Бесплатно Риболовля в Солонянському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Spinner, 6 июл 2009.

  1. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    04.07. Река Сура в районе с. Сурско-Михайловка. На месте - в 7 часов утра. Ловил на фидер, в качаестве наживки - красный червь, опарыш и пенопласт. Клевало то на опарыша, то на червя. В итоге - 34 карасика и 1 окунёк (взял на червя с опарышем) общим весом 3,7 кг. За неимением фотоаппарата фотографий нет :(.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    18.07 - 19.07 рыбачил на суре в районе Сурско-Михайловки (ж/д станция 242й километр). Ловил на фидер. Клевало откровенно плохо, видимо из-за жары. Итог рыбалки - около 5 кг карася (не взвешивал, точно не знаю). Рядом небыло ни одного дерева, солнце круглый день, чуть не помер от жары. В основном ловилось на опарыша. Пробовал ловить на красного, но задалбывал мелкий окунёк (с палец размером, естественно все отпущены подрастать). Понаблюдал за поплавочниками - у них была ситуация ещё хуже, чем у меня. Но не смотря на плохой клёв и жару, рыбалкой доволен.
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Суббота 01.08, поехали на Суру. Пытались добраться до реки в районе Сурско-Михайловки.... по грунтовке после дождя :(.... Через час откопали машину из грязи (там есть участок грунтовой дороги). Решили возвращаться. Остановились недалеко от карьера за Сурско-Литовским. Рыбаков много, вода зелёная, течки почти нет, жара. Я ловил на фидер, напарники - на поплавочные удочки. В итоге - у меня 4,8 кг карася, у них - ОП. Понаблюдал за рыбаками вокруг - все, у кого пружины или фидеры, те с рыбой, остальные практически без улова. после рыбалки приехали ко мне домой, там, собственно, рыбу взвесили и поделили на троих (хоть я всё и поймал, но мне столько не нужно :) ). В итоге - отлично провели время.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Первый выезд с берега. Привольное Сура. 8ч пока готовят поляну с шашлыком делаю с камыша удочку с кивком без (мормышки) мелкая дробинка и крючок 3. Насадка мотыль. Канава для сброса воды мимо дамбы. Течка средняя. Практически без дрочки 2.100кг за 1.5 часа. Разнобой Плотва Окунь Карасик. Крупнее 200г небыло и тех всего 2 плотвы. А остальные особи гр 150. В10ч шикарный шашлык. Сезон открыт. Удачи.:ura:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    1-мая выезд на щуку в район с.Червоный Маяк:fisher:.
    Уровень воды в Мокрой Суре в этих местах редко превышает 2м и речка имеет нетронутый первозданный вид. Облавливал плеса, в которые любит заходить на терку плотва и красноперка. Глубины в пределах 1м. Полоскание приманок безрезультативно:пардон:. Дальше прошел по берегу на места "летней дислокации", где присутсвуют русловые свалы и ямы с выходом на заросшие меляки. На второй проводке вдоль свала удар - щуренок, отпущен... Далее на яме при проводке заметил сбоку в метрах 10-ти выпрыгивающих мальков, не досчитал и до трех - злая атака и ударище!:predator:, ушла почти из рук, вес до кило.
    В конце рыбалки на речку начали подтягиваться Аборигены на пикники с сетками - с их слов неделю назад (т.е. 22-24 апреля) всем селом лазили по берегу, щука терлась!
    2-го общался со спинингистами на 242-ом километре (место где встречаются Мокрая и Сухая Сура) - несмотря на то, что ловили с лодок, улова не было.
    Так что ожидаемый всплеск ее активности придется в этих краях на средину мая.%)
     

    Вложения:

    • 01052010299.jpg
      01052010299.jpg
      Размер файла:
      915,2 КБ
      Просмотров:
      959
    • Нравится Нравится x 15
  6. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    В субботу погода порадовала летним теплом и "правильным" ветерком. Глядя на закат в пятницу день должен быть многообещающий...
    В 7-00 на воде. Начал облов участка реки, где трава покрыла все русло и щука стоит по окнам. Монтаж силикона на оффсетном крючке Owner с пружинкой и грузиком на цевье показал отличную проходимость - не цеплял ни траву ни рыбу:gi-gi: В руку раз только ощутил укус хищника и все! В отчаянии, что на любимом болотце ничего не взял, ставлю Зип & Зигги - этот тоже "чемпион", сразу обнаружились щупаки-агрессоры и все атаки мимо:bm:
    Перехожу на глубокий участок реки, в раойне 8-00 первая щука на 95 Vision. Отошел от нуля, ф-у-х!
    С оптимизмом делаю бросок под стену камыша, смык-смык-пауза - ударище! Через пять секунд сопротивления вытащил одну леску:bm: - был откушен Vision вместе с железным 65мм поводком! Сам себя оправдываю что так терять воблеры не жалко...:gi-gi:
    Ставлю кислотный Vision 110 и поводок 90мм, заброс, смык! - пауза, но он шатается - есть хватка!, в очках видно как кувыркется!, щучка грамм 800-900.
    Дальнейшее продвижение по реке принесло пару шнурков, которые были тут же возвращены обратно.
    Возвращаясь в 11 обратно позвонил другу для отчета, с которым обычно вместе рыбачим. С его слов геомагнитная обстановка благоприятна была до 9-00 и будет такой после 12-00. (Смотрел по гисметео.ру.)
    Я как раз проходил места, где пойманы были утренние щуки.
    Мажу аттрактантом воблерок, заброс - щука! Следующий заброс - щучище! :wo_kakaya:
    Жор!... И это там, где я с утра буквально каждую камышинку с травинкой обсмыкал!:somyara:

    За час с двух рядом стоящих кладок в 15м друг от друга было поймано десять хвостов, воблерок аж жалко стало! - потрепали трудягу! Пару отпущено по возрасту.
    Раньше все время стоял флюрик 0,37 - ни одного среза небыло. Но сейчас, когда у 110-го Vision торчал только задний тройник изо рта - спасал только металлический. Атаки очень стремительные и агрессивные.

    В 13-00 клев стих. Разошлись тучки и начало припекать, пора ехать... Получилась отличная осенняя рыбалка.

    Артур,
    ловлю на Суре только с берега в заброд - ходовым спиннингом. Участок реки в этом месте представляет заросшую, практически без течения речушку, лодкой не наплаваешся - русло перекрыто стеной камыша. Ловля идет по плесам. Возле села ее углубили - туда она на зиму заходит. Несмотря на все ухищрения браконьеров во главе с их егерем-дружком (его мать...) щуки там тьма, травянка до 2кг. Поймать настоящий клев сложно. Река в этом районе чистая и первозданная - это участок Сурское-Червоный Маяк. Люди эти села побросали. Там глушь. Дороги только фермеры и охотники прокатывают.
    Глубины понятие условное. Там дно илистое с кучей травы - жабовник.
    Весной ловлю на полутораметровые и пол-метровые воблеры.
    Летом - вокеры, топвотеры.
    Осенью метровый.
    Леску/шнур ставить не ниже 8lb - иначе с травы не выдернеш! Горький опыт:)
    НО, уровень воды иногда меняется резко - спускают воду с каскада ставков в Светлогорске.
     

    Вложения:

    • 18092010011.jpg
      18092010011.jpg
      Размер файла:
      294 КБ
      Просмотров:
      1.349
    • 18092010013.jpg
      18092010013.jpg
      Размер файла:
      248,4 КБ
      Просмотров:
      1.720
    • Нравится Нравится x 23
  7. Артур Пирожков

    Артур Пирожков Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Днепропетровск
    kf,
    Спасибо за ответ!!!Был сегодя в этих районах, действительно браконьеров хоть поле засевай...Приехал в 8.00, застал как местный "ГРИНПИС" собирает сетки!!! Подумал, что клёва уже не будет, но умудрился уговорить 3 хвостов каждый до 0,5 кг, которые успешно отпущены обратно!!! Хорошо гулял окунь, но его уговорить не удалсь. Главное удовольствие получил, а оно безценно!!! Фото не прилагаю, особо нечего было фотографировать...
    Всем удачи!!!И не болеть!!!
    Да, забыл сказать - сочувствую с потерей 95 Vision, о такой героической смерти мечтает каждый японский воблер!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    В четверг состоялся первый выезд на Суру в район с. Червоный Маяк на свои любимые места. Прогноз погоды обещал грозу и ожиданья, что щучки проклюнутся перед длительным ненастьем определенно были.
    Итак в 5-00 на месте. Солнце только, только подымается. Уровень воды на 0,5м выше обычного, глубина до 3м.
    Первые веерные забросы ничего не принесли, так же как не увидел и жирующего хищника, вот это думаю и ОП.:в_натуре:

    Меняю свой ударный Vision"95 на Imakatsu super killer bill http://www.imakatsu.co.jp/products/images/s_kill_a015.jpg и на первой же проводке удар! :i070522: Причем там раз пять уже плавал другой воблер! Пару минут со щучкой фотосессия.

    И вот во время этой гармонии человека и природы из-за камышей выплывают на лодке два дибилоида трусить сетку. :bm: Когда видишь как на твоих глазах гробят дорогие для тебя места, чувства отчаянья, злости и обиды за это безкультурье и серость народа захлестывают через край.

    Проплывая мимо меня, я спросил с какого они села - сказали Привольное - затем я демонстративно сфотографировал и сказал что их фотографией с утра будет любоваться местный Егерь (Турчак) - бедолаги побелели тут же и с лодки пошел запах, точно соответствующий ихнему нутру.
    В спешке сети были собраны и чтоб опять не попасть на фотосессию, они с лодкой обратно засеменили по берегу. :gi-gi:

    Мое дальнейшее продвижение на более мелководные участки результата не принесли. Уже около восьми поставив Imakatsu Wind killer http://www.imakatsu.co.jp/products/images/wind_a017.jpg попался еще один спортивный щуренок.:)

    В восемь уже мчался обратно, рыбалка состоялась.
    :solnce2:
     

    Вложения:

    • 05052011037.jpg
      05052011037.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      1.114
    • 05052011038.jpg
      05052011038.jpg
      Размер файла:
      294,4 КБ
      Просмотров:
      1.128
    • 05052011039.jpg
      05052011039.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      1.104
    • 05052011040.jpg
      05052011040.jpg
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      1.022
    • Нравится Нравится x 25
  9. Водяной7

    Водяной7 гость Временно заблокирован

    Отчет о рыбалке в Башмачке с11 -14июня.
    Ловили на донку, джиг, поплавок. Результат
    На фото:

    от аммиакопровода примерно 1км вниз по течению.
     

    Вложения:

    • IMG_3626.JPG
      IMG_3626.JPG
      Размер файла:
      218,7 КБ
      Просмотров:
      2.401
    • IMG_3636.JPG
      IMG_3636.JPG
      Размер файла:
      428 КБ
      Просмотров:
      2.206
    • IMG_3656.JPG
      IMG_3656.JPG
      Размер файла:
      402,7 КБ
      Просмотров:
      2.464
    • IMG_3668.JPG
      IMG_3668.JPG
      Размер файла:
      211 КБ
      Просмотров:
      2.158
    • IMG_3679.JPG
      IMG_3679.JPG
      Размер файла:
      188,2 КБ
      Просмотров:
      2.534
    • IMG_3643.JPG
      IMG_3643.JPG
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      2.228
    • Нравится Нравится x 27
  10. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    В субботу Ленинское-Сурскомихайловка. В районе сурскомихайловки вода мутного белого цвета сильная вонь. Полное отсутствие признаков рыбы. Ниже по течению гулял мелкий окунек, слабо брал на микруху, признаков щуки не обнаружено. Говорят в реку какоето г-но сбросили, отакэ(((
     
    • Нравится Нравится x 4