Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

  1. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Доброго всем вечера! Сегодня был на водохранке, "бегемотики :snorkle:" даже в пасмурную погоду и ветер вылавливают маленьких раков, так как больших нет. Сегодня видел пол ведра до 10см. Рыбачил с 11.00 до 20.00, весь день был пасмурный с ветром. Говорили что кто-то поймал карпика на 2 кГ. и пару карасей по 0,5-0,6кГ, я лично не видел. В перерывах, когда не было :diver:, а их было три захода, я и поймал своих три леща (2+1+1кГ.) Других поклевок не было. Мои наблюдения подтвердились (за 4 рыбалки), после ныряльщиков 2 часа никакого движения, и все это время нужно подкармливать по чуть-чуть (я бросаю каждых 5-7мин. 10-20 зерен перловки или "грецкий орех" прикормки или 5-8 шариков как горох - мастырки.) Все поклевки были на мастырку, крючки на фото, про остальное писал выше.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7

  2. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня (с9.00 до 11.30) снова был на том же месте, лещ 1шт. на 1,6кГ. Прошелся вдоль берега, возле всех рыбаков, встретил знакомых колег. Кто умеет ловить тот поймал, от подлещиков на 100гр. до 2,0кГ. лещей, видел карасей 400-600гр. сфотографировал, весь берег был занят, негде было сесть. Погода была супер, гладь как зеркало.:solnce2:
     

    Вложения:

    • Улов.jpg
      Улов.jpg
      Размер файла:
      456,6 КБ
      Просмотров:
      646
    • Нравится Нравится x 8
  3. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    C 11.07 на 12.07 был у Вас в гостях с ночевкой, заезжали со стороны Острога и дальше в лесок, закинули две резинки метров на 120, и три спутника, с вечера тишина, утром всего одна поклевка на резинку - лящ на 1,5 кг. и все, спутники молчали всю ночь и утро наверное повлеяла тогда погода, было видно что перед этим прошел сильный дождь (в Ровно кроме дождя был еще и град)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    15 июля произошел не запланированый выезд на рыбалку...
    Кум позвонил и предложил к нему в село сгонять после работы. Я зная, что там до водохранилища рукой подать, предложил совместить приятное с полезным и порыбачить! На том и порешили, выехали из Ровно правда часам к девяти, на водоеме были в 23.00, пока в село, пока из Нетишина брата кумового забрали... На улице темень, мы приперлись на рыбалку :) Первым делом я занялся, как всегда обустройством лагеря, поиском дров, костром... Потом сели перекусить, что б не всухомятку приговорили 0,7 потом еще одну :) Дальше кум не пил, он за рулем ;), брат его один тоже, два других брата, я и еще один товарищ продолжили ужин (думал, что плавно в завтрак перейдет, но здоровья не хватило :( ). В 4,00 отбой. Кум проснулся поздно и соответственно поздно разбудил меня в 8,00... Я замерз, шо собака, ужо на Африку ночью не похоже да и водка выходит быстро при такой температуре окружающей среды... Решил греться в воде, вода как чай вылазить не хочется. Искупался, позавтракали, покидал спин на попер в корчах, взял 3-х окуней примерно грам по 150-200... дальше тишина. И тут парень из местных, что с нами отдыхал предложил поохотиться, у него подводная ружбайка в машине лежала. Напялил я маску и пошел. Не знаю я как подвохи валят крупную рыбу... я смог подстрелить только крупного бычка размером с моих окуней, остальная рыба при моем приближении делала ноги, вернее плавники и хвосты со скоростью торпеды, видать перегар чуяла :)
    Парень сказал, что все подвохи, которые серьезно охотятся либо по корчам ужасным либо ночью бьют рыбу, я бы наверное ночью на большом водоеме не рискнул нырять, ориентация усложнена, можно ведь и берег не найти :) потом! Но позитив от ныряния тоже есть : поймал десять раков, доця их любит и просила привезти и ужа метра полтора длинной - крупняк, хотел домой привезти ребенка познакомить, но кум наотрез отказался в авто "тварь" брать... Так что уж остался в своей родной стихии. Чему я в принципе рад, переехали на другое место и понеслась, было поймано на двоих (братья спали) с кумом 43 окуня от 50 до 400 грам, полкило верховодки и столько же бычка для кота на неделю хватит! Окуня ловили попеременно: на спин на силикон и попер и на живца взаброс. Вот такая рыбалка! Надеюсь будет хорошая таранька ;)

    Всем ни хвоста ни чешуи!

    Добавлено через 10 часов 7 минут
    Приношу извинения в предидущем месадже ошибка в дате... Рыбачил в субботу и воскресенье 15 августа, еще июлем живу :)
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Всем, доброго дня. Вчера по дороге на рыбалку прикупил сапоги-заброды (черный материал_верх с зелеными сапогами_низ) чье производство :в_натуре:. Поехал на водохранилище со стороны Пивневой горы, там мели и нужен очень дальний заброс для чего и нужны заброды. Закармливал минут 10-15, когда почувствовал дискомфорт. Мои новые заброды дали течь в том месте откуда растут ноги, пришлось быстренько сматываться и ехать назад что-бы вернуть мою покупку в магазин (вернул_проблем не было). Но пол дня пропало, а чтоб не пропадала прикормка снова поехал на водохранку но на вход холодного канала. Раки объедают все, поклевок не густо, за три часа (5-7 рыбаков и у воде около 30ти снастей) три подлещика по 600-800гр. и один зеркальный карпик около 1 кг. В меня ноль. Вот так и день прошел .:(
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    40
    А як на рахунок хижака,справи?
     
  7. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня ночью был на холодном канале (на входе с водохранилища), было тепло, практически безветренно, но когда появлялся то часто менял направление то ЮЗ, то СЗ и СВ. В основном большая часть рыбаков смотались до 00.00. часов, я продержался до 2.00. За все время в соседей на мастырку две реализованные поклевки в итоге два подлещика по 200-250Гр. Ловил на горох, кукурузу, опарыш, перловка. Раки объедают больше кукурузу. Вывод - рыба в канал не зашла (крупная) или никто не умеет ловить. Есть в меня запись: 05.09.08. ветер Запад с переходом в СЗ до 03.40. утра 5 лещей (1,5_2.0Кг.) На этом-же месте.
    Это четвертый выход на канал в сентябре - ноль. Рыба на большой воде, нужно ждать...
     

    Вложения:

    • P9170025.jpg
      P9170025.jpg
      Размер файла:
      431,2 КБ
      Просмотров:
      591
    • Нравится Нравится x 10
  8. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Сегодня еще два раза приезжал на канал, узнать обстановку. В 16.00. сидело два рыбака - ничего, а в 20.40. берег был "усеян" снастями, результат - пост выше. Снова подлещики 200-250Гр. Вода не шелохнется, как в стакане, ветра нет совсем но заметно холодней чем прошлой ночью.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    А я по окуню оттянулся . Правда клюет утром минут 20-30 и все , уходит от берега. И гад берет только воблеры и только на твиче, вертушки, поперы, силикон все игнорирует.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  10. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    Вчера 03,10,09, на водохранке со стороны гнилухи. Ловится верховодка и уклея с лодки :142:, на снимке мои коллеги с уловом (в каждого около 2_х Кг). Видел и спинингистов, один из них нес два карандаша (щука) по пол кило. Я ничего не поймал на фидер :(, кроме мелкого подлещика и одной плотвички (выпустил). Крупной рыбы нет, ушла на глубину. Вода упала на 50см. не меньше, фото прилагается. Вот и все. Спасибо. :fisher:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11