Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Итак отчет за неделю Гребной канал.7 июля Клева практически небыло.Один окунек и несколько белых.Можно сказать что сходил отметился. 9 июля На рыбалку договорились пойти с Spinner (Вадимом) Он отчет написал .Добавлю что клевало в теченнии дня в основном на красный.Хищник на живца.Был пойман в теченнии получаса (днем),до и после тишина.11 июля не мой день.Первое напарник по пьяне проспал.Тел моб и домашний отключил ,а будильник не поставил.Не дождался поехал один.Второе приехал на место там палаток как-будто на какой-то турбазе,и машинн вполне приличных не одна или две.Спрашивается неужели некуда больше машиной поехать?Хочеш отдохнуть, при этом обычный паркетник прогнать по песку метров 400-500.Так потом ремонт больше обойдется чем деньги на бензин, куда нибуть на самару.Но это не мне решать.Итак место занято.Пошол как говорится в примы позвонил знакомому ,говорит подходи рядом есть место.Бросать со стороны Днепра. Пришол, стал, прогалина между травой,поклевка.Подсечка чувствую что-то неплохое,дотянул до травы пружина в траве стала мертво,естественно сход.Вторая поклевка тоже самое.После чего вытащил два карасика,и стала долбить мелочь.Снимаюсь иду на другое место в канал.Забросил. Просидел час никакого движенния решил надо перезакинуть,вынимать,а не тут-то было еле дотянул, с трудом но вытащил сеть.В сети две плотвички с ладошку одна пропала вторая живая отпустил.Сеть порезал.В 12-30 уехал домой ,Фото карасей не выкладывю два карася по 150 гр.нет смысла.12 июля 4-00 на своем месте. Первая поклевка около пяти.Сопротивленние довольно таки сильное,но сход.Потом редкие поклевки с 6 до 8,и потом с 12 до 14. Много мелочи было отпущено.Оббивало все что не предлогали ,от сала до пенопласта.Одну штуку поймал на пену ,одну на сало,остальное на красного.Интерестно почему нет карася,(вчерашние были пойманы в другом месте),прошлые годы здесь-же ловилась в перемешку,а в этом практически белая.Что касается хищника то ни одного даже похожего движенния на то что хищник попробовал живща,не наблюдал.Фото прилагаются.Всех с днём рыбака.Приятных и удачных рыбалок.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18

  2. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всех с праздником !Маленький отчёт.Были с ночёвкой на карпа.Ловили на бойлы домашнего приготовления.Первая поклёвка на рассвете,затянул в камыш и оборвал.Двое ушло прямо с подсака(прорвали дырку,еле удержал подсак в руках).Двоих взяли.Клевало до обеда......Адреналина не передать словами.......
     

    Вложения:

    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      356,8 КБ
      Просмотров:
      534
    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      376,2 КБ
      Просмотров:
      482
    • Нравится Нравится x 19
  3. ИванЛС

    ИванЛС гость Временно заблокирован

    11.07.09. Ловил на фидер за Кайдацким мостом, 5-6 сходов, плюс пару козликов выпрыгнули с рук). Клевало с 6 утра очень вяло, все поклевки только по провису лески видел. Прикорм каша+ добавка с Озерки) и кр червь. (первый отчет, возможно корявый)
     

    Вложения:

    • 11072009716.jpg
      11072009716.jpg
      Размер файла:
      315,4 КБ
      Просмотров:
      363
    • Нравится Нравится x 20
  4. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Итак отчет за15 июля;16 июля.Итак 15 утром по темному уже на месте.Вода высокая и уровень не падает,Теченния практически небыло как и клева.поймал 4 козлика в среднем грам по 250 и одного карася около 500 гр.Клевало на красного .Сильный боковой ветер при забросе леску дугой заносило плюс поверху мусор несет,неудобство приходилось мирится. В 14-00 был дома.В квартире такая духота что решил еду завтра 16-го там возле воды легче дышется.16-го в 4-00 на месте.итог шесть козлов немного крупней чем 15-го и два карася,один карась взял пенопласт.Весь день было теченние но на клеве это както не отразилось.На этой неделе рыбалка закончена,вчера к вечеру поднялась темтература,и все к ней прилегающее.Ладно это не страшно лиж-бы не ящур.Ну а если серьезно ума не приложу где протянуло ведь перед этим два дня на рыбалке.Напарник сегодня поймал 2 козла один около 1кг.второй грам 400,и плотвичку с ладошку.Говорит вода сильно упала, клев почти ноль.Фтото не выкладываю нечем хвастаться все как обычно.
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. ИванЛС

    ИванЛС гость Временно заблокирован

    с 18.07 по 19.07 район Кайдакского моста. Приехали часов в 17, жара жуть), протиснулись меж отдыхающими занялись подготовкой к рыбалке. Часов в 19 первый заброс и сразу отмечаю сильнейшее течение. До 21 поклевок не было, потом пару карасей на пол-килло и окушат чуть больше ладошки все на фидер с кашей и кр червя. К ночи разожгли костер который в 12 бал залит волной от баржи))). Ночью, не помню точно во сколько видел огромный пароход этажа 3-4))), и вот как только он прошел отключили течьку(((. и все, рыбалки больше не было.
    Итог Карася 2-3 кг вперемежку с окунями. Ах да, ночью вытянул сома, небольшого, по размеру чуть больше канального))), понравился ему кр червь с кашей)
    Леща и в помине не было, даже поклевок.
    19 -го смотались часов в 11, жара невыносимая да и приезд празднующих второй день свадьбы людей напугало всю живность)
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Отчитаюсь и я. Вечер 19-го, тролинг, о.Свинчий. Два судака 0,7 и 1кг. Утром, если так можно сказать, 3.00 я уже на воде, комары задрали на острове, а в спальнике спать невозможно, жарко капец. Где-то в 3.30 нашёл стаю кормящегося поверху судака, взял трёх штук около кила, стайка всё время перемещалась по участку метров в 300, пришлось поганятся, зато если догнал - сразу удары пока не сядит (ещё 4-х мелких отпустил). К четырём утра это безобразие закончилось и я стал на щуку. До пяти ничего, потом пришёл тесть и принёс мне УЛ и дело помаленьку пошло. До 11-ти взял 5 щук, одна кило, одна 400гр - травмрована и поэтому на кукане, остальное мелочь утоплена. Бонусом влетел карасик 0,5, зацеплен за нижнюю губу снаружи, думаю таки атаковал. Ловил на силикон дюймовый (фирму забыл) с двумя хвостами на ушастике 4-6гр с двойником, цвета перепробывал все, щука брала на зелёный с вариациями, карась схватил фиолетовый, бычок долбил всё шо двигалось)))) Щуку приходилось буквально выманивать из под кувшинки, зато если вышла, то после пяти-шести ударов обязательно садилась. Тесть бросал вертушки и более крупную резину, в итоге - два удара,судя повсему щучьих, и один судак 2кг на мастера асимметричного белого на головке 15гр. Всё это происходило в торце Свинячего отрова который (торец) выше по течению.
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Отчет за 23;24и 26 июля.Гребной канал с 4-00 до 13 - 13:30.Итак улов за 23;24 на фото клев в основном на красного.Клевало в теченнии дня.Сегодня 26 клева почти небыло(как и вчера,узнал от рыбаков) было поймано 2 козла и 1 карась.Обошлись без фото сел акомулятор.Ухудшенние клева видимо на измененние погоды.В 13-00 началась гроза с проливным дождем,ушел домой между дождями.Знакомые кторые остались ждать клев после дождя так его и недождались.Утром приятель на живца поймал щуку гдето на 1.5 кг.Взяла на 5 см.бычка сразу после заброса,видимо попал под самый нос.Больше активности хищника не наблюдалось,уже вторую неделю.Так что пока, особых достиженний нет.Будем ждать.
     

    Вложения:

    • P7230001.jpg
      P7230001.jpg
      Размер файла:
      522,9 КБ
      Просмотров:
      316
    • P7240003.jpg
      P7240003.jpg
      Размер файла:
      421,1 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 19
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера, 28.07 с 16 до 22 на Комсомольском пробывал головля. Наверное из-за ветра ни одной поклёвки на струе, пробывал всё: кузнечик, бычёк, воблы, вертло - ОП. Уже на закате решил увидеть поклёвку на меляке и был приятно удивлён двухсотграммовым голавликом на кузнечика. В итоге: 11-штук, причём трое грамм по 400-та, уже в полной темноте. Место моё заросло, ладно трава - с ней кое-как бороться можно, но кувшинка!!!!? Вот думаю взять маску и вырезать её.
    ЗЫ.Вечером, в темноте, активно гулял судак поверху.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Итак отчет по гребному каналу.За 29;30;31 июля. Улов на фото.29 Можно сказать что немножко развлекся.Клев был с 5до 12 потом как обрезало.Клевало на красный и белый ,кукуруза(молодая не вареная), пена ,сало игнорировалось.Было одно нарушенние на живца но пусто ,сбило .Ветер доставлял некоторые неудобюства крутил не понятно с какой стороны.Отчет за 30 .Место, ветер,снасть Тоже самое.Единственное изменение в погоде ,это то что попрохладне пасмурно , иногда срывается слабый дождик. Улов на фото.Было отловлено на живца судачек грам 200 и окунек в пол ладошки,оба целые отправлены подрастать.А вот судаку который на фото повезло меньше.Был выловлен на снасть пружина, точне сказать не могу.Дело в том что при поклевке на пружину (на крючках червь красный),подсечка и сразу мысль непривычное поведенние на другом конце.На берегу увидел что на одном крючке висит гущарочка (на фото которая лежит на судаке),а на втором, на чистом крючке висит судак.Как попал на крючек остантся тьлько догадываться.При чистке в судаке ничего небыло,А гущарка вроде великовата для его размеров , если хотел ее схватить, а наскочил на второй крючек. Остальных вариантов полно. По остальной рыбе все как вчера,правда клевало с 6 до 14 Ушол в 15 на сегодня хватит.Клевало только на ямах, кто стоял не меляках в траве и на скатах у тех улов значительно меньше. Отчет за 31 июля.С рассветом спининги уже забюрошены.Погода очень даже не плохая, по сравнению с последними рыбалками,и это единственное что изменилось в лучшую сторону.Клев слабенький с 6 до 9.Еще можно было видеть какоето движение колокольчиков.В девять как придавили течение что срывало пружины,через минут сорок начали давить одратно, опять сорвало.И после этого началось,клева нет ,а крючки чистые.Оббивало все, включая пенопласт.Единственное что мелочи не понравилось это сало которое было плотно закрыто и задохнулось.Появился маленький душок.Сало не обббивало и на него поймал еще два карасика.Весь улов на фото.Забагрил сегодня в мизинец гущарочку (и не одну) видимо вчерашний судак позарился на(живца).Сегодня хищник молчал.Фото сделаны мобилкой,дочка отдыхает взяла фотоапарат.Пока все.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  10. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    В субботу 31-го вечером несмотря на прогноз таки поехал, с ночёвкой!!!!!!, без палатки!!!!!!!!!! Около 19-ти на левом берегу, забрал тестя и начали пробывать. ОП, промокли, отвёз его домой, а сам на остров, ночевать, блин))))) Скажу коротко - комаров небыло))))))))))
    Утром, в 4.30, обнаруживаю что баклаху с бензом, неаккуратно брошеную на берегу после распалки костра, унесло в неизвестном направлении, а в баке у меня с поллитра(((
    Ну, хорош о грустном. Утро выдалось замечательным, тишь да гладь, да рыбы плеск)))) Забираю опять тестя и методично облавливаем прибрежные меляки с кувшинкой. Почти на каждом новом месте я вылавливал щурёнка, всё до кила, около двух десятков реализованных поклёвок, УЛ рулит. Ловил на ушастик 8гр + двухвостый твистер, цвет не имел никакого значения, специально перепробывал всю цветовую гамму, ударов небыло разве что на чёрный. Замечен первый в этом году стайный выход окуня, взято пять штук 150-200гр. Где-то в 13 заметил сгущающиеся над городом тучи, и домой, на вёслах,через Днепр на Коммунар. Удовольствие скажу вам ещё то. Расстроило то, что никто из двух десятком рыбачков мне несогласился ПРОДАТЬ ни грамма бенза!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 21