Бросаем курить!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем ВикторGVS, 23 фев 2009.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А я и по пьяне не начну. уже раз 5 проверил.
    Один раз проверил мощно. все гуд. не курю и не тянет.
    Книги не читал.

    Просто надоело себя травить, все ровно без толку :)
     

  2. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Сам не курю, пробивал может раз или 2 в школьние годи не понравилось. Слишал способ бросить курить, заключаетса в следуешом.
    Человек курит к примеру пачку или две в день целую неделю, следущая неделя на одну сигарету меньше, через неделю на 2 сигарети меньше и так далее, до тех пор когда дойдет до нуля. Говорят помагает.
     
  3. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Не то слово. Аналогичная ситуация. Не курить не так тяжело, а как бороться с весом, прет во всю. За неделю набираю кило.И всего-то - добавляю в меню завтрак (обычно не завтракаю, так, сигарета с кофе или чаем). Не курил три месяца, прыгнул с 80 кг в клуб "Центнер", катать можно было как мяч. :gi-gi: Пока курю, но осознаю, что делаю глупость.
     
  4. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Та да ситуация думаю многим знакома , сам за полгода с некурения с 90 распух до 103 гггг )) . А тем кто слушал Легкий способ ... можно посоветовать впридачу слушать Легкий способ сбросить вес .
     
  5. dmitriy_krem

    dmitriy_krem гость Временно заблокирован

    Подтверждаю. Книга рулит. Курил 7-8 лет. Последние пару лет все никак не мог бросить. Чтение книги растянулось на год. Все никак не осмеливался закончить. Как только дослушал до конца (в формате аудиокниги) так сразу отвернуло от курения. Вот уже 2 месяца не курю и не тянет :)
     
  6. M@gn@T

    M@gn@T Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    619
    Адрес:
    Киев, Оболонь
    Возраст:
    39
    а теперь главный вопрос...
    Если бросить курить, то что потом ложить возле рыбы вместо пачки для реальности размеров рыбы? Есть ли смысл в бросании? :)
     
  7. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Курить начал в армии,на втором году службы(типа "старый",от безделия), это в19 лет.С 28 лет делал три осознанные попытки бросить.Как-то всё время попадал на Пасху,т.е. разговляемся(очень сильно) на следующий день до обеда не тянет не то-что на курево,ни на что не тянет,терпим до вечера,а потом уже легче.После первой попытки продержался 1,5 года,после второй 3.5 года, после третьей до сих пор не курю,да вообщето и не собираюсь,больше 4 лет. Вообщето по мнению компетентных врачей период за который рецепторы головного мозга полностью отвыкают от никотина,как стимулятора,у разных людей составляет 6-8 лет,так-что кто продержался данный срок может с гордостью сказать:"Я БРОСИЛ КУРИТЬ".:1_0072:
    По поводу веса:это моё личное мнение,но изложу,мне помогает.
    Диета называется ПМЖ (попробуй меньше жрать).После 6 вечера не есть,отказаться от белого хлеба и картошки,особенно жареной,да и от нашего "пива",почему в кавычках потому что это уже не пиво,а подукт химической промышленности.Сам пиво очень люблю,но стараюсь больше бутылки не пить.По-поводу пива так утверждаю,потому,что 11 лет с 1991 по 2002 был связан с торговлей иманно разливного (наливные цистерны,бочки,кеги) пива,как менялись технологии его приготовления.Сейчас наверное только хорошее импортное пиво из кегов может называться пивом.Ой,куда меня понесло,здесь-же про покурить,извините если шо!!!
     
  8. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    На сэкономленные мани купить весы, рулетку и много чего еще:в_натуре:

    Курю около 30 лет с небольшими паузами в школьные и студенческие годы (альпинизм и сигарета как-то не совмещались). Для себя принимал решение буду бросать (с 1-го сентября, октября и др. бря:стыдно:). Почитал форум, всем спасибо, скачал книгу - распечатаю буду читать. Хочу верить, что поможет. О результатах отчитаюсь. Тема полезная. Этож сколько можно снастей, приманок и т.п. полезных вещей купить%) на сэкономленные деньги?!!!
     
  9. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    А сколько здоровья сэкономится.
     
  10. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Тема хорошая. Многие курильщики на самом деле хотят избавиться от своей вредной привычки, и я считаю что прочитать книгу это хороший доступный способ. Главное чтобы толк был. а для этого действительно многим нужно приложить не мало усилий.
    Давно еще где-то по телеку смотрел передачу, что в человеческом организме, в зависимости от его уникальных особенностей, есть или нет некая там скажем, "защелка". После определенного периода когда человек начинает курить, она срабатывает и тогда уже очень трудно бросить.
    Лично мне кажется повезло. Курить пробовал с перерывами с 12-13 лет, потом после школы стабильно курил несколько лет, потом вообще перестал. Могу покурить за компанию, или после употребления спиртного, но очень-очень редко.
    Но вот где я не могу обойтись без сигаретки, так это на РЫБАЛКЕ )))) Не знаю, это уже просто как какая-то необходимая вещь как скажем спиннинг или приманка... приезжаешь на место, 15-20 минут сборов, лодка на воде, снасти уложены, медленно выплываем по тихой воде, якоримся на первой приглянувшейся точке, тишина, не ветерка, легкая утренняя прохлада, где-то по верхушкам деревьев играют первые солнечные лучи, напарник прощупывает силиконкой дно, а я откладываю спиннинг и рука сама тянется в карман за пачкой ))))) Не скажу, что выкуриваю много, бывают такие рыбалки, что особо и некогда, но вот без этой первой сигаретки уже и рыбалка не рыбалка....