Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Был сегодня на старом месте уже в 5,00.Ничего особо интересного не произошло,в течении дня клевало на мостырку и опарыш небольшой карась,густера и таранка,но неплохая.То ли с переменой погоды связано то ли еще фактор,но очень слабо.В итоге 2,5 общий вес.Да, самое смешное за день.Приходит рыбачек,ну видно "профи"становится в самый край,там почти никогда не клюет,и ловит леща на вскидку ну не мень ше кило!!! Вот так,новичкам и дуракам везет,как говорят в народе.
    Кременчужанам выкладываю фото обьявы перед пляжем висит,это БРЕД!!!Я лично рыбачил на пляже 15 лет кряду,ну в ночь постоиш,по весне хорошо,всяко.А тут капец пляж уже не городской а какогото ч.п.И ПЛАТИ ШТРАФ!!!Уточню конечно,может после работы пляжа, а это 21.00 и можно без прблем рыбачить...

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • 28072009.JPG
      28072009.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      334
    • 29072009.JPG
      29072009.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 13

  2. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Привет всем! Смотрю коррупция проявляется у Вас будь здоров.Остается только проштудировать соответствующие законы, порядки, положения и в полном юридическом вооружении продолжать заниматься любимым рыболовным делом.:somyara:
    Теперь по теме - вчера после работы решили выскочить покупать в воде эхолот, заодно и на судачка побросать. Выплыли в район ближайшей косы от станции проката лодок. Эхолот показывал много интересных местечек, но рыбка держится на глубине порядка 4 метров и судя по картинке стайная - то бишь тарань, лещ. Короче говоря встали за поворотом, где заканчивалось довольно бурное течение. Короче за 1,5 часа бросков - у меня один безрезультатный тычек, а у товарища тоже - но он даже несколько метров протащил судачка по словам не крупного. На силиконе действительно остались следы от клыков. Вобщем в 21.30 уже были на берегу. Вот такая у нас произошла вчера прогулка.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  3. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    На старом месте сегодня ,на щебенке,в 14.00 я на месте.Течение сумашедшее,заброс делаеш на 25-30 метров,но не беда,лиш бы был клев...И он был,клевал карасик небольшой по 100-150гр.тарань,очень неплохого размера до 300гр.и под вечер поймано мною 2 подлещика один 500 другой 600гр.Соседи тоже отличались лещевскими до 1 кг.Неплохо работала "система",сосед поймал 2 судачка,вся рыба клевала на мастырку и опарыш,корм макуха,горох и фишка-лещ.


    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • 30072009.jpg
      30072009.jpg
      Размер файла:
      469,5 КБ
      Просмотров:
      233
    • Нравится Нравится x 12
  5. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера вечерком выехали с кумом хищника погонять. Начали дорожить с Ивок и закончили на К.Потоках. Результат полный ноль пару ударчиков непонятных и все. Вообщем получилась не рыбалка , а прогулка на лодке. Кстати Ивки местами так заросли, что порой приходилось проходить на веслах.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Сначала отвечу на вопрос,место это в реч .вокзале,где раньше причаливалал "лапоть" внизу,но рыбачков с леской просьба туда не лезть!А вот почему,очень сильное течение в этом месте,ловить днем можно только на струну!!!
    Теперь об сегодняшней рыбалке.На том же месте было выловлено 7 добрых карасей,очень красивая плотва и зачетный судачек на систему.Весь клев был на мостырку,начала кушать (собака)прошу извинения за рыбацкое ругательство,но факт.Мастырка сделана с гороха и манки,и клев класный если еще добавлена добавка fish-dream специально для корма и мостырки(которую любезно предоставил сосед).Фото такое же как и вчера не снимал,а вот судачка представляю.

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • 31072009.JPG
      31072009.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      264
    • Нравится Нравится x 15
  7. Вутя

    Вутя гость Временно заблокирован

    На счет судачков тоже хотел добавить. Пару тройку дней ездил на Генеральскую кручу, хотел с лодки порыбачить. Заплыл. Заякорился. Но ветер такое вытворял пришлось смотатьснасти и плыть назад; нахлюпало в лодку воды, самого намочило и телипало как переляканное. Я собрал свои вещи и обьехавдачи с другой стороны стал чтоб половить с берега на донки. Клевало нормально: карась, козлики и тарань. И лупонул судак, я его кое как до берега дотянул, уже даже подсаку разложил но тут он как дернул и сошел. Было обидно конечно. На крючке осталась рыбешка, которая ухватила червя и на которую собственно судак и позарился. Я смотрю частенько случается что судак на донку попадается. Поймал тогда я 2,5кг за 4 часа.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Года 4 назад у меня на Псле был случай...
    Стояли поздней весной с фидерами у Ж.Д моста, таранушку ловили. Течение средней быстрости и поклёвывает, не скучаем. Тут БАХ - два мощнейших удара. Я сидел у самого хлыста и поэтому среагировал сразу и на втором ударе подсёк. Хлыст-то я поднял, но он изогнулся так, что кончик как-бы и не двинулся с места - фидер выгнуло дугой. Первое впечатление - глухая цепа - типа поднесло по дну какую-то бяку.Растерялся на пару секунд, так и стою, держу его внатяжку, изогнутым. Ещё через пару сек. он начинает тихонечко так выпрямляться, ослабляя натяжку. Сорвал, думаю, цепу со дна, но тащу с нагрузкой "брёвнышко" со дна. На первых пяти-шести оборотах катушки замечаю, что леска плавно ПОДНИМАЕТСЯ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. При этом хлыстом никакого биения и рывков не слышу. Округляются глаза, а кум подсказывает - выбирай потихоньку. В общем около пары минут понапрягался, подтянул под самый берег и глаза ещё больше открылись - СУДАК. И хороший такой, точно за "полторушку" по весу. Но тянулся как сом - тупо, тяжело, без рывков и со странным движением вверх по течению. А когда подсакой подняли - рассмотрел: засёкся он нестандартно - один крючок под горлом, а второй под анальным плавником. Своеобразная растяжка получилась. И как не тяни всё равно получается что рыба идёт поперёк натяжки, боком. Словом, было кайфу и адреналинчику при вываживании...
    Я так понял, что мелочёвка крутилась у крючков с червём, он и пытался её атаковать, а при этом налетел сразу на два крючка - непруха...
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Вутя

    Вутя гость Временно заблокирован

    Припекло мне сегодня на рыбалочку поехать. Решил сегодня без лодки, с берега половить как в прошлый раз хотя и погодка для ловли с лодки была. Приехал на генеральскую кручк около 12:30 и офигел - лодок штук 50 а на берегу и стать негде, каждое местечко занято. Ну нашел место, стал. Потихоньку начало поклёвывать и ловиться. Ловился небольшой ровненький карась, чуть меньше ладошки, таранушка и пару козликов попалось 02082009220.jpg . Позже поперло течением траву и одна из моих донок была зацеплена плавунчиком из травы. Пока я занимался перебросом двух остальный прошло минут 5-7. Решил достать последнюю. Подматываю и что я вижу. На крючке висит жалкое подобие таранушки(недогадался сфоткать) зверски изувеченное судаками. Че судаками да потому что были видны явные разсечения сделанные передними большими зубами судаков. Я немного офигел. В общем клевало на этом месте неочень, дальние забросы практически неприносили желаемого результата. Хотя улов по численности средний 18карасей пара козликов и таранушки немного. И еще замечу. В этих местах у берега очень много травы, соответственно много нежелаемых сходов так как кормак цепляется за траву и тянет её и косички путаются меж травой и соответственно сходы. Вот такая сегодня была рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. Был недельку в отпуске, и всю провел в районе красного камня. Ловил только хищника, в основном судак точнее судачки. Погода особо не баловала особенно с воскресенья по пятницу но это не помешало каждый день на воде. Из достойных экземпляров это сом 7кг. щука 3,8кг. и судак 2,5кг. а в основном судочки весом от 400гр-1,2кг. Все поймано на тролинг щуку взял в кошелях по-над самой травой сначала подумал что чепа и причем глухая, потом вроде чепа стала двигаться, наверно сеть подумал я и только возле самой лодки приятно стала упиратса. Рыбачил без подсаки, в принципе пожалел только когда брал сома, пришлось прыгать в воду хорошо ветром сложило в берег под камыш. Фото прилагается только без щуки, в тот день был сильный ветер и поэтому не телефон ни фотик с собой не брал. В целом можно сказать отпуск удался.
     

    Вложения:

    • P7180220.JPG
      P7180220.JPG
      Размер файла:
      495,6 КБ
      Просмотров:
      254
    • P7290242.JPG
      P7290242.JPG
      Размер файла:
      584,1 КБ
      Просмотров:
      244
    • P7290247.JPG
      P7290247.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      266
    • Фото090.JPG
      Фото090.JPG
      Размер файла:
      299,9 КБ
      Просмотров:
      264
    • Нравится Нравится x 26