Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    1,08,09 вирiшив проплистись, так як погода радувала, на хижака було саме те. В 5,20 вже на водi на першiй точцi на досить повiльнiй проводцi ( колебалка атом 7гр.) удар, э , бiля самого човна сход, взяла за край одним гачком, помахавши головою звiльнилась вiд гачка. Перепливаю на другу точку 10м, пару забросiв рiзними приманками на падiнi знов удар (копито бiло-жовте ) i знов та сама картина, точно такий самий сход, i майже одинаковi розмiри десь 700-800гр. Так як був обмежений в часi в 8,00 зiбрався до дому. Зловив два не великi окунцi гр. по 200 на досить велику вертушку фiрми "сам склепав" бiлого кольору, по розмiру десь мiж 3-4. Задоволення отримано, хоч щось да було. Ну i прикупити пiдхватку треба при таких сходах буде якраз.
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      271
    • Зобр0010.jpg
      Зобр0010.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      268
    • Зобр0030.jpg
      Зобр0030.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      246
    • Нравится Нравится x 24

  2. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Всем привет!Фуххх...только что приехал с ночной рыбалки с горыни,ЭТО ПОЛНЫЙ КАППЕЦЦ!!!Короче приехали мы вчера на горынь (район азота)в 19-30,нарубили дров и стали забрасывать спиннинги на сома.Я закинул свои 8 спиннингов и хотел закурить сигарету как в этот момент крайний мой спиннинг который стоял с грузом 80 грамм прямо на русле срывает с рагуля и тащит в воду,чудом я его успел словить за ручку и стал тащить А ТАМ УЖЖЖАССС!Вываживал примерно с полчаса а этим временем мой друг уже стоял с подхватом возле берега и ждал что я его подтяну таки к берегу,но тот ни в какую.Короче 6 раз я его отпускал гулять фрикционом а потом снова подтаскивал к берегу но оторвать от дна этого сома так и не удавалось!!!Всё время пока я его водил туда-сюда он пёр против течения и как только я его подтягивал ближе к берегу тот он начинал яростно брыкаться и мне приходилось снова его отпускать на глубину!Короче после получаса такой возни я его таки поднял на поверхность и наконец то показалась МОРДА!!!Чёрный с усами одним словом ТРОФЕЙ!!!И тут рвётся поводок и обрыв!Я не ставил поводки из капрона или метелла так как мне никогда в жизни ещё не приходилось ловить ТАКИХ СОМОВ!!!Короче поматерился с дружбаном от души с досады,закурил....((((Сом навёр шороху на всю яму на которой мы ловили!Стали мы ждать ночи думая что с сумерками начнётся клёв на росянку но с темнотой так ничего и не возобновилось.....за всю ночь ни разу так ничего и не зазвенело.Лишь утром на горох взял подлещик грамм на 600 и всё!Ребята,я вот сейчас вам печатаю свой отчёт о рыбалке и руки до сих пор трусятся от пережитого обрыва ЭТОГО СОМИЩИ!!!Вобщем это рассказать не реально,это надо пережить,адреналин ПРОСТО УЖЖАСС!Кстати поводок на месте обрыва обшарпаный весь как будто его нождаком тёрли,так что в том что он леску тупо грызанул своими зубами-щётками нам сомневаться не пришлось.Основная леска CARP EXPERT-4.0,разрывная нагрузка около 17 кг.,я на эту леску с горыни коряги вытаскивал что аж крючки разгинались а леска не лопала а тут не хватило ума привязать вольфрамовый поводок(((КЛЯНУ СЕБЯ И МАТЕРЮ до сих пор(((Эх....ёп....фуххх(((Вот такая досада,НЕ ДАЙ БОГ КОМУ....(((Спасибо за внимание!
     
    • Нравится Нравится x 36
  3. artcool

    artcool гость Временно заблокирован

    А на что взял???
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    На обычного росянку!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Был вчера 05/08/09 на Горыни...
    С вечера решил, что очень хочется на рыбалку, но после работы не смогу, у швагра хрестины его сыночка, должен быть, поэтому решил сьездить покидать спин перед работой. Жене умолчал об этом желании :)
    В 6.00 подъем, чай, сменная одежда в пакет (в костюме, ловить не с руки :) ) Где-то в 6.49 на старице Горыни в районе Хотыни.
    На воде много зарослей, проводку на заглубляющиеся снасти вряд ли получиться сделать, и вытягивать кувшинки, водоросли и прочую ерунду не хочется... Переоделся в подходящую для рыбалки одежду снарядил спин, поставил поппер и вперед.
    Хищник поутру был активен не сильно, отдельные атаки на малька наблюдались, но не часто и не агресивно...
    Но после нескольких десятков холостых проводок напротив базы "Водника" из корчей на попер выскочила щука, ну чисто дельфин: прыжок из воды атака. есть! При вываживании, под берегом ушла в заросли кувшинок и сошла... Но кайф я получил, все равно на работу с рыбой ехать в лом... так что все тип-топ. Была еще попытка окуня на ставочке или карьере за базами атаковать попер, но "впечатляющие" размеры дикого окуня не дали ему к счастью засектись :) Наверное действительно окунь попер атакует видя внем конкурента, а не добычу, потому как тот что атаковал, был меньше предполагаемой добычи... Ловил на "ю-зуревский" попер. Потом решил выйти на русчло Горыни, где месяц назад оборвал спинербейт в глухом зацепе не пойми за что глубоко под водой... и покидать на твистерок с 20 грм. головкой. При проводке практически по дну почувствовал тычок, подсек для годиться, идет свободно, значит не зацеп да и не сопротивляется, значит нет ни кто... но у берега увидел чудо на твистере висит бычок! Твистер красный с белым, может он его за червя или еще чего такого принял, когда я перед мордой проводил ?.. Я немного офигевший его отцепил, еще пару проводок и пора на работу :(
    Всем ни хвоста ни чешуи!!!
     
    • Нравится Нравится x 25
  6. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    6,08,09 мав можливiсть пропливтися, зранку по Горинi в районi Оржева. Знов був обмежений в часi 6,00-8,30, та щей на годину пiзнiше був на водоймi, проспав:bm:. Активнiсть риби в основном не великоi була не погана, два моменти спостерiгав досить не поганих екземплярiв. Був момент коли бобер метрiв 3 винирнув бiля лодки, побачивши мене зробив гучний удар хвостом по водi, i як завжди ця процедура проходила з задi за спиною, вiд не сподiванки в такi моменти можна з лодки випригнути:). Погода i активнiсть була не погана, а от покльовок було мiнiмум, точнiше одна i вдала. Взяла щука приблизно бiля кiлограма(колебалка Атом), у знайомого полосатий гр.200(мепс №3 золотистий).

    Добавлено через 12 часов 14 минут
    Зранку бiльше шансiв на улов. 7.08.09 друг запропонував пропливстись вечором(19,00-21,00), роботи як такоi не було, погодився. Хоча шансiв зловить пiд вечiр було мало, з такою перемiною погоди це зробити вашкувато. Активностi хижака видно не було. У мене сход полосатого гр250(копито червоно бiле з бльосками) i ще один тичок на цю ж саму приманку. У знайомого 0.

    Був вiн сьогоднi на Мочувках, взяв два хвоста бiля кiло(мепс №3 жовта) Також бачив мертвих карасiв, напевно "електрики" працювали.
     
    • Нравится Нравится x 25
  7. Craft

    Craft гость Временно заблокирован

    Всім привіт! В цю суботу, до баті приїхали два його знакомих і вони рванули на Горинь на фідери з нучовкой, а в мене обставини склалися так, що я не міг з ними поїхить:(.Тому зранку в неділю, як завжди пішачком скрізь туман прямую до труби.
    Прийшовши на місце бистро перехожу не старицю ловити окуня, і бачу як сильно впала вода.
    Зразу ловлю одного окунця і один сходить на колебалучку. Переміщаюсь по стариці вдоль висохшого берега, по такому ниському рівні води в чоботях стало реально.
    Пізніше ловлю ще одного і все.
    Перехожу на горинь поцікавитись уловом баті і його друзів.
    Якщо зважить все разом то 4 кг плотви і подлєщиків на трьох.
    Вони додом ще не збирались, а я не хотів іти пішкі, починаю обкидувати біля острівця що біля труби і бачу таку картину, як жерех з берега влітає в стаю малька і сильно розвиртається ( Кг 2 буде) :i070522:
    Бачим що кльову більш нема, поснідали на природі, їдем додом.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Всем привет!Только что приехал я с горыни(район азота),приехали и позакидывали спиннинги на росовиков,смотря по уровню воды я понял что рыбалки не будет,вода упала не меньше чем на 30 см.,короче полный глушман на росовика и навозных червей!Наловил я лягушек и закинул на них 4 спиннинга,всю ночь полный ноль!в полшестого зазвенел спиннинг на лягушонка,тяну и голавль на 3 с половиной кг.,и больше поклёвок не было!Я так понял что вода упала и клёва до хорошего дождя нечего ждать!Спасибо за внимание!
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    9,08,09 Друг запропонував з’їздить в с. Суськ на старицю Горині половити полосатого. Часом можна попасти на досить не поганий кльов. Ловили з 16,00-19,00 так як довше ловити не було потреби, окунь після 19,00 перестає клювати повністю. Клювали досить не погані екземпляри і майже однакового розміру. Ловили без поводка, та коли взяла не велика щучка гр300, зразу подумав що вертушку вже не побачу. Але зачепилась вона за край, в зубах опинився тільки гачок. Дотягнувши до себе і послабивши натяг шнура щука зробила пару свічок та звільнилась від приманки, менше мороки що відчіпляти і відпускати. Я зловив 6 хвостів, та було чимало сходів окуня, у знайомого 11 полосатих, і точно такого ж розміру щуреняти. Ловив на вертушки №1 жовтого та білого кольору, і віброхвост трьох сантиметрового розміру, чорно білого кольору. Друг ловив тільки на такий самий віброхвост.

    Фото з телефону
     

    Вложения:

    • Зобр002.jpg
      Зобр002.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      270
    • Нравится Нравится x 25
  10. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    В воскресенье 09/08/09 решили выехать на природу с моими родителями, братом (из стольного града Киева приехал в отпуск), тещей, тестем и моими девченками. Я осторожно подвел к тому, что нужно ехать отдыхать на Горынь, поскольку купаться уже хролодно ;) , а места на Горыни красивее чем в окресностях "Червоной Калины" да и людей меньше... На том и порешили, поехали в Суйск. Нашли неплохое местечко на повороте Горыни :) для рыбалки, ну и для шашлыка... Пока шашлык жарили-пекли, я поймал пару верховодок, зарядил на них донки и жерлицу, пару донок на червя, кукурузу, перловку, и личинок майского жука... Сварил я за... буриху, тестю так понравилась, что остатки забрал в банку (дома разогрею и поем). Поймал на донный заброс на удочку 15 ершей (достали!!!), сварили ухи, действительно самая вкусная уха получается именно из ершей, наваристая! Через некоторое время зазвенел активно!!! колокольчик на донке с живцем, подсекать не пришлось леска уходила против течения, начал вываживать... Батя с подсаком около меня на готове, но подтянуть к подсаку рыбу не удалось... :( Не знаю что клюнуло, но сопротивлялось, шо бешеное!!! часто меняло направление, то по течению, то против, донка без удилища, леской от одного из рывков рыбы аж палец на сгибе порезало... и потом отсутствие тяжести и оборавный поводок... Жаль, не повезло вытянуть кого-то :) Батя еще больше чем я расстроился :) Уже совсем стемнело и решили ехать домой, потому как девченки устали, набегались по воздуху свежему и засыпали на ходу... В темноте пару раз на грунтовке чирканул днищем, а днем заехал без проблем... Ловили справа от дороги на Суйск, сьехали не доезжая моста ч/з Горынь... Вот такой отдых шикарный + рыбалка на славу!!!
    PS собрали мусор свои и чужой сколько влезло в мешки, в городе выбросили.
    По новостям узнал, что за Хаммер стрейч сгорел на трассе да и про ДТП на переезде в Оржеве... По дороге еще доця спрашивала: папа мы едем, а поезда точно нет? говорю, что если переезд открытый, не звенит не светиться, значит нет... А потом вспомнил, что неделю назад от туда же с рыбалки возвращался, переезд закрытый, а сотрудница говорит езжай, поезда нет он не открывается, я поехал, а теперь вспоминаю... Вот таки дела...
    Всем хорошего отдыха, ни хвоста ни чешуи на рыбалке!
     
    • Нравится Нравится x 25