Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Накрапаю тоже отчетец по данным местам. Выскакивали вчера в те края - к 9.00 уже закадолились ниже маяка метров на 100 и правее метров на 50 (в сторону фарватера), глубина порядка 6-7 м. Наживка - червь, сало, опарыш, кукруза. Корм - макуха, сухари, горох варенный, бой печенья. Течение пошло где-то в 09.45, и буквально минут через 15 народ оживился, т.к. везде понемногу начали выдергивать козликов ну и лящиков начинающих (от 1 кг). У нас тоже первым взял хороший козлик (около 1 кг, а может трохи больше), потом пару таранушек. Минут через 40-45 течение набрало такой силы, что пришлось догружать снасти. А еще чуть позже поднялся такой ветер, что стало совсем некомфортно сидеть. Рядом сидел дедушка - говорит 20.07 поймал 8 хороших лящей, несколько козликов чуть таранки и карасей, а 21.07 - только 3 карасика, потом его начало сносить - он снялся и уехал. Вобщем решили и мы сниматься - переехать в сторону "камней", что между островом и редутским берегом, где было поймано еще пару таранок - и все, взяли курс на берег. Итог - один подлещ, густера, несолько таранек.
    Кстати, все же некоторые натрапили на рыбку - потому как у берега, где расположились полтавчане - были замечены пару садков с уловом "на глаз" киллограм 10, а в одном - даже может чуть больше... Вот так вот. Как говорится - "рыба клюет вчера и завтра и 50 метров в сторону" :). Ну что ж - будет еще одна черточка в рыболовном опыте.
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Вутя

    Вутя гость Временно заблокирован

    Отмечусь и я. Недавно приехал с Генеральской кручи. Ловил с лодки. Сегодня чтото клевало слабо, первой поклевки ждал больше часа. За то на донку поймал судака%) Вот парочка фоток Улов: судачек, 9 карасейс ладонь, два козлика немного больше ладони и 5 таранушек


    Вот фото 09012008215.jpg 09012008216.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    На кукурузу и сало брало? А то в прошлом году полтовчане на него только и ловили. В этом пробовал - голяк.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Wladimir

    Wladimir гость Временно заблокирован

    В этом году рыбы голяк...

    В этом году рыбы голяк. Я имею ввиду лещ, даже карась о тот уже плохоловиться по сравнению с прошлым годом.ъ
    Недавно мне сказали что лещ есть только надо ниже опускаться., Я поехал в Редуты, когда приехал был в шоке, полтавчане окупировали берег полностью не только правый но и левый прямо живут уже там в палатках. ну вообщем я выплыл имея с собой эхолот начал просматривать все что попадается по пути. Течения еще не было так что мне было не трудно поплавать вокруг да около. Вообщем обплавал я там полностью все - вообще хорошей рыбы голяк эхолот максимум что показал так это несколько косяков тарани и все я сразу думал что вода зеленая и эхолот пизд...но как оказалось 40 лодок ничего абсолютно не ловили и там где я нащупывал тарань то она там действительно была и я ловил ее не плохо но это не то - хотелось посерьезней.
    Вчера ездил на море в Мозолиевку тоже на резинке на зимнюю удочку ну что я могу сказать - тарани - море на 4 метровой глуине стал, мелковатая, а на 8 немного побольше но такой тарани как раньше ыла - нет. Где она только бог знает. Вродибы слухи проходили что в Жовнино было неплохо, тарань до кила зимой там была но я не ездил - далековато. Вот и мотаюсь в основном по ставках там хоть карпа можно серьезногозацепить - приятно тянуть...Кто пробовал - поймет. А когда белый амур попадается на кукурузу то это вообще намного сильнее карпа рыба...Вот такие вот дела. Может кто что знает или пробовал ловить пишите. Ни хвоста ни чешуи всем...
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    дав дня назад видел знакомого с Каменных поток ловил на пенопласт снасть, долго рассказывать,,,,,,,,,,,,-результат 31 кг на двоих -не байка смотрел фотки !
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Wladimir

    Wladimir гость Временно заблокирован

    Эта снасть случайно не кольцо которое опускается с косичками по шнуру кружки ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    А по мне так самый интерес рыбку найти, да снасть подобрать, приманочку поискать, вот тогда получаеш истинное удовольствие. А на ставки это чтоб уже наверняка, хотя если руки не от туда растут...., то и там может быть пролет.
    А по поводу леща на Каменных, да и вообще везде, рыбу нужно хорошо прикормить, а потом удержать, а иначе - это как на удачу, мимо проходила и взяла...
    Все ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    2Karasik, у нас не брало ни на кукурузу ни на сало. Хотя сам тоже знаю о предпочтении лящем сала. Недавно говорили, что в районе Комсомольска (есть тут несколько у нас мест) с берега ночью ловили лещей и только на сало. Вот так вот... Ничего - еще повоюем с лещами...:142:
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Всем привет!!Вчера выехал под остров "Зеленый"поохотиться на лещеца.В5 утра все было заброшено и пошло ожидание...Около 6 первые "вестники"типа подлещиков,потом пара карасей и опять ожидание.Вода,тоесть течения не было,зелень такая,что аж воняет!!Когда появилось течение,было поймано 2 подлещика ок.500 гр и все!!Жара достала и в 11 дня уже сушилась лодка и удовольствие доставляло холодное пиво.Неужели действительно вся рыба ниже...

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  10. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Просто в городской части много людей, сетей, эл.удочников, рыбе тут некомфортно...
    а ниже, там немного поспокойнее, вернее Днепр шире, рыбке есть где расгуляться.(имхо)
     
    • Нравится Нравится x 4