Бесплатно Рыбалка в Верхнеднепровском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 3 фев 2008.

  1. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Сегодня проезжал в 9:00 р.Домоткань с.Пушкаревка(Верхнеднепровский р-н) Половина реки, где сильное течение, без льда.На другой половине ~ лед 20см-25см. Рыбаков не было, старых лунок не нашел. Пробурил 6 лунок на глубине 2м-4м половил минут 40, ни одной поклевки. Странно, а летом я сдесь неплохо ловил , причем рыбаков летом столько что в 4:00 уже нигде не приткнешься!
    P.S. Мой дед с Астрахани , но уже давно живет на Украине. Рыбалил и здесь и в России. Говорит что числа с 25января до 10 февраля можно даже и не пробовать что-то ловить НЕ КЛЮЕТ!
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Ехал В Кременчук по работе, а на обратном пути остановился порыбачить на р. Домоткань. В багажнике 2 удочки, 2 спининга, круг макухи и пачка фишки. Время 14-00. Замешиваю прикормку. Снаряжаю две пружины -закидываю.И одну удочку. Через минут 20 поклевка на пружину , достаю плотва с палец. На втором спининге - тоже самое. Вытащив еще штук 7 задолбался ловить такую рыбу и сложил спининги. На удочку тишина. Закидываю вторую удочку (на ней 2 крючка).И в результате за 2 часа 4кг карасей правда чуть больше ладошки. Причем ловила только удочка с двумя крючками!? С одним крючком - ни одной поклевки.Даже специально забрасывал в одно место. Непонятно но факт!
    Прошлым летом наоборот хорошо брал только крупный карась на пружину на пенопласт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    День Победы на р.Доматкань

    4 утра старт на Доматкань. 3 макушатника, 3 пружины, 2 удочки.
    Удочки простояли до 12часов без поклевок вообще. На пружины потихоньку вытаскивался карась и подлещик. Примерно в 11часов долгожданная поклевка на макушатник причем такая что спининг слетел с рогача. Подсечка и полная уверенность что карпик 1.5-2кг. Оказался карась 1.4кг. Причем на крючок с кукурузой. (На макушатниках по одному крючку выделяли под кукурузу). Результат 4.5кг до часу дня.
    Фото выложу позже забыл в багажнике фотоапарат.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    р.Доматкань 25мая

    Старт ловли в 4 утра , сжились в 4 вечера. результат - 12кг.
    из них 2 карпика по 500гр-600гр. на кукурузу. Весь остальной улов на пружину и на удочку. Прилагаю фото.
    р.s. - ночью мужики поймали 2 сомика 5-6 кг каждый , с берега на пиявку. Следующий раз едем с ночевкой на сома и карпа.
     

    Вложения:

    • DSCN2387.JPG
      DSCN2387.JPG
      Размер файла:
      447,6 КБ
      Просмотров:
      1.392
    • DSCN2386.JPG
      DSCN2386.JPG
      Размер файла:
      416,1 КБ
      Просмотров:
      1.282
    • DSCN2380.JPG
      DSCN2380.JPG
      Размер файла:
      436 КБ
      Просмотров:
      1.427
    • DSCN2382.JPG
      DSCN2382.JPG
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      1.263
    • DSCN2381.JPG
      DSCN2381.JPG
      Размер файла:
      373,4 КБ
      Просмотров:
      1.301
    • Нравится Нравится x 13
  5. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Неделя утомительных ожиданий , и наконецто долгожданные выходные и конечно выезд на СОМА! Старт в Воскресенье в 12-00 из Днепропетровска, с заездом в магазины и т.д. Я , Сокол, и Кум Костя! Сокол наловил пиявок в Субботу(укусила змея во время ловли наживки.) На Доматкани в 15-00. Снасти - 10 спиннингов, из них 5 заряженые на сома, 2- на карпа, и три надо связать.Наживка - пиявка, червь, 12 банок пива, и три бутылки по 0.7л ее родимой! Заняли место на ночь. Похвастались перед рыбаками своим арсеналом, услышав в ответ "Сразу видно настоящие рыбаки!" Выпили по 50гр. Костя напомнил , что надо связать три спиннинга, решили еще по 50гр и свяжем. Выпили,закусили. Костя напомнил за спины, решили еще по 50гр. Выпили,закусили. Выпили, Выпили, Выпили........., закусили! Про рыбалку уже нихто не думал! Закончилась водка, решили съездить в кабак дозаправиться (благо он не далеко 500м). Перед выездом решили побороться возле реки на вылет.(Поборолись раз 10). Приехали в кабак - выпили,закусили. Поборолись на руках. Решили поехать в Верхнеднепровск. В итоге - три буховых тела наколесили 300км с заездами во все кабаки попадавшиеся на пути(Долбоны полные!!!!!)Слава Богу менты не останавливали, да мы бы и не остановились! Результат рыбалки - спиннинги даже не доставали с машины!!!!! С утра проснулись и ох---ли - все колени, локти, спина у всех троих подертые нахрен от борьбы на берегу! Соколу не повезло больше всех при проведении болевого приема повредили ногу. С трудом восстановили хронологию событий вчерашнего вечера и ночи. Вывод - водка и рыбалка не совместимы!!!! Жаль конечно за проведенные выходные, опять неделю ждать до следующей рыбалки. Хотя если нет мозгов и тормоза тут ничем не поможешь!!!!!:присоединяюсь::присоединяюсь::присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. svi

    svi гость Временно заблокирован

    Заречье

    Доброго времени суток всем. Поскольку работаю в Верхнеднепровске, то могу дать немного информации по Домоткани. За последние 3 недели мой коллега был там несколько раз. Практически полный 0. Ловил и с берега и с лодки. Ближе к "Ладе" тоже самое. Правда в начале октября там ловили щучку 1-4 кг.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    были недели 3-4 назад. Поехали первый раз по отчетам за прошлый год. Место конечно не плохое но результат не особо. Ловили на фидеры недалеко от моста на русловой бровке. Практически всем время блыл стояк, с 9 до 10 дали течение. Результат на двоих 2-3 кг небольших карасиков. отаке
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Были месяц назад, поехали ночью с расчётом половить сомика, но там аншлаг, ещё и дождь как из ведра. В четвёртом часу заняли двое мостков, закинули фидера. Сразу начал поклёвывать мелкий козлик, часам к 6-ти пошёл карасик. Сидели до четырёх дня, всего 9кг на двоих. Один карась грамм на 700, остальное - 200-300гр. Уже в конце дня у меня взяла щука на мелкую плотвичку на фидере, удалось даже протащить её метров 15, потом выплюнула.
    Две недели назад автор этой темы Шурикднепр ездил на сомика туда, просидел две ночи подряд, извёл пол ведра капустянки, и всего пяток сомиков до кила, грит у всех такое, мелкий объедает за секунду дефицитную капустянку. Правда мужик переделал снасть (поставил мелкие крючки) и набил целый садок сомика грамм по 300.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Сегодня открывал сезон на Суре в районе с. Тарасовки. По берегу приятная зеленая травка, камыш еще только пустил первый лист. Облавливал плеса, на которых трется традиционно щука и остается там до прихода плотвы на нерест - ни тычка ни выхода. Крепко мешали утки, шумно гнездящиеся в камышах. Перешел на глубокие участки - пробовал и Хамсин DR и Орбит - ОП:bm:. На форуме писали, что весенний клев щуки совпадает с цветением одуванчиков - цветут! Еще зацвел терен (терновник, рус.) - оч. красиво. По прикидкам - еще неделька нужна.:censored:
     

    Вложения:

    • IMAG0195.jpg
      IMAG0195.jpg
      Размер файла:
      876,4 КБ
      Просмотров:
      559
    • IMAG0194.jpg
      IMAG0194.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      641
    • Нравится Нравится x 10
  10. Pahano

    Pahano Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    92
    Возраст:
    42
    Из нескольких веток о р. Домоткань решил написать сюда (как в самую продолжительную).Итак, был с кумом 17.05.13г. на этом водоеме. Выехали в 4.00 доехали за 40 мин. с 12 квартала. и столько-же буксовали в болоте за 10м от речки (от кольцана Верходнепровск вниз до моста Пушкаревка и съезд на лево), там при спуске после дождя огромная лужа и мы её попытались проехать по колее))) короче, с полчаса бархтанья и "Эпика" на свободе, но упустили все перспективные места, ради которых с кумом почти не спали..., и, как оказалось, зря, в тот день утреннего кльова не было. А кум шутил, что сейчас начнется обеденный)) До 10.00 две результативные покльовки на удочку и три карасика на фидер (брал на червя и опарыша). Мы уже начали думать о зборах домой и тут с 10.30 как начал "кораша" прокльовывать.. брал в основном на опарыш. Где-то три покльовки - обрыв лески у самого носа, были на кладке 1м от воды, а подсаки небыло и экземпляры под кило, думал все, либо леска либо удилище))), но поводочки 0,14 не выдержали. Вязал крючки после обрывов на шнур, спининговая шпуля выручила. Сходов тоже, было достаточно, старые крючки нужно заменить. Хорошо, что перед поездкой приготовил запасные пружины и пару фидерков. В конце рыбалки, просто поставил на основную леску кормушку и на петлю поводок, вроде работает не плохо. На удочку, тоже, неплохие карасики клевали, из под камыша, я все хотел линька поймать, когда-то там ловился, но увы, в следующий раз. Закончилось это безумие около 14.00, мы с Серегой и не заметели как превратились в "краснокожих"))) Считаю, что рыбалка удалась на славу, с утра прекрасные пейзажи в тумане, затем сумашедший кльов, и рыбка была, и подзагорели)) Простите, за качество фото - телефонное. Всем НХНЧ! 17052013(002).jpg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6