Река Айдар.

Тема в разделе 'Рыбалка в Луганской области', создана пользователем Jacs, 24 янв 2009.

  1. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня мы с друзьями выехали поиграть на балалайках, да хищника на флаг поймать если получиться. Место встречи с ожидаемым противником было возле села Штормово Новоайдарского района Луганской области. Вот что из этого получилось.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    еще одна вылазка на реку Айдар. На этот раз за окунем на мормышку. Причем самый большой окунь (второе фото справа) пойман на леску 0,1 мм. И щучара (если можно так назвать) на мормышку выловлена и возвращена в родные пенаты. В целом за рыбалку более 2 кгю окуня. Вот такие вот дела у нас на реке
     

    Вложения:

    • DSC00307.JPG
      DSC00307.JPG
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      938
    • DSC00312.JPG
      DSC00312.JPG
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • DSC00322.JPG
      DSC00322.JPG
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      969
    • DSC00323.JPG
      DSC00323.JPG
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      959
    • DSC00325.JPG
      DSC00325.JPG
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      1.023
    • DSC00326.JPG
      DSC00326.JPG
      Размер файла:
      296 КБ
      Просмотров:
      973
    • Нравится Нравится x 8
  3. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    C воскресенья времени отписаться не было, но поведать есть что.
    Мы с братом решили обловить таки новые спины, Tica Voyager недавно купленые. Собрались к 11 и поехали. В общем получилось так как в смс золушки к фее. Время про:censored:ла, сижу в тыкве, пью водку с крысами.
    А дело было так, когда мы приехали с рыбалки вечером созвонились с друзьями которые тоже были на рыбалке. Мы с братом на двоих поймали три рыбки: он двух окуней (200 гр. и 100 гр), я голавля на 180 гр. и радостные от обрыбленых спинов (а даже на такой рыбе ощущения незабываемые) поехали домой. Друзья же выехали намного раньше и не прогадали. Друг на Северском Донце поймал 7 щук (правда всех отпустил ввиду мелкокалиберности) и 7 окуней один 350гр, плюс рыба за 2 часа оторвала около 10 виброхвостов и благополучно перестала клевать в 11. Второй знакомый, на Айдаре часов в восемь на колебалку зацепил что-то стоящее, но получил досадный срез и расказывал что рыба себя вела очень активно, а мы приехали на "мертвую" речку. НУ будем ждать следующих выездов, а время раз на раз неприходиться. Успехов!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  4. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Опробовал сегодня rigge 35 ss. Результат просто оставил непонятные ощущения. Первым же забросом поймал окуня грамм 100. Думал сейчас разгуляемся с братом. В итоге у него такой же окунь на L-Minnow 44 и все. Перемена погоды и новолуние дают о себе знать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В воскресенье первый раз выехал на ночь на сома. Время провел отлично, погоды нынче ночью великолепные стоят. НАживка только черви (кстати все же нужно было чуть медведки найти, но выехал наобум без подготовки). Хорошо я сидел до 23.00 примерно (правда очень водоросли несло, приходилось каждые пять минут перезабрасывать), но в конце мои старания увенчались успехом и сомик 800 гр был аккуратно доставлен на берег. Для любителей данного типа ловли сообщаю: внутри было три рака. Так что успехов в этой интереснейшей ловле. Кстати сопротивлялся на первых секундах неимоверно (как 5-килограмовый, но это так к слову).
    800- грамовый сом - не сом, а лишь его личинка! Не хорошо обижать маленьких!
    Фотки выложить не могу за их отсутствием.
    И хорошо, а то пост пришлось бы удалить.
    ТАкже ездил на перекат за местной живностью (благо праздник), ридж 35 работал, но мало места для заброса и приходилось бросать маятником и все тычки приходились на 50 см от берега, не получалось акцентированой подсечки. Вобщем двух окуньков поймал и штук 15 спустил.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    только что с рыбалки. Выехали с другом половить на маховую плотвичку. В 18.00 примерно приехали на место и начали лов. Сначала проклевывала плотвичка, но неохотно и много сходов. Затем случилось непредвиденное на нашей реке встречаемое очень редко, по крайней мере до этого года, начал клевать средних размеров карась. Результат конечно желает лучшего, у меня 2 грамм от 150 до 250 и один упущенный у берега, два оторванных крючка (перевязывайте поводки после каждой рыбалки)., две плотвички грамм по 80 и густерка того же размера. У друга 1 карась 250 грамм, десяток плотвичек. Особое внимание хотелось заострить на том, что пожалел невзяв сегодня спиннинг. Щука вытворяла неимоверное (наверное после дождя). Даже видели картину описываемую разными рыболовами, утенок отбился от стаи и был безжалостно съеден щукой, которая теперь носит гордое имя - утятница.
    Некоторые карасики согласились сфотографироваться. Вот они красавцы (извините за качество - телефоном снимал)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  7. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Только вернулся с рыбалки. Пытались вызвать сома покрупнее на дуэль. В общем как говориться "слов нет, одни выражения". У меня около 15 качественных (верных) поклевок и всего одна пародия на сома (в районе 300 грамм). Похоже что он окупировал весь перекат и резвиться по полной. Поэтому чтобы не обижать маленьких решили закончить сегодня рыбалку. Может завтра лучше будет. Сома даже фоткать не стал, возвратил в родные пенаты, пусть ростет до следующей встречи.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    только с рыбалки. Хотел сома закольцевать. Но как водиться "Не так сталося як гадалося". До десяти было две поклевки на большую лягушку(жаль не реализованных), а потом поднялся сильный северный ветер и я пятой точкой понял, что ловиться сегодня уже не будет и поехал домой. Вот фотки начала рыбалки.(перекат красавец конечно, за это ночную рыбалку и люблю)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  9. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Только что с рыбалки. С 5.00 на пшеницу ловил плотву на приваде. Клевало сносно, но главное регулярно. Удалось выловить 2 кг отборной плотвы и пару ласкириков.

    Вот некоторые.
     

    Вложения:

    • IMG_4963.jpg
      IMG_4963.jpg
      Размер файла:
      382,2 КБ
      Просмотров:
      878
    • IMG_4964.jpg
      IMG_4964.jpg
      Размер файла:
      479,3 КБ
      Просмотров:
      867
    • Нравится Нравится x 6
  10. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    "На том же месте в тот же час" - как поется в песне. После вчерашней рыбалки на то же место (но вчера приваженое) выехал брат, и привада отлично сработала, поймал до 10.00 часов 3,2 кг плотвы (одна зачетная на 250 гр) и два карася :i070522: (просто на течении не было за десять лет такого) по 500 и 350 гр. Сфоткать не успел, т.к. он очень спешил. Вот она великая сила прикорма!!!
    До новых встречь на водоемах страны :)
     
    • Нравится Нравится x 4