Подводная охота

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Ewgeny, 22 янв 2009.

  1. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Ластоногие = или даже хуже чем сеточники и драчисты. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Позвольте с вами уважаемые не согласиться!я сам редко но проскакиваю понырять но если уж говорить про рыбаков, немалая доля которых судачка на 400 грамм в речку в жизни не отпустят!то ни один уважающий себя подвох не пульнет из ружья в такую малявку!!!!!!!а вообще прежде чем бросаться обидными замечаниями по поводу браконьерства-поедьте на речку в час ночи и с фонарем при видимости 40 сантиметров, попробуйте нырнуть если хватит духу, не говоря о том что бы найти рыбу!!!!!!кстати сетей охотники вырезают не меньше чем рыболовы!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Конгер
    Тема стара как мир, ты пишешь про уважаемых подвохов, а есть и уважаемые спиннингисты, НО, у тех кто на берегу-льду совершенно другие услови, как выбивают зимовальные ямы ластоногие тоже известно не по наслышке, также как и крупняка производителя, сегодня буквально заглянул в отчеты "Грота", трофеи солидные, но это производители, у рыбака в отличии от ластоного всегда есть возможность вернуть трофей обратно в стихию.
    Если ныряльщики ныряют и при этом фото-видеосъемка ведется, то это СУПЕР, когда ныряльщик нырнул-увидел, а потом с берега попытается поймать увиденное, зная место и стоянку рыбы и находясь в равных условиях(рыба в своей среде, рыболов в своей), то это тоже супер/
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Не уверен, что это хорошая идея, обвинить во всех тяжких, людей, которые по сути являются параллельной ветвью с нами, рыбаками. Пытаюсь представить себе моего знакомого Сергея Козленко, набивающим торбу браком, и не могу. Не могу, потому что человек, защищающий честь и престиж Украины на международных соревнованиях, человек в честности и бескорыстии которого не сомневаюсь, не вяжется с тем, что пытаются преподнести некоторые участники форума в этой ветке. Я никогда не участвовал в подводной охоте, хотя сам дайвер с солидным стажем, и как неплохой инженер, некогда конструировал и изготавливал неплохие, по оценке специалистов, ружья. У охотников также, как и у рыбаков существует свой кодекс чести. Занятие подводной охотой не менее интеллектуально, чем спиннинговая ловля, требует огромной физической и теоретической подготовки, очень затратно, порой необычайно опасно, и самое главное, абсолютно нецелесообразно экономически. Конкурентный спор неизбежен, я это понимаю, и в глубине души, самого раздражает присутствие охотников в акватории, где я рыбачу, но нельзя причислять это племя, к браконьерам так безоговорочно. Так же как нельзя назвать охотником, человека, собирающего раков, или выбивающего рыбу в запрещенный сезон, в заказнике, да еще используя при этом акваланг. Нарушитель закона, будь он в лодке или в ластах, есть нарушитель и браконьер. Но человек, бескорыстный в своем увлечении достоин уважения, будь он рыбаком, охотником или собирателем бабочек.
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Видел год назад как такие вот подводные охотники наштрыкали целую связку сомят по пол кг и на вопрос зачем таких стрелять услышал плыви мимо а то итебе такое будет. это не охотники а просто убийцы прострелит рыбу и любуется какой он великий хоть бы умертвляли ее сразу что ли
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Не являюсь подводником, но много знакомых этим занимается и могу с увереностью сказать, что они наносят вред меньше, чем некоторые спиннингисты выкашивающие всё подряд. Как говориться "В семье, не без урода"
    Здесь вы ошибаетесь у спиннингиста нет возможности ловить только мерную рыбу, а с повреждёнными жабрами недомерку легче не станет если его отпустить. Да вроде всё сделал правильно вернул в родную стихию, но даже не задумываешься, что он не выживет. А вот у подводника если он нормальный!!! Есть шанс и возможность стрелять только мерную рыбу.
    Я могу вам дать море ссылок, где спиннингисты занимаются мясозаготовками и выставляют фото на всеобщее обозрение на форумах, куча фоток не мерной рыбы...
    Да, я не спорю есть и подводники не ангелы, но каждый должен начать с себя... И когда я вижу повреждённую щуку моей блесной и она не входит в дозволенные размеры на душе кошки шкребут... Был бы у меня шанс как у подводника выбирать, было бы другое дело.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Под чистую выбивают, не подводник, а электроудочники, сеточники и промышленные сети во время запрета, не урегулированный сброс воды во время нереста. Вот с кем надо бороться в первую очередь!!! И от кого скрывать рыбные места.
    А не от нормальных подводников которые стреляют мерную рыбу и норму вылова соблюдают.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Вообщем из всего что сдесь было сказано можно сделать один вывод:и охота и рыбалка требуют определенной подготовки и мастерства!спинингист рискует оборвать любимый воблерок а охотник рискует жизнью!у каждого конечно свои мотивы в рыбалке и охоте у кого то рыбы нажраться-и он сует щупарей-недомерков в пакет, у кого то получить удовольствие и пообщатся с природой!Каждому нужно следить за собой и за своей совестью тогда и рыбы хватать будет на всех!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У меня есть предложение, не ставить в противоположность: подвохи - рыболовы. Сама проблема стара, как мир. Люди все разные, и среди нас (людей) есть как порядочные, так и не порядочные, а есть еще и отпетые негодяи. И порядочность человека не в коей мере не связана с тем, чем этот человек занимается, подводной охотой, рыбалкой, или просто охотой на птиц и зверей. Поверте, что и среди охотников есть такие, которые не станут стрелять в плачущего от отчаяния, "загнанного в угол" зайца, а опустят ружье и дадут зверю уйти. Среди людей с разными увлечениями всегда были и будут те, кто бережно относится к природе, и те, кому наплевать на все, кроме себя и своих не скромных желаний. Вывод: Будьте рыболовами с умом, и подводными охотниками с умом! Не нарушайте правил рыбной ловли или охоты, и тогда вы будете меньше встречать неодобрительные взгляды, и оскорбительные слова. Будьте просто порядочными людьми!
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    :D
    :намана: Как раз отображает раздел "Рыбаки вне рыбалки":D
    Это все закончится когда всем надоест или с приходом выходных,
    когда на рыбалку разойдемся:gi-gi::
     
    • Нравится Нравится x 3