Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Как по мне, то да. Может я еще не дозрел до "колышков" и размера в 6', но уж очень он "злой" (как по мне). Немного не понавился дизайн (синий цвет бланка у меня ассоциируется с советскими телескопами), плюсы= диаметр 1 кольца, отличный твич, чуйка на микроджиге "в руку". У меня есть знакомый спортсмен -так он на него не нарадуется. Может мне нужно было его в размере 6'6'' смотреть, но в магазине не было.

    Добавлено через 2 минуты
    Можна озвучить рекордсменов в УЛ по указанным параметрам, размеры 6'6''-7'?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Можно, озвучиваю. Как один из вариантов- Тэнрю Сфада Компетишн.Ti SFS60L 1-6 g. Я сам лично не тестировал,но всецело доверяю мнению человека у которого есть эти две удочки. "Козявки" (воблерки типа Цурибиты 35 и др.) у меня, летели лучше на кастомном Авиде 66ULF2.:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Спасибо, я его даже не рассматривал как вариант (ну не знал), вот мнение человека который пользует оба:
    @ndrey k21.12.2008, 01:49
    Jackson Sweetwater SWR-602UL
    Length: 6 feet; Action: medium fast taper; Lure: 0.5-5 g; Line: 1-6 Lbs.; Rod Weight: 100 g
    Деликатное удилище среднего ценового уровня с хорошей фурнитурой и аскетичным дизайном. Позволяет использовать разнообразные ул-приманки от 1 до 5 г, однако рывковой проводкой в меньшей степени, хотя принципиально может. По части дальности заброса не гигант, но достаточно. Обладает прекрасным сдерживающим ресурсом, хорошо отрабатывает и не проваливается, что, безусловно, добавляет уверенности. Недостатков у удилища два: эпизодические захлестывания шнура/лески за 1-е от тюльпана кольцо и снято с производства, хотя вероятность обнаружить в продаже все еще имеется.

    Tenryu Sfada Competition-Ti SFS60L-2Ti ([Ссылки только членам профсоюза.])
    Length: 6 feet; Action: fast; Lure weight: 1-6 g; Line: 2-6 Lb; Rod Weight: 71 g!!!
    Великолепный образчик японского палкостроения. Изящное, ничегоневесящее удилище с выдающимися бросковыми хар-ками. Играючи перекидывает палки длиннее. Специализация: топвотеры и воблеры минноу. Буратины до 50 мм, либо крупнее но с лопатой небольшой площади, вполне уверенно, однако, скажем на 50-м Тини Фрае чувствовался некоторый дискомфорт - жесткости несколько не доставало. Недостатков не выявил. Незабываемый дизайн.

    Shimano Cardiff XT 60UL ([Ссылки только членам профсоюза.])
    Length: 1.83 m; Action: extra fast; Lure weight: 3-5 g; Line: 3-5 Lb; Rod Weight: 95 g
    Стильное, красивое удилище. Эдакий бройлер. При этом выглядит вполне изящно. Отличный, жесткий твичинговый инструмент. Проблем с проводкой крупных минноу (50-56 мм), какие были замечены у Тенрю, не выявил - комфортно. Тест по приманкам я бы указал как 1,5-6 г. Козявками кидается вполне неплохо, хотя рекордсменом в забросе я б его не назвал - середнячек.


    Исходя из того, что основной спортивный зверь - это окунь до 150 грм - твичинг 60 % моих предпочтений (от 35 до 56 Риджа- наиболее ходовые), 30 % микроджиг (2-4 грм) и 10% вертухи, думаю что Кардиф подойдет МНЕ лучше. Дальность заброса меня в принципе устроила (даже в 60), но на всяк случай беру 66 размера (думаю остальные качества не пострадают, только на 5 грм. тяжелее).
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Talon TX 6'6''-ULF2:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Возможно, но я не думаю что он ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от ГЛ внешне так совсем не отличается (по тесту возможно 841)- папа один, одни технологии+ цена 528 у.о. в рознице. А ГЛ у меня уже был (причем лучший 842-2 GLX), хотелось что -то немного другое (чуть деликатнее и форгрип скошеный). Я даже думаю, что чуть позже снова возму его вторым спинингом (ГЛ 842 именно в GLX), но уже в билдерской обработке (переднее кольцо большего диаметра +форгпип и вся ручка под меня) - как универсала, но он уже ближе к лайтовому диапазону или одночасника ГЛ 781 (но уже при другой машине:-))).
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Папа, да один папа:) (всем бы прутам похожих пап:)). А что значит не отличается? Бланк по цвету - другой, по строю - другой, по тесту помощнее 841 но помягче 842. Хотя мощи в нем действительно немеряно, как и в Лумисах. Я, когда определялся с мясным спином, пробовал и 841 и 842 в ГЛХ и Талон... пробовал:). Себе взял 7' TX Light для лайта, поскольку УЛ-диапазон нормально перекрыт. :) Но если бы у меня стоял выбор, что брать из вышеназванных троих - я бы однозначно взял Талон. А цена..... это как раз тот случай, когда сборка будет дешевле:). ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. кочевник

    кочевник гость Временно заблокирован

    Crank,
    Согласен, второй спин и будет билдерский (уже и наметки есть), а у тебя УЛ чем перекрыт?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Daiwa PRESSO 60UL-SVF, GL 6010 IMX, Avid AS 70 ULM2, СР Ехтreme Line 2,4 до 7 грамм. Учитывая. что МДЖ я не очень люблю (хотя уважаю:)) мне пока хватает:) А дальше по тесту как раз Талон:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Помогите сделать выбор.Хочу приобрести ультра лайтик под вертушки и воблеры,выбор пал на Avid AVS70ULM2 или посоветуйте можетчто то из G Loomis.
     
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    У меня старый AS70ULM2:) Прут хорош для вертушек, кренков, минох с собственной игрой и колебла. Бросок не самый лучший, зато вяжет хорошо рыбу и имеет хороший сдерживающий ресурс. Перегруз держит в разумных пределах. Убить сложно, на рыбе по-моему вообще невозможно.:) Твичить и джиговать не очень комфортно:(, но он для этого и не предназначен. Всё. :)
    Из лумисов, наверное 841 в ИМХ. Он поуниверсальней Кроя, но и подороже:gimmefive2: А вообще-то такие пруты нужно обязательно трусить, а ещё лучше половить хоть немного, чтобы понять и сравнить.
     
    • Нравится Нравится x 4
Статус темы:
Закрыта.