Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вчера после обеда посетили реку Самара между селом Веселое и Вязивок!!!Кидали блесны-вертушки,и силиконовые виброхвосты!!!У товарища одна поклевка,и одна щучка ушла на самом берегу-размер рыбы около киллограма!!!У меня ноль,но сам факт присутствия рыбы радует,так как я думал что выбили сетями все что можно!!!!
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    С 13 по 16 был в гостях у родичей в Булаховке,15 выбрались на речку в район слияния Волчьей с Самарой, Из рыбы поймали всего 5 бычков и два карасика ,На отсутствие рыбы в этих местах месные рыболовы называют 2 причины,1-загрязнение воды 55 заводом 2-я самая главная это сети,Егеря видно не хотят работать за копейки,Да и сами они эти сети иногда ставят,Особено много сетей в районе с ,Васильевка -не дают рыбе продвигаться по речке,Ну да ладно о плохом,Отдохнули замечательно,прекрасная природа ,свежий воздух,В лагере покормили ветками и травой зубров, Из необычного- на самом верху обрыва в2х метрах от склона, обнаружили нору в которой находились чьито яйца немного крупнее голубиных,Насчет воды -действительно сильно упала и очень мутная, Денис поймал вот такого рака,

    ну и фото

    P6150341.JPG P6160361.JPG P6160386.JPG
    P6160388.JPG P6160401.JPG P6160419.JPG
     
    • Нравится Нравится x 18
  3. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вчера половину дня посвятил,попыткам лова рыбы на спининг!!!!Посетил впервые реку в районе села Кочережки,места конечно живописные!!!Ловили от вьезда в лес и дошли до слияния рек Волчья и Самара!!!Не поймали ни чего-или рыба не клюет или не умеем ловить этого хищника!!!После Кочережек поехал попробовать судьбу на Самару в район санатория Солнечный-и там тоже ОП!!!Ловили на блесны-вертушки и на силикон!!!Есть воблер(не знаю как называется) так на него при забросе нечаянно зацепил стебелька!!!!!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  4. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня явно не мой день. Надо бы в календаре его как то пометить и в другой раз сидеть дома и носа никуда не высовывать. Не хотел я этот пост на всеобщее обозрение выставлять, а глянул, у меня сегодня юбилей. Достиг 300 постов, потому решил, одним больше, одним меньше. другим наука. Итак. На Волчью, проведать моих голавликов я собрался еще со вчерашнего вечера. Нива под окном, будильник на половину пятого утра. Тут звонок. Назначенная после обеда встреча переносится на половину десятого. Понимая, что полноценной рыбалки не получится, решил не отменять её совсем, а проверить хотя бы один головлинный сайт в районе Приволчанского моста. Несколько часов беспокойного сна и в половине шестого я уже на месте. Собирается сельское стадо, коровы зашли по брюхо в воду, зелёные лепешки понесло течением. Это хорошо. Голавль любит лакомится навозом. Скотины он не боится, а наоборот, собирается чуть ниже по течению и клев его обычно активизируется. Выйдя из машины, надеваю заброды и начинаю разворачиваться. Вот тут и обнаруживаю, что вместо ультралайтового прута вчера впопыхах схватил джерковое удилище. Просто длина у них одинакова, вот и промахнулся. Но промахнулся конкретно. Вместо 7 по верхам прихватил аж 150. Каково!? Ну да делать нечего, прилепил Шимановскую Нексейву, и протянул четырёхлибровый шнур в мощные трёхлапые кольца. Прицепил на защелку любимый воблер и попробовал сделать бросок. О! Получилось! Правда воблера я не слышал вовсе. Высокочастотную и низкоамплитудную игру грубая снась распознавать отказалась. Короче изо всего опробованного более менее различимым оказался Л минноу 44 от Ю-Зури. Тот как спаниель на длинном поводке, разве что не гавкает. Обловил перекат, на струе рыбы не оказалось. Перешёл на ямку за перекатом. На одной из проводок услышал мощный удар, но рыба не села на тройники. Еще несколько проводок. Пусто. Чуть продвинулся, еще бросок за нависающие кусты, несколько оборотов рукоятки и рыба повисла на другом конце шнура. Грубое удилище не позволило определить размер рыбы и насладится процессом вываживания. Рыба тупо была вытащена как полено на берег. Головатый на вскидку тянул за кило, и потому был приговорен на заклание и отправился в мою сумку-садок из лозы. А я тем временем продолжал полоскать шустрого Л минноу, который, кстати, оказался сегодня разловленным (именно эта окраска). Возле левого бока приятно ворочался наш сегодняшний ужин. Вдруг, нагло отодвинув мой локоть, ужин высунувшись наполовину из сумки, огляделся ударил хвостом и удрал дерзко и обидно. Да, не мой сегодня день. Надобно пометить его в календаре.

    Сегодня был на охоте в Юрьевском районе, на ставках уже встал лед. Детвора катается на коньках. Это несмотря на довольно сильный ветер.
    Правда ставочки в балочках, где всегда относительный затишек. Не сомневаюсь, что в конце следующей недели открою сезон ловли со льда.
     
    • Нравится Нравится x 28
  5. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Уже неделю (в связи с понижением температуры воздуха) началось хоть какое то движение по поклевкам щуки на спиннинговые снасти на разливах р.Самары в искусственном русле (от Нагульного пруда и до с.Вербки). 08.08 был с утра в районе ш.Павлоградская - 5-30 на воде –до 7-00 ни одной поклевки, в 7-00 началось- до 8-00 за час с одного якоря! 5 шт от 0,5 до 0,9 кг - кроме того еще много нереализованных поклевок – обросал веером небольшой заливчик с травой « елочкой» - метод точечных забросов под растительность выручил. Далее до 11-00 два невнятных удара и усё.
    Полоскал разнообразные приманки- бесполезно. Выход был с 7-00 до 8-00- все рыболовы на горизонте именно в этот промежуток тоже –видел боковым зрением- мочили подсачеки. Работал предатор Релах копыто № 3 кислотный и перламутр с черной спинкой.

    12.08 удалось выбраться на водоем только к 17-00, 17-30 на воде – последний самый большой разлив – два деда полоскали в глубоководной канаве что под берегом тяжелое колебло, которым убить можно щуку если попадешь по голове, «кльова нема»… заплыл на «чистое»- глубина 2,5 м дно чистое- т.н. «банка» - силикон на 5 гр головке висел Маннс предатор «крабовая палочка», решил попробовать – с пятого заброса классическая остановка и возня на том конце – подержал на длинном поводу некоторое время- поддается! – подвел к лодке в медленном темпе взял в подсачек, взвешивание показало 3,6 кг. Силиконину выплюнула в подсачеке – прошлогодний крокодил сделал тоже самое- причина – пасть сплошная кость зацепилась за самый край губы (мягкие ткани), по опыту знаю если снасть однокрючковая – надо с такими ( по ситуации конечно) действовать поувереннее (тем более применяю только короткие поводки) для таких пастей это не всегда показатель. Другое дело если двойник или воблер со спаркой крючков. Покидали до 20-00 – поймали по недомерку – отпущены звать старших. На мели ловить карандашей после экземпляра не хотелось. По чистому ни какого шевеления уже не наблюдалось.
     

    Вложения:

    • 3,6 кг.jpg
      3,6 кг.jpg
      Размер файла:
      201,5 КБ
      Просмотров:
      926
    • Нравится Нравится x 24
  6. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня посетил район слияния рек Кочерга и Самара,за селом Веселое.С 11.00 до 15.00 прошел практически весь берег,прополоскал свой скудный запас приманок.В итоге на желтую потускневшую колебалку взял одного карандашика.Наблюдал три всплеска пятнистой,под самым камышем.А вобщем отлично провел время!!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня совершил вылазку на так называемый газопровод, т.е. слияние рек Самара и Кочерга!!! Перепробывал все приманки в итоге ОП!!! В прозрачной воде,у самого берега, увидел выход маленького щуренка на мою колебалку-тарахтушку, щуренок дернул блесну ,но не засекся, и удрал обратно в камыш!!!! Интересно было увидеть как рыба атакует приманку!!! Встретил еще одного рыбака, который был на лодке, но и у него ОП!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Газопровод находится между селами Веселое и Вязивок, если ехать на Вязивок то с правой стороны!!!Там же и находится слияние рек Кочерга и Самара!!!Я там частенько бываю!!!Браки тоже частенько!!! Лично я там не поймал ни одной приличной щуки!!!Но видел как паренек на вертушка взял экземпляр около трех кг.!!!В конце этого лета не где было закинуть ,весь берег усеян карасятниками и спинингистами,по расказам брал отличный карась (до 1 кг),и брала пятнистая но не долго около двух недель!!!!После дождя заезжать опасно, можно сесть, но я на своей копеечке проезжал всегда!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Народ не обессудьте, я же писал что "чайник" в компе.
    Стационар это когда воблер (или вращалка) работает в струе без подмотки.
    Воблер Саьмо хорнет номер не скажу не знаю длина 1-го 25мм. 2 -го 30-35мм.
    В зависимости от глубины плавающий-тонущий, и с маленькой лопатой (типа миноу) или чуть с большей (кренк).
    Другой тип хорошо зарекомендовавший себя по головлю и по пескарю:
    Кангуоки кренк (не знаю точно название) 25-30мм плавающий с лопатой кренк;
    Сальмо Тини (имеет противное свойство сцепляться крючками);
    Джексон карась 25мм
    Место под мостом на Днепропетровск со стороны Автостанции г Павлограда
    :predator:

    Раскажите пожалуйста где ловили? на что?
     

    Вложения:

    • 25052008157.jpg
      25052008157.jpg
      Размер файла:
      574,7 КБ
      Просмотров:
      840
    • Нравится Нравится x 11
  10. xime19

    xime19 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    31\01\09 Отправились с друзьями в район Нагульного
    Клевали одни карандаши, правда было по горбачику у меня и у друга в период с 7-8 часов (наверное трофейные для этого места) клевало интересно на стоячку Фотоотчет прилагается.

    А где она сейчас хорошая?, разве что в Байкале. Кстати в одной пойманой красноперке был глист, после чего она была выброшена. Все равно спасибо. Думаю твой комментарий нужно учесть.
     

    Вложения:

    • DSCF6622.JPG
      DSCF6622.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      729
    • DSCF6620.JPG
      DSCF6620.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      682
    • DSCF6619.JPG
      DSCF6619.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      761
    • DSCF6627.JPG
      DSCF6627.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      707
    • Нравится Нравится x 9