Бесплатно Рыбалка в Апостоловском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем bazaleks, 23 сен 2007.

  1. zasp

    zasp Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    БЫЛ в Зеленодольске 2 недели назад с семьей отдыхали на дамбе полно народу драком багрят все че движется ( в основном толстолоб говорят что и белый амур попадается недетских размеров )
    говорил с аборигеном по поводу сома так сказал что его уже практически нет ( мож правда а мож и нет кто знает)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Был там в конце прошлого сезона.
    Могу повторить все что и viking, слово в слово. Местные полным ходом багрят и ловят сетями. Это там поставлено на промышленную основу. Я ловил с дамбы бычка, а когда надоело перешел на канал. Там рыба не крупная , но интересна разнообразием. Клюёт, а ты думаеш - что же там. Ловится то ёрш, то карась, то явдошка, то уклея.... Клёв очень хороший.
    О запрете слышал. Общался по этому поводу с местными - те смотрели как на инопланетянина. Запрет в природе вроде бы существует, но ни его, ни чего с ним связанного ни кто не видел.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    ЗЕЛЕНОДОЛЬСК

    По данному водоему могу расказать следующее. Зеленодольск это пруд охладитель ТЕЦ искуственно зарыблен карпом амуром толстолобиком. Эсть вналичии тарань карась окунь американский сом. Ловля на данном водоёме розрешена с ограничениями. Ловить можно на таманском но если поймаешь амура карпа сома меньше 20см типа надо отпустить.В принцыпе если не знаешь водоёма рыбы не поймаешь.Кому более интересно задавайте конкретные вопросы по возможности отвечу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    По данной теме есть новая информация.На переливе начался периодический клев амура 0.3-1.5кг. Берет на паренную пшеницу с макухой но достает рыбиспекция.Так что будьте на чеку прячте рыбу.Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. andreas7

    andreas7 гость Временно заблокирован

    В том году почти все лето проездили в Ленинское .Там перед дамбои сьезд еще кафе стоит и вдоль дамбы ловили на дальний заброс червь,апарыш ,брал карась .Бычок почти не беспокоил.Далеко забрасывать не приходилось только до водорослей .Клев был жесткий второе удилище не успевал забрасывать.В этом году раз выбрались и то погода была гроза +еще до снятия запрета,утром прогнал инспектор.Сразу поехали с вечера в ленинское но была волна потом вернулись в марьянское решили заночевать там .до расвета с 10 карася ,утром инспектор прогнал сказал что в ленинском на дамбе разрешено).в ленинском все таже волна была но еще по 10ку карася выловили даж по 2 на одну снасть попадало)(на одной снасти 2 крючка)))).и забросы были все теже ,до водорослей .А еще в том году в ленинском там же у мужика с нашей компании на перловку карп оборвал 2 кормушки в разных промежутках времени(а в водорослях кабанчики ох и терлись!).

    Пару фото нашел с тех местбыгы.Какуюто еще рыбку поимал =),а мусора там хватает .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  6. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Были на водоеме с субботы на воскресенье вдвоем с братом. Штиль, с легкими возмущениями ветра. На двоих поймали три сомика, от 0,3 кг до 0,6 кг. По словам местных еще жарко. Лучше ехать когда приличный северный ветер. В уловах толстолоб, амур, сомик, карась, карпик.

    Снасть для дальнего заброса - пружина с прикормкой, на крючках черви.

    Хочу ответить на то, что сомиков ловили первый раз в жизни, да и по рассказам местных когда их ловили в размере бычков сотнями, то думаю, что наш улов за 20 часов рыбалки - мизерный ущерб тамошней ихтиофауне. В основном хотелось показать знакомым вживую незнакомую рыбу, да и оценить кулинарные изыски вышеупомянутых жителей Зеленодольского водоема. К слову мясо у них очень вкусное, костей кроме крупных спинно-грудных нет вообще. Ихочу еще сказать, что если бы была возможность поймать рыбу гораздо крупнее, то я бы с удовольствием, но увы.
     

    Вложения:

    • P8290078.JPG
      P8290078.JPG
      Размер файла:
      951,6 КБ
      Просмотров:
      1.172
    • P8290080.JPG
      P8290080.JPG
      Размер файла:
      959,9 КБ
      Просмотров:
      2.087
    • P8290092.JPG
      P8290092.JPG
      Размер файла:
      949,9 КБ
      Просмотров:
      1.215
    • Нравится Нравится x 8
  7. стрелец

    стрелец гость Временно заблокирован

    были с товарищем ВПЕРВЫЕ на водоеме.По расказам бывалых остановились на камнях,перед плитами.рыбачили часа 2. За этот период поймал десяток мелких бычков , два амура грам по 300-400, два толстолобика, и сеть длиной видимо невидимо, и это на растоянии 40-50м от берега. Потом приехали знакомые и посоветовали не тратить зря время и переезжать на плиты,что и было сделано,так и сетка тому подтверждение.На плитах рыбалка очень неуютная,если не иметь ни каких приспособлений. улов -товарищ поймал толстолибиков 4200 общим весом,у меня 2 амура грам по 600, один крупный карась под кило и толстолобиков 6шт.Наживка только средний желтый пенопласт,хотя говорят, когда нормальный клев то ловят на кукурудзу всю рыбу.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. vzv

    vzv гость Временно заблокирован

    Были с ночевкой с 12 на 13-ое. Так сказать разведка боем. Ловили на плитах напротив ТЭС наживок много результат - пол кило бычка и один амурчик на 300 гр , короче нулевой и это на четверых!!!! :( Ооочень неудобный берег для ловли на любимые снасти - фидера. Если ехать только со спец подставкой, которая уже планируется ;)
    Одно хорошо - морально отдохнули :)
     

    Вложения:

    • SP_A0250.jpg
      SP_A0250.jpg
      Размер файла:
      774,5 КБ
      Просмотров:
      722
    • Нравится Нравится x 6
  9. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    На данном водоеме есть своя специфика. Ловить надо в местах скопления рыбы ориентируясь на погодные условия и местных жителей.Хороший клев бывает в основном при северном ветре на 80 пикете или не доезжая рыбхоза там где возле дороги вдоль водоема начинается ряд вертикально стоящих плит.Но конечно главный ориетир местные жители которых легко определить по транспорту на котором приехали на рыбалку (скутер велосипед).
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Хищьный

    Хищьный гость Временно заблокирован

    Вчера с друзьями выежали на данный водоем. На пятерых 1-н белый амур грам 300 (взял на червя). Ловили на червя, хлеб, манку, курузу, перловку, пенопласт. На все перечисленное берет бычек. Вобщем разочерование полное. Ловили с плит возле старого рыбхоза.
     
    • Нравится Нравится x 3