Браконьеры среди нас!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Aflex, 16 май 2008.

?

Использовали ли вы, браконьерские орудия?

  1. Да.т.к я браконьер

    1 голосов
    1,3%
  2. Нет, я некогда им не был и не использовал их снаряжение.

    38 голосов
    50,0%
  3. В прошлом использовал браконьерские вещи, но с час исправился.

    37 голосов
    48,7%
  1. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Лично я - никогда не ловил ни сетками, ни борной кислотой, прочими прибамбасами...
    Единственное - в 14 лет ради спортивного интереса (ну нравятся мне всякие взрывные эксперименты!) в старый огнетушитель залил пару литров воды, засунул охапку сухой травы и засыпал сами понимаете чего (чего конкретно - не пишу принципиально. Тоткто в курсе - тот поймёт, а кто не вкурсе - здоровее будет, ибо эта хрень - как Восток, дело тонкое...)... ))) Но Слава Богу - любопытство увидеть весь процесс своими глазами - и огнетушитель полетел в ближайший овраг... ))))))
    Ох и славно же бумкнуло!! ))) И вот тогда я себе представил весь этот "БУМ" в воде... Страшно стало... И - как-то стыдно, что-ли... Я ведь хотел его пульнуть конкретно в Днепр! А поскольку на отсутствие воображения я не жалуюсь, то представил себе картинку... Зарёкся я кароче... Хотя, не скрою, когда-то очень давно хотел себе купить "парашют", такое подобие невода... Но - не купил. И в принципе, не жалею! ))))
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Чтобы не было обобщающих выводов, что дескать все мы в какой-то мере браки, отвечу только за себя, ни сетями, ни карбидом, нисем другим рыбу никогда не ловил, благодарю за это своего отца(Царство ему Небесное) его друзей которые также уже ушли из этого мира, единственные снасти какими я ловил, удочка из лещины(2 коленка)и донки. ВСЁ
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Хотелось бы знать. почему на нашем форуме, забаненые пользователи имеют статус "браконьер" Зачем это? Месть или что? Из всех забанених знакомых мне лично, нет ни одного браконьера! По-моему это несправедливо, как минимум! http://mysmiles.ru/nono.gif
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Так никто на мой вопрос и не ответил, хотя понимаю почему...
     
  5. sash

    sash гость Временно заблокирован

    Список в студию... плиз.
    В списке рыболовов (пользователей форума) таких не нашёл...
    Просто любопытно...
     
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    У забаненных пользователей статус "Браконьер".
    Тема закрыта.
     
  7. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Покаюсь и я .Я вырос в роду браконеров и воспитывался в колективе где чем больше ты выловил тем круче .Меня родственики и знакомые щитают ненормальным узнав что я отпускаю щурят,покупаю дорогие снасти при небольшой зарплате.Спасибо жена понимает мою страсть ,хоть рыбу практически никто в симе ниест.Как говорит мой кум ,за ети деньги можно было ситей накупить на всю жизнь хватит.Было время когда 9 месяцев без зарплаты сидел и все родные и друзя работают сомной ,одолжить неукого на хлеб.Я благодарен етому форуму что нашол родственные души .В заключение добавлю что все мы люди и нам свойственно ошыбатся.СПАСИБО ставить незачем.
     
  8. Aleksandeer

    Aleksandeer Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Киевская обл. г. Бровары
    Я вырос на берегу Каховского водохранилища. С учетом того что дед был профессиональным рыбаком с 37-ми летним стажем, который начинал свою деятельность когда еще Каховского ВХ не было, то я тоже ловил рыбу по малолетству сетями. Но все это происходило в составе дедовой рыболовной артели и практически вся рыба сдавалась в рыбколхоз. В то время рыбы конечно же было много, а сейчас вообще нет. И рыболовных артелей в небольшом селе было больше десяти. До определенного периода из года в год рыбы меньше не становилось, а потом резко бац.... и за несколько лет рыба практически исчезла. Потом нарисовалась самостоятельная жизнь, учеба, работа... на рыбалку долгое время не ездил вообще. А сейчас хлебом не корми, дай спининг побросать. ИМХО дело даже не в сетях, ними всю рыбу не выловить. Но в нынешнее время когда большинство водоемов загажены до такой степени, что из воды карась на берег лезет, то еще и сетями ловить - это кощунство. Обидно, этим летом с сыном поехал на рыбалку, а рыбы нет.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. tendrakosa

    tendrakosa гость Временно заблокирован

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы написать пару строк о том как я был заключенным браконьером. в 2007 году меня забрали в армию. мечтал пойти служить на флот. так оно и получилось, только не на корабль я попал, а попал служить в дивизион ракетных катеров в г.Одесса. пережив первую зиму, в марте командир отправляет меня и еще двоих моих товарищей на 6 месяцев на остров Тендровская коса.(пост наблюдения за надводной обстановкой). первый месяц нас было там 6 матросов, нас трое и трое дембелей. обучили нас как эксплуатировать дизель-генератор, вести навигационную и сигнальную вахту на мостике и т.д. и через месяц они уехали на дембель. оставшиеся 5 месяцев мы жили втроем и мичман ком.взвода.
    Служба была просто кайф, чистейшее море, дикие кони, впервые там попробовал почти все виды рыб северно-западного черноморского региона. креветку кушали можно сказать мешками, рапаны, мидии, крабы, камбала, пиленгасы, осетры и тд. Я наверное только сейчас понял, зачем же на острове нужен такой пост на 3 человека, который в сутки жрет 150кг соляры + на "Урал" топлива тоже немало. а нужен для того, что бы вылавливать рыбу и креветку и продавать их. камбалу и осетров с мичманом ловили десятками мешков. Многие знают богатейший креветкой Тендровский залив. Так вот с начала сезона мы ехали на залив(пост был в самой северной части, шпиль косы) на Урале ночью, заходили в воду с ятерями и расставляли несколько десятков штук. утром забирали. за один улов - минимум 25-30 ведер креветки, в неделю около 100 ведер. одно ведро продавали рыбакам с очакова по 200 грн. в неделю 20000грн. в месяц до 100 000 грн. и так до конца сезона. Вся эта рыба и все на нее проданые деньги - делились между военными моряками, очаковскими погранцами и херсонскими рыбинспекторами. и так почти пол года, перестали только на время НАТОвских учений СИ Бриз. да и не только мы этим занимались. на нашем острове был полигон так называемых "майчан"(военно-морской спецназ) с Очакова. Они тоже этим промышляли. Так что даже не знаю какая борьба с браконьерством в наше время может искоренить эту систему, если повторюсь, делили все - моряки, погранцы, рыбоохрана. мичман там жил уже 7 лет, а матросов каждые пол года меняли, нам было пацанам по 18 лет, делали что говорили.
    Вообщем прослужил я на острове полгода и уехал обратно в часть в Одессу на вторую зиму.
    служба на острове запомнилась на всю жизнь.
    а вообще я фидерист и "чертятник". живу на границе с Белоруссией на верхнем Днепре.
     
    • Информативно Информативно x 20
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  10. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    "Доблестные инспектора,правоохранители,держ служащие"и прочие,подползающие и отползающие.Сколько их?Не только в экологии и охране чего то,от кого то.Сколько их наплодила,эта бездарная система нашего государства.Сколько украдено,у нашей больной Украины!Когда то рыбача вдвоем в одной лодке с приятелем,нас посетила больная тема,о нашей жизни.Он мне задал вопрос,наверное и себе тоже(когда мы смотрели на спокойно выставляющих сети,среди белого дня,некого не боясь-браконьеров)Скажи Саня.Почему у нас процветают негодяи,воры и прочая нечисть,а нормальные люди нечего не могут,не могут просто жить нормальной жизнью,ведь нам нормальным людям,многого не надо!?Мы хотим просто жить,без этих воровитых бездарей,которые отравляют нам жизнь..А ведь на самом деле,кучка мерзавцев терроризирует большую часть законно послушных граждан,нашей многострадальной Родины!Где выход?Как жить с этим бесправием и вопиющим хаосом!Что мне было ему ответить,ведь мы оба знали ответ.Нашей землей управляет беспредел,никакого верховенства права,беспрецедентная коррупция которая не имеет конца.Превратили эту прекраснейшую землю в сплошную свалку,никчемных людишек,которые как раковая опухоль разгрызают ее.И все за нашу неньку,все "борцы",все "патриоты"Далеко не все!Как грызли,так и грызут еще с большей силой.Я верю насупит конец этой вакханалии,зацветет наша Украина в которой мы не будем боятся,которую мы будем любить и понимать,что другой такой не будет.Нужно понять одну вещь,что твой дом это не только твоя жилплощадь,а дом,это твой лес,твоя река,твое озеро(чистые и без мусора берега)чистый воздух,чистые леса,чистые дороги.Как приятно прийти ранним утром,на чистый берег с луговой травой,набрать полную грудь воздуха и тихо сказать я люблю тебя мой дом,я люблю тебя моя Украина!Пускай згинут наши враги,отравляющие нашу жизнь!Слава Украине!
     
    • Нравится Нравится x 14