вертушка за 10грн.
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Когда речь идёт о приманке, в моём понимании термин "работала" подразумевает "отрабатывание заявленых технических характеристик".
    В смысле выдерживала глубину, частоту колебаний или скорость проводки, при которой лепесток начинал вращаться.
    Поэтому точнее было-бы сказать "ловила".
    И заметьте - это никаким образом не "бросает тень" на те-же "Мэпс" или "Рапалу". Просто день такой выдался.быгы
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    В субботу большой компашкой из пяти машин выехали на ночевку с палатками, казанками,шашлыками и т.д. на Псел в раене Манжелии. Ну и конечно же с расчетом на ночную рыбалку. Я был настроен на сома а товарищ на хищника. Выбрали место с перекатом с мелководья на глубину у меня черви бантиком у него целый короб приманок, но толи не везло толи водки много было выпито , но если бы я не взял замороженную рыбу с прошлой рыбалки на утро остались бы без ухи. А было же раньше время закинул спининг на сома пришел через час, а он там сидит...
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Сложилось сегодня выехать с женой (она давно хотела поймать щуку) на Псёл, в этом году в первый раз на хищника. В 5,30 уже плыли в верх по течению от ж/д моста мимо еще спящих баз отдыха, хотя дикари уже стояли по берегам с удочками, палаток очень много. Подплывая к трубопроводу ч/з Псёл заметили всплески, кстати хоть и погода, а активной игры хищника не наблюдалось, взял спин жены с подаренным ей хорнетом и со второго броска прям возле лодки тяжесть и красавища 1,8 кг в подсаке. Жена немного обиделась - дала два раза бросить и на тебе, ей уж больно хотелось самой поймать. В последствии наблюдали игру сома, потом пошел дождь и пришлось тикать до дому.
     

    Вложения:

    • IMG_2863.jpg
      IMG_2863.jpg
      Размер файла:
      676 КБ
      Просмотров:
      318
    • IMG_2866.jpg
      IMG_2866.jpg
      Размер файла:
      637 КБ
      Просмотров:
      336
    • Нравится Нравится x 25
  10. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    пару дней назад был с ночевкой возле моста как на Комсомольск.стоял возле высоковольтной линии на сома -поклевок уйма!-результат -около 1 00 один сомик около 1 кг и два удара на силикон-по ощющениям не судачьи!у товарища один сход тоже небольшой.вообщем сомик есть сома не видали!червя потихоньку пощипывал а лягушке не прикоснулся!вот таке!
     
    • Нравится Нравится x 12