Бесплатно Кременецький район Тернопольской обл.

Тема в разделе 'Рыбалка в Тернопольской области', создана пользователем тоха, 9 июн 2009.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Дунаїв Розташоване село по середині між Кременцем і Почаєвим. Є там не поганий став(з дороги його видно, хто їздив на Почаїв), є і річка(ловив там хижака не велика щука, але немає там простору ,як на мене). Деколи приїжджаю до тещі, та щоб не припахували роботою іду на став по рибалити на карася поплавчанкою. Є досить не погані екземпляри. Став по розмірам має чималі розміри. Отак і цього разу 08,06,09 вирішив посидіти та наловить карася на уху, завдання виконав, хоча з такими погодними умовами зловив не багато 25 карасів на розмір трохи більше лодоні. В кращу погоду ловив 1,5-4кг
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Роботи багато , написав сьогодні.

    26,07,09 побував знов у тещі на вихідних, на Тернопільщині. Перед цим підготовив свої поплавочні снасті та накопав красненьких. На великий улов не розраховував, переглянувши метео прогноз, погода мала бути не приємною. Все так і сталося, проснувшись в 5,00 було видно з вікна не погане коливання дерев і досить не погано затягнуте хмарами небо, а так як дуже хотілося порибалить пішов і в таку погоду. 15хв ходу і я на ставку, помітив ще пару заядлих рибацюг. Посидівши до початку дощу 9,00(злива була досить не погана) і зрозумів що кльово було вчора і кльово буде завтра, пішов додому з незначним уловом 10 карасів на долоню, у сусідів майже така сама картина. Але місце досить не погане:fisher:

    Дзвонив дружині 27,07 на вечір була не погана погода і рибаків чимало поприїжджало, які досить не погано ловили гарних карасів, так що як завжди вчора, або завтра:)

    фото з телефона
     

    Вложения:

    • Зобр007.jpg
      Зобр007.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      973
    • Зобр008.jpg
      Зобр008.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      993
    • Зобр011.jpg
      Зобр011.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      1.138
    • Зобр012.jpg
      Зобр012.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      950
    • Нравится Нравится x 7
  3. Герасим64

    Герасим64 Рыболов

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Тернополь
    Возраст:
    Маленький отчет о рыбалке в субботу. р.Иква. Погода не баловала, то солнце :solnce2:, то мелкий дождь, временами налетал такой ветер :cold:, что разворачивало вместе с удочкой. Но рыбалкой доволен :zachet:. Давно мечтал пройтись по этой речушке, тем более что это в моем селе. 5 лет там не рыбачил, а с кивком так и вообще первый раз.
    Где-то ранее писал, что речка маленькая 5-6 метров шириной, в среднем 0,5-1 м глубина, и течение сильное. Но есть ямы, заводи, мини водопады с обратным течение, заросли, чистая вода, в общем все условия, для разнообразия. Фото делать особо времени не было, но пару штук снял.

    Клевал мелкий окунь и карасик, даже кошке нечего было брать :fisher:. Решил поменять мормышку на блесинку, 2 см. Начал пробивать окунек гр по 100-150 но редко.
    Есть на этой речке платина, насыщает водой ставы, которые находятся по обе стороны речки. Пробовал ходить выше платины, но там без сапог по колено делать нечего, вода высокая и до русла добраться 6-кой сложно, но все равно поймал парочку под 300 грам.
    Пошел чуть ниже плотины, там высота до 4-х метров и есть хорошие заводи. Пару раз подкинул блесинку и-и-и все зацеп. Только хотел сложить комлевое колено, чтоб подтянуть, а вдруг выскочит блесна, смотрю, а нитка так спокойно пошла влево, дошла до "быка" повернулась и к другому берегу. Попробовал подтянуть к себе, пошла, тяжело но пошла. Чуть поднял, а там щука. И спокойная такая, не бесится, свечек не дает, просто ходит из стороны в сторону. Почувствует, что нитка натянулась до предела и опять по-кругу. И взять-то ее никак. Подсака нет, да даже если бы и был, я до воды все равно не достану. Спуститься к воде, ниже, тоже нет возможности, огромный куст на углу дамбы не дает. Так я с ней сидел минут пять, даже закурил от жалости к себе. Самое обидное, что вокруг нет никого.
    Может бог услышал мои молитвы, смотрю идет браконьер, (у нас снасть называется фатка, где-то паук или еще как). Кричу ему, мужик помоги. Он пришел, посмотрел и говорит, а что я могу, у меня шест короткий. Ты мол держись, а я в ближайшую хату за веревкой сбегаю. Минут через 10 прибегает, привязал к шесту веревку, опустил "фарку", а щука как ни в чем не бывало, на очередном кругу подошла/зашла в фатку, ну и мы вместе уже ее и вытащили.

    В общей сложности я с ней просидел минут 30. Щучка 1,900 кг. Можно было и рискнуть ее поднять на арапа, но поступил так как поступил. Вот она.
     

    Вложения:

    • Photo0125.jpg
      Photo0125.jpg
      Размер файла:
      258,4 КБ
      Просмотров:
      414
    • Photo0126.jpg
      Photo0126.jpg
      Размер файла:
      507,3 КБ
      Просмотров:
      415
    • Photo0132.jpg
      Photo0132.jpg
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • Нравится Нравится x 9