Платник Бугаевка Глобинский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Karasik, 24 апр 2009.

  1. Вутя

    Вутя гость Временно заблокирован

    да еще и за такие деньги как они просят за билет...
     

  2. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Друзья на прошлых выходных отдыхали несколько дней семьями за Васькивкой. Это нужно повернуть в первый поворот налево за Кагамлыком, потом проехать через село и вдоль полей держась левой стороны через пару километров можно выехать до самого водохранилища. Ловили на удочку в камышах отличных карасей. Говорят что было несколько сходов, когда леска рвалась. такие экземпляры попадались. Думаю как культурно отдохнуть на природе и половить немного рыбки, то вариант совсем не хуже Бугаевки.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Виталий1980

    Виталий1980 гость Временно заблокирован

    Вчера отец ездил в Бугаевку.
    Выехал с Кременчуга в 2 ночи.
    Приехал на место, рядом отдыхала компания.В садке было кг 3 рыбы.
    Стали, поймали по ладошечному карасику.
    Подъехали охранники.
    Сказали рыбалка 40 грн. с чел. Батя спросил-есть ли вероятность что-то поймать?
    Ответ- "а х.. его знает, деньги давай"
    В итого ловил на бесплатном ставке. Поймал десятка три карасиков на полладошки.
    Итог.
    Лучше ловить на "бесплатном" Днепре, чем на платном ставке.
    В крайнем случае на сэкономленные деньги можно на рынке рыбы купить
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. max-star

    max-star гость Временно заблокирован

    Решили мы поехать на этих выходных в Бугаевку порыбачить, т.к. в окрестностях везде затишье. Рыбачили на канале, который идет параллельно дороге за селом. Мелкой рыбы там навалом. Перловку сносит моментом. Несколько раз попадалось сразу на оба крючка, но очень меленькая. Наша цель была покрупнее. Ловили на кукурузу, подкармливали запаренным комбикормом. Сразу после закормки вода аж кипела от мелочи, но когда подошла рыба покрупнее, мелочи стало меньше. Наловили мы не много, килограмм 4 -5 будет. Самый крупный карпик потянул на 850 грамм, были еще по 780, и штук 5 по 600, остальное хорошие карасики и плотва для кошки :-) Стоимость билета 40 грн. с человека. Обилечивали часа в 10, в принципе в это время можно было и заканчивать, т.к. после 10 стало очень жарко и клев утих. Потом переехали к водокачке, потягивали еще десятка полтора мелкой рыбки и полюбовались как гуляет и сбрасывается толстолобик. Некоторые на мой взгляд килограмм на 12 затянули бы. Фотки делал уже дома, т.к. забыл с собой захватить фотоаппарат.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  5. max-star

    max-star гость Временно заблокирован

    Решили попытать счастья на Бугаевских каналах во второй раз. Как показала рыбалка был он менее удачный. Ловили мы с 5 утра и до половины десятого, начали собираться, как только услышали голос приближающегося работника, который собирал плату за рыбалку. Поймали десятка полтора карасиков, и одного карпика, который затянул на 1100 гр. С этим уловом и уехали домой, жара невыносимая... и не жалеем.
     

    Вложения:

    • IMG_0437.jpg
      IMG_0437.jpg
      Размер файла:
      432,9 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMG_0438.jpg
      IMG_0438.jpg
      Размер файла:
      431,6 КБ
      Просмотров:
      412
    • IMG_0439.jpg
      IMG_0439.jpg
      Размер файла:
      384,2 КБ
      Просмотров:
      387
    • Нравится Нравится x 21
  6. Kaikan

    Kaikan гость Временно заблокирован

    О!!! Спасибо за полезную информацию. Как раз собирался на выходных поехать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Kaikan

    Kaikan гость Временно заблокирован

    Итак отчет по рыбалке: приехали в 7:00. Погода так себе дождь, ветер...... В течение часа выловили около 10 карасей размером с ладошку и 1 карпика немного больше ладони а потом как пошептало :( Полная тишина. Карасик брал в основном на червя. На опарыша брал нехотя (1 карасик). Пробовали на кукурузу - такое ощущение, что рыба вообще не знает, что это такое))
    В 11:00 собрались.
    Да кстати народу было просто куча. Но правда в основном охотники.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    IMG_0514.JPG IMG_0525.JPG
    Ура! Я в теме! Пришёл мой сынуля - компьютерный гений - и поселил меня на этот форум.
    Итак, Бугаевка. Раньше называлась Барабашевка. Были и коропа, и караси. Стоило денег. Теперь они свой ставок угробили. Разрыли дамбу намертво, больше его нет. Второй тоже спускали, он зиму стоял пустой. Там ничего нет, он набрался на полметра, там мотыля моют и всё. Третий - в поле. Мы заезжали со стороны села, на "Жигулёнке" мучительно. С цепями, с лопатами, толкали, греблись, вода закипела. Вчера заехали со стороны Валков, сделали круг 20 км, зато по асфальту. Оставили машину возле Газолинки, там подстанция такая. Дальше - через поле, или крюк по плохой дороге. Полчаса, если быстро. Я свои 90кг несла величаво около часа. Пришла - у мужиков уже по полтора десятка окунчиков.
    История такая: тот ставок пытались несколько раз зарыбить. Окунь выбивал всю мирную рыбу. Там даже тюльки мало! За всё время поймала одну тюльку и одну плотвичку. Зато окуня там! Осенью на спиннинг, на гирлянду можно горбачей наловить по полкило. У меня вчера была ротяка во всю лунку. Взял из-под льда, на малой глубине, в гузыре, я не успела подсечь. Он выскочил из лунки, оборвал мормышку и ушёл. Я сидела в шоке ещё минут двадцать. Потом муж оборвал несколько блёсен, этим всё и закончилось. Но убедились, что там есть крупный окунь. Больше без живца туда не сунусь.
    Возле дамбы глубина метров шесть, если не больше. Там есть обрыв. Но сейчас там клюёт мелюзга. Причём постоянно, даже если нигде клёва нет, все едут туда. Хоть какое-то удовольствие можно получить. Мы идём в гузырь, налево. Там окунчики покрупней, правда клюёт реже. Но меньше 2кило с носа ещё ни разу не привозили. После нового года так вообще по 5 кило было. В кустах сидя жирненькие мамки и приличные "бригадиры". Я присела туда конкретно. Чего и вам желаю.
    Кстати, на фото крупных уже отобрали. Я не успела схватить объективом, как они на сковородке оказались. Их было немного. Но в следующий раз постараюсь сфоткать крупненьких.
    Приглашаю на мой любимый ставок. И ещё. Летом там делать нечего. Весь опутан сетями.
    До встречи в камышах!
     
    • Нравится Нравится x 20
  9. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Упс! А ведь это не та Бугаёвка! Я посмотрела по карте, их оказывается 2 в Полтавской области. Так вот я имела ввиду ту, что за Абазовкой, по киевской трассе, после Цыгановки направо, на Кирово. Ну, полтавчане меня поймут. Там ещё Трирогово рядом. В Трирогово и зимой платно. Мужики оттуда переезжали, говорят ничего не клюёт.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    На каком ставке Вы ловите окуня? Если можно подробнее...
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      646
    • Нравится Нравится x 1