Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. Молодой Спинингист

    Молодой Спинингист Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Ирпень
    О спиннинге Flagman ! ! !

    Конечно я поступил не правильно что пере копировал текст о своем спиннинге у меня не было времени написать самому но я учту ваше замечание и напишу своими словами !

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    подкопивши денег я купил себе второй спиннинг.Через неделю я иду на рыбалку этот спиннинг намного луче чем мой предыдущий. Лайтовый спиннинг очень легкий , хорошо держится в руке . Просто отлично чувствует поклевка и каждый зацеп :)))) Длина подходит и к ловли з берега и для ловли с лодки. Ставлю на этот спиннинг цикаду по 12 - гр. воблера по 5-7-гр. вертушки по 12 - 15 гр . Работает просто супер! Я считаю что правильно отдал деньги! ! ! Покупайте ! ! ! Советую ! ! !


    Артикул FLAGMAN: LS520-240
    Кол-во секций: 2
    Длина м.: 2,40
    Длина Транспортиров,м: 1,23
    Вес,г: 222
    Рукоять (материал): Комбинация пробки и резины
    Кастинг,г : 5-20
    Упаковка: Чехол, Тубус
     

    Вложения:

    • legend.gif
      legend.gif
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      505

  2. AzagTOT

    AzagTOT гость Временно заблокирован

    Хочу приобрести
    Cormoran Black Star CM 2.7 тест 2-15 (2.7 - пока тока с берега). Кто то уже юзал, есть мнение о продуктах Cormoran?
     
  3. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    За хорошие деньги снастей отличных много, глаза разбегаются. Можно покупать практически все и не прогадаешь. А вот в малобюджетном сегменте не все однозначно. Нужен глаз да глаз. И потому долго заморачивался о новом лайтовом спиннинге. И наконец выбрал себе спиннинг для джига в пределах 7-23гр. Отдельное спасибо за за потраченное время и участие в тестировании моим друзьям.
    Бюджет до 700гр.
    Условия ловли - джиг на Днепре (в основном с лодки) с глубинами 5-15м, слабое и среднее течение, или его полное отсутствие. Основной объект судак, в прилове окунь, щука и даже сом, в определенный периоды сазан.
    На тесте была использована катушка Риоби Экусима 3000, и шнур Санлайн супер ПЕ 8lb (до 15гр) и 10lb (свыше 15гр).
    На сравнительный стрельбы попали спиннинги:
    - Айко Диестро 240, 3-18;
    - Голден кетч Джиг эксперт 240, 3-14;
    - Голден кетч Фиеста 240, 5-23;
    - Банакс Стратос 228, 4-18;
    1. По ценам самый дорогой Банакс Стратос – 630грв, потом Айко Диестро – 520, Голден кетч Фиеста –
    400, Голден кетч Джиг эксперт – 320.
    2. На потряс самый быстрый Айко Диестро, потом Голден кетч Фиеста, Голден кетч Джиг эксперт и
    Банакс Стратос где то одинаковые.
    3. С эстетической точки зрения первенство у Банакс Стратос, а далее по убывания - Голден кетч Фиеста,
    Голден кетч Джиг эксперт и последний Айко Диестро. Как то тяжело и очень мощно, для заявленного диапазона весов (3-18), смотрится Айко Диестро.
    4. По комплектации чемпион Голден кетч Фиеста (катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс), далее по убыванию Банакс Стратос (тоже катушкодержатель Fuji и кольца Fuji Siс но немного другие), Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт. На Айко Диестро хотелось бы более качественную пробку на ручке.
    5. По весу самый легкий Банакс Стратос (132гр) затем, практически в одном весе (около 150гр), остальные Айко Диестро, Голден кетч Фиеста и Голден кетч Джиг эксперт.
    6. По качеству сборки больше понравился Айко Диестро, потом Банакс Стратос и далее оба Голден кетч.
    Явных ляпов ни у кого нет. Но самый пристальный осмотр расставил все именно так.
    7. По бросковым качествам с ушастиками 16-20гр впереди Айко Диестро (вот и пригодился его видимый запас прочности), на нем такие веса легко и без опаски посылаются силовам забросом (метраж на промерял, но на глаз 55-65м), далее Голден кетч Фиеста, Банакс Стратос и Голден кетч Джиг эксперт.
    С весами 13-15 гр явного лидера нет, а последний Голден кетч Джиг эксперт.
    С весами 8-12 гр впереди Банакс Стратос потом Голден кетч Фиеста, Айко Диестро и последний Голден кетч Джиг эксперт.
    8. О чувствительности. К сожалению по рыбе тестировать не получилось. Но по простукиванию дна (твердый песок с ракушкой глубина 5-8м) с отдачей в «руку» - лидер Айко Диестро, далее Банакс Стратос, Голден кетч Фиеста, и последний Голден кетч Джиг эксперт.
    9. По заявленному тесту больше всего совпадает у Банакс Стратос 4-18 - реально 6-7 - 18, далее Голден кетч Фиеста 5-23 - реально 7-8 - 25, Голден кетч Джиг эксперт 3-14 - реально 6-7 - 16, Айко Диестро 3-18 - реально 6-7 - 22гр.
    10. Было учтено мнение одного из наших мастеров по ремонту спиннингов, что можно облегчить Айко Диестро просто утончив немного ручку на нем и путем вырезания пробки сделать ручку разнесенной, якобы так уберется 15-20гр, и будет более хороший баланс с Экусимой 3000.
    А если снять лишний лак и покрыть заново, новые легкие кольца, полностью новая ручка с другим катушкодержателем – так будет вообще бомба. Все последнее хорошо, но дорого и для такого спиннинга не стоит так заморачиваться. А вот идея с ручкой разнесенкой, мне понравилась.
    В общем, прикинув все, я купил Айко Диестро. Уложился в бюджет и еще на шнур осталось. И сразу же переделал ручку, ушло 15 гр – итог 134гр. Как по мне, то не плохо и баланс с Экусимой 3000 идеальный и в естетическом плане явный выиграш.
    Все вышеперечисленное касается конкретных спиннингов, участвовавших в тесте, и основано на моих и двух моих друзей (опытных спиннингистов) ощущениях.
    Вот такой получился спиннинг.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. AndruXa

    AndruXa гость Временно заблокирован

    Поздравляю! :)На этой неделе прикупил точно такой - вот коротенький отчет о первом тестировании.
     
  5. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    По строю и чувствительности наши впечатления совпадают. А на от 10гр и ниже, у меня совсем другие инструменты, не такие злые. А вот просекать клыкастого - как раз и нужны такие злые и колообразные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Просто интересно,Вы обрезали часть родной пробки, оставив ее кусочки ... Как шлифовали? Пробка, по идее должна быть приклеена к бланку... а это дело убирать не удобно. Что это дает кроме т.н.условного эстетизма в виде разнесенной рукояти и спортивного интереса, не пойму.. Как по мне, на этом бланке Экусима размера 3000 изначально идеально становится, и этими 15 ю граммами , если они там были, можно спокойно пренебречь. Перебрать полностью,-согласен будет лучше и еще раз с Вами соглашусь, что делать это, смысла нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Шлифовалось аккуратненько ручками. Конечно пробка приклеена, и убирать это дело не удобно. А как по мне, то Экусима 3000, все таки, немного тяжеловата была для этого бланка. И у Вас нет оснований сомневаться в том что эти 15-ть граммов были и успешно убраны (хотя согласен с Вами, этими граммами можно было бы и пренебречь). На счет "т.н. условного эстетизма" - на вкус и цвет товарищей нет. Спортивный интерес? Да, именно спортивный МОЙ интерес! И вообще - это моя палочка и мне так захотелось! И никого другого я так делать не заставляю, каждый решает сам. А что поделился с форумчанами своими изысканиями, уж звыняйте - на то и форум, чтобы высказывать свои мнения, а не просто, извините, хаять.
    Я ответил на все Ваши вопросы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Палочка Ваша, согласен. Вы это писали для всех,в том числе и для меня. Я высказал СВОЕ ЛИЧНОЕ видиние этого процесса, на что имею полное право. На счет, извините, "хаять" то Вам показалось:) Вопросов больше не имею, спасибо за внимание.
     
  9. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Подскажите пплиз по палке Конгер Карбомакс 210 см до 15 гр. Кто рыбачил данным девайсом? Чего хорошего или плохого от неё можно ожидать?Хочу взять как лёгкую универсалку для ловли с лодки.
     
  10. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Чё! Никто не пробовал??? Ну и правильно....И пробовать не стоит. Гуно редкое.-----Тяжел,безхарактерен( ну не мог понять его,кончик мягок как сопля,вклеенный в довольно жесткое продолжение.Тест 15,-чепуха,от 10 грамм кончик висит в низ...) Тюльпан хилый и гнётся куда попало.Кидает не предсказуемо (ни разу не попал куда хотелось) При броске ощущение что ща вершинка улетит вместе с приманкой.Вообщем никакой.:)Побросал пару часов и со слезьми отнес в магазин,пока это чудо не развалилось.Денег в магазине не вернули,пришлось стать щастливым обладателем Микады Блэк Драфт 280 до 17 гр,так как выбирать не из чего.Эть совсем другое дело, как говориться сделано на совесть. За первые часы рыбалки,только положительные впечатления...Да ещё и обловил его двумя щучками,как бы не взначай.:) Хорошая машина только длинноват для меня,ать для лодки хотел...
     
    • Нравится Нравится x 10