Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    :142:Сегодня тоже был под Зеленым , хотя и не собирался, проснулся в 5-00 а погодка аж шепчит как говорит Женя тоисть pol 2901 шесть секунд на зборы и на воду. Но рыбалка у меня не удалась, один подлящик на 600 гр. и немного таранки , да еще один карасик - всего 2 кг. А дело все в опареше , которого у меня не было. Рядом возле меня рыбачок, изрядно ловил на опарыша подлещиков от 500гр. до 1кг. я думаю кил 12-15 взял. Вывод такой, кто был с опарышем, тот был и с рыбой.
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. Вчера вечером выплывали под Крюковский мост судака на зорях половить. 20:30 закодоленые на воде, особой активности хищник не проявлял. Товарищ ловил на силикон, а я купал воблеров. Уровень воды был не сильно велик, и воблеры с 1,5м заглублением зарывались в траву, поэтому ловил только на Yo-zuri lminow 66. Где-то в начале десятого товарищ достал первого грамм 600, через минут 10 и я откупился. Вобщим рыбачили до 23:30 итог у меня 2шт у товарища 3 шт. и все ведать погодки. Судак пошел на зорях, надо ехать повыше.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Сегодня утро с 5.00 до 8.30 квок в районе генеральских. Одна поклевка, один сомик на 4 кг. Фото не делал.
    Возле речной школы и на генеральских много рыбачат с лодок, восновном ловят тараночку с ладонь, изредка карасик и густера, еще реже подлещики.
    Так же в этой округе все пересыпано сетями, просто киллометры сетей, похоже ставит их типа рыбартель. Только непонятно, что за рыбартель. Сыпят и снимают прямо средь бела дня, никого не боясь сети минимум метров по 300 длинной, сыпят десятками. Просто капец, по верху куда не глянь одни бутылки с воды торчат. С такими тымпами скоро рыбы и в черте города не будет. куда смотрит рыбинспекция?! Кто дает такие разрешения?!
    Еще познакомился с водной милицией подплыли около 6.30, проверка документов, лодка то зарегестрирована, а вот прав нету, на первый раз отделался устным предупреждением. Нада делать прва.
    Вот так вот, а мы леща ждем, откуда ему бляха взяться, если везде куда не плюнь в сетку попадешь................
     
    • Нравится Нравится x 21
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Привет форумчане!!С празником всех вас и ваши семьи!!!Сегодня пришел с ночи,если можно назвать так ночную рыбалку,на лодке не захотел,жара и выматывание организма.В 20.00на воде в районе реч порта,и потиху все началось,сначала побрала тарань,хоть у соседа,который стоял в 3 метрах, постоянно брал карась,наверно дно.Когда начало сереть было поймано 3 отличных подлещика!!!Где то от 600-800 гр.потом перерыв и когда совсем стемнело ,был пойман лещ,если можно назвать так рыбную особь на 1,200кг.Очень доволен уловом,расслабился,но в 1.30 удар!!!Думал лещец,а нннет,соменко на 2,5кг,очень красиво клюнул и очень красиво вышел с воды.Извините что нет толковых фото рыбы,когда по приходу домой лег поспать,вся моя добыча была почищена женой,а итог по весу составил 7.600кг.А говорят что в праздники рыба не ловится...

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • 28062009.JPG
      28062009.JPG
      Размер файла:
      846 КБ
      Просмотров:
      347
    • 28062009(001).JPG
      28062009(001).JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      372
    • 28062009(002).JPG
      28062009(002).JPG
      Размер файла:
      946,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • Нравится Нравится x 27
  5. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Привет всем! 27 числа выехали на залив Днепра в районе с.Келеберда. Цель - поимка карасей с лодки на удочку. Погода была отличной, клевое местечко нашли со второго заброса. В итоге по 2-3 десятка стандартных в ладошку карасей до 10 утра. Ловился в основном на червя красного (полуживого), опарыша, и немножко перловка. Глубина 0,5 метра.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Привет всем. В пятницу после работы поехали в Речище, по дороге неплохо попаливал нас дождик с градом. Добрались до места, разбили лагерь, моросил дождик и был ветер хищник гулять вечером так и не вышел. Ночью гроза красиво подсвечивала небо где то вдалеке, ветер стихал и короткими набегами поливал дождик. В 4:00 небо было чистым и ветра не было, в общим погодка супер, и окуня брали отлично причем довольно не маленького размера. В общей сложности было поймано 22 шт. за 2 часа на бросок. После утреннего боя решил подорожить но результата 0 «не понятно». После завтрака отправились на Ивки. Два чеса дорожки на разные приманки принесли одного щуренка весом где то 300гр. Который был сразу и отпущен. Не хотела щука брать. В понедельник на рассвет отправились на разведку в верх на гряду, первый раз в этом году. К 4:00 на мести, был легкий ветерок но тюльки это не помешало выйти на поверхность, гуляла по всей воде. А вот предполагаемой добычи судака выхода так и не было. Скорей всего потому что не было течения. Тобиш ситуация по сравнению с прошлыми годами не поменялась, вечером на бросок, утром на живца. На обратном пути проехались гадками карася тьма, людишки ловят на ямах и довольно не плохие экземпляры. В общим отдых получился отличный в отличии от рыбалки. Простите за отсутствие фото, жена поехала к родственникам с фотоаппаратом.
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    лещ

    Всем привет!!!
    Ждешь эти выходные, а они как одно мгновение пролетают. А на рыбалке вообще времени не замечаешь. Вот и эти выходные прошли на рыбалке.
    В субботу запланировал поехать с приятелем на Редуты половить леща в районе маяка. Обычно я еду в Каменные Потоки, а тут решил заехать со стороны Комсомольска. Ну и облом вышел, почти все подъезды к Днепру завалены камнями. Сразу думал остаться, но дул сильный ветер и на воде были «барашки». Решил поискать место поспокойнее. Возвращаемся в Кременчуг. И тут вспомнил, что можно попробовать половить на базе Рынковского. Заехали на косу, как оказалось, коса защищала от сильного ветра, и недалеко от берега было спокойно. Накачали лодку, приготовили «кружку», подключили эхолот и поплыли место искать. Дно мне сразу понравилось много перекатов и всяких неровностей. Выбрал один из перекатиков, заякорился, опустил кружку и начал ловить. Поклевки последовали сразу и ловилась мерная тарань. Т.к. тарань не сама цель, то почти все отпуска, а не то при такой жаре пропала бы рыба. Брал только лещей и карася. Карась живуч, а лещей почистил и просолил. В итоги 5 лещей и отличные караси, всего около 7 кил. У товарища где то столько же, правда у него больше карася, а леща 3. Рыбалкой доволен!!!))))
    З.Ы. Брало только на опарыш и макароны, даже карась. На красного молчок.
    З.Ы.Ы. Опробывал Сереги Карпова струну. На течении отлично работает, груз не сносит, поклевки четки, правда по привычки еще сильно подсекаю, что приводит к сходу рыбы, но это со временем отшлифую, так что большое ему спасибо за струну!!!!
     

    Вложения:

    • DSC00837.JPG
      DSC00837.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      365
    • 2 леща.jpg
      2 леща.jpg
      Размер файла:
      729,7 КБ
      Просмотров:
      359
    • DSC00841.JPG
      DSC00841.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      320
    • DSC00838.JPG
      DSC00838.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      313
    • Нравится Нравится x 18
  8. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Сегодня давал уроки квокечени все утро. Наполном серьезе, приехал с Харькова за квоком покупатель, поучиться этому незаурядному делу. Встретились в 4.00 утра в городе, и мы на его лодке - мотор 10, бороздили просторы Днепра в поисках усатого. Женя, так его зовут, выбрал себе квок, опробовал его на воде как смог, тренировка великое дело, ему еще немного нада подучиться конешно всему.
    Первая поклевка была у меня, извлек небольшого соменка, потом была поклевка у него на второй спиннинг, но толи рано он подсек толи сом был такой "большой", непонятно, вообщем подсечка мимо. Но говорит, адреналина получил немеряно, только от самого процеса ожидания пока тянуло под воду и подсечки....
    Повстречали на воде еще одного квокера, он за все утро даже поклевки не видел.... отаке....
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Сегодня была прогулка по набережной Днепра,благо работа по пути,и было увидено следующее;
    1.На удочку трудились пенсионеры-спортсмены,но карасик не особо и брал,в садках было по 2-3 шт.
    2.Дальше стояли спинингисты-професионалы,но здесь дела обстояли получше.У кого к 8 утра в садках уже плавали по 1-2 подлещика и карасики неплохие,крупной рыбы обнаружено не было с высоты 7 метров,но поклевки присутствовали.Интересно,что ловят не только на кормак с отводом,а и на пружину с 2-3крючками.Есть мастера которые совмещают и то и другое,да....ну и голова у наших рыбаков,видели бы вы этот заброс!!!
    Вот собственно и все увиденное,не считая кучи мусора в парке и похмеляющихся мужиков в парке.

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Был сегодня ночью возле АХТАМАРА результат- на троих 4.5 кг с 20.00 до 1.00 присутствовал один лещ!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 10