Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Shcherbak

    Shcherbak Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Кривой Рог
    в понедельнег после Троицы были с приятелями на Искровском вдхр. (это в сторону ЦГОКа, с.Недайводы, уже в Кировогр.обл.), приехали поздновато, поэтому все хорошие места были уже заняты. Проехались туда-сюда вдоль бережка, вернулись к мостику, там и ловили. Был сильный ветер и жара! Я в основном ловил на фидер с соской и на поплавчанку (для удовольствия), один товарищ на 3 фидера, другой сел под мостик к камышу с 3 махами. В итоге за утро-день у меня 4 карася чуть больше ладони (2 на соску с "Фишкой"+2 на червя на мах), 2й товарищ с 3мя фидерами вытянул тож 4 карася но побольше моих раза в 1,5-2. А 3й товарищ наловил под мостком со стороны заливчика штук 15 карасиков поменьше ладони. Уехали в шесть вечера. Проезжающие мужики говорили, что у них так же, но те, кто еще с пятницы сидели-до 5 кг увезли.
    Резюме-или ехать на 2-3 дня, или не пить водку (но тогда смысл ехать на рыбалку :-)) или может где поближе место поискать.
    ____________
    Хорошего клева!
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Shcherbak

    Shcherbak Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Кривой Рог
    Насчет хищника мой приятель, который с нами тоже был (он сам в основном мирный фидерщик, но был там раз 20 уже), сказал, что его батя ловил там щучку. Я сам видел, когда въезжаешь на вдхр. через мостик, там слева от мостика есть заводь, в основном по берегам заросшее камышом (т.к. видимо давно не прочищали). Думаю-есть камыш-есть малек, есть малек-есть хищник. Только заводь сама подзаросла в воде и ловить надо на офсетник с незацепляйкой, либо на поверхностные приманки. Справа же от въезда через мостик (собственно на самом вдхр.) места есть, но практически все, кто там сидел-ловили на фидер, дальний заброс. Самые лучшие места находятся со стороны села справа по ходу, там и кладочки есть, но как туда проехать/пройти-не знаю. Плюс там забор и охрана, т.к. водохр.есть стратегич. объект :-) Но местные все же ходят ка-то. И там есть 2 заброшенные турбазы. Думаю-можно попытаться договориться. Щас попытаюсь вставить картинку-схему расположения.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    На прошлой неделе слегонца травмировал правое плечо. :стыдно: Теперь о том что-бы махать спиннингом придётся на какое то время забыть.
    Субботу просидел дома, а потом решил: раз не могу правой спином махать, то смогу левой с удочкой совладать. Так как уже давно перешёл на хищника, это всё оказалось не очень просто.
    По поводу места выбор пал на что-то новое, неизведанное. Проезжая по объездной на Заречный, пару раз обращал внимание на заросший водоём, находящийся на задворках дизельного завода. Ни кто из товарищей за него ни чего путнего сказать не мог. По Гугле прикинул, что от ближайшей станции метро (Электрозаводская) по прямой около 1.5 км, около минут 20 ходьбы. Думал заодно и узнаю есть ли там окунь.
    Достал из «закромов родины» удочку и стал думать, кого утром поцепить на крючек. Начал вспоминать прошлые навыки. Вобщем, что дома на кухне подходящего нашлось : прикормка - разваренный горох и перловка пареная, насадка – перловка и тесто с запахом чеснока.
    Утро. До ставка добрался без проблем. На удивление там было много толпы. Поклёвывал у людей карась около ладошки. Основной насадкой у всех опрошенных была перловка (во как я угадал). Прикормился и через минут пятнадцать дело пошло. Тесто отдыхало, перловка принесла два десятка различных по величине карасей, а какие то опарыши вырытые под ногами – несколько уклеек.
    Потом встретил одного из форумчан. У них с товарищем дела были похуже. Поделился своей насадкой и это дало им заметный прирост клёва. Значит перловка с чесноком местным карасям понравилась. За сим рыбалку закончил и рванул домой. Были дела.
    P.S.
    Оказуется с удочкой тоже можно ходить на рыбалку. Когда-нибудь ближе к старости, когда будет уже трудно по дебрям со спиннингом шастать, перейду на удочку. :D
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. viking

    viking гость Временно заблокирован

    Хе. Миня и Саню соседа. Сутра пробавали много насадок. Ловить было некогда. :)
    И ни толька перловка. После Вашего ухода, я перешел на Ваше место. Клёв был гораздо лучший чем на старом. Мы с другом прикармливали макухой и фишкой. Ваш горох тоже оказался вкуснее. Сидели ищё часа два. Поймали с Саней наверна килограма по три слишним .
     

    Вложения:

    • карась.jpg
      карась.jpg
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      394
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      463,3 КБ
      Просмотров:
      377
    • садок.jpg
      садок.jpg
      Размер файла:
      461,3 КБ
      Просмотров:
      421
    • Нравится Нравится x 16
  5. Shcherbak

    Shcherbak Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Кривой Рог
    Хочу добавить к последним постам. Сзади дизельного завода есть 2 (!) ставка, назовем их А (который ближе к объездной) и Б (поменьше, ближе к дизельному). Я вчера там был с приятелем. Сразу подъехали к маленькому (Б), там со стороны троллейбусной дороги купались хлопцы, а один ловил (на схеме в районе буквы Б) двумя махами. При нас-карасиков поменьше ладошки, говорит, что местные вытягали все сетями. При этом, по его словам и визуально-глубина там приличная.
    Потом стали пробовать подъехать к большему ставку (А). Пытались заехать со стороны частного сектора, но там хрен проедешь-сильно все заросло, но великом проехать можно. Потом объехали со стороны объездной, в принципе-там есть подъездные дорожки. Потом машину кинули на объездной дороге. Параллельно объездной идет труба в метр толщиной, залезли на нее осмотреться, с нее я и фоткал на телефон (на схеме в районе буквы А, уже было темновато). Там тоже есть места, где посидеть, но смущает шум объездной. Что есть в этом ставке-не знаю. Тут я рыбачков не видел. Один "абориген" рассказывал, что там слева есть кладочки, но у их не увидел, т.к. было темно, а лезть в камыши в нормальной одежде не хотелось. Меня также беспокоит наличие старого кладбища со стороны частного сектора-"говорят", что половина его под водой ставка А (хотя, может и не факт)...
    Что скажете, уважаемые, по поводу этих двух ставков?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  6. Shcherbak

    Shcherbak Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Кривой Рог
    В субботу поехали с товарищем на карася. Далеко ехать не хотелось, поэтому поехали в Червоный шахтарь, не доезжая того места, которое называют "сосенки". Приехали в полпятого, расположились. к 6 начал подтягиваться народ. В радиусе 100м было еще человек 6. Мы кидали фидер на дальний заброс. У товарища было 2 или 3 фидера, у меня 1 и поплавочная удочка (толку от нее было ноль, только развлечение). Мало того, что был дубак, так еще и северный ветер гнал волну. К обеду стали съезжаться шашлычники и купальщики, стают прям чуть не у тебя за спиной и музон врубают уроды, лазят туда-сюда... Вобщем результатом рыбалки стало 5 карасиков +/- с лодошку.

    В "сосенки"-больше ни ногой
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. andreas7

    andreas7 гость Временно заблокирован

    Ставок тот что на черногорке как ехать с первого участка на югок знаком мне очень хорошо ,там живут мои родители и я жил там до 2003г.Сейчас там карасик мелкий ,попадается и с ладошку но это там считается ОГО%).И окушок попадается ,отчим говорил что судачка маллипусенького он или ктото впоимал=).что вродьб там начали и сети поцы какието ставить (жаль там редко бываю надрал бы им зад )та и вобще как там моно сети ставить если глубина с головои муляка а воды 0.5м:snorkle:,раньше было во в ,90х так и карп был кабаны .Водокачка там, поставили нового качальщика дауна так он выкачал воду и все руками собрали рыбу.Ща там тиной все зарасло был на выходных но неходил там 1мин идти:).Вода туда поступает вродьб с какихто предприятий перекачивают в ингулец.
    (по просьбе Ipb сори за задержку давно не заходил)


    На воскресенье собираемся отвести душу на артеме на карасика ,так как ни укого кто с машиной не получается наз куда нить завезти,отпишу что и как.моя ася-471865662
     

    Вложения:

    • P7270017.JPG
      P7270017.JPG
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      359
    • Нравится Нравится x 1
  8. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Привет всем! Был мой батя на рыбалке,на р. Ингулец ( в районе ЮГОКа) и поймал на удочку вот такое чудо. По виду похож на карпика но без усиков, а цвет просто супер!!! Какой-то декоративный вид или мутант %) Фото с телефона прилагаю. Карасик на втором фото для сравнения. Ах да. Батя сказал,что таких там уже не мало, с воды выпрыгивают, красуются наверное:gi-gi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  9. andreas7

    andreas7 гость Временно заблокирован

    Вот были в воскресенье 16.08 на шахта Артем в доль линии скоросного трамвая ближе к площади там еще какойто типа автодром ,ловили на донные снасти и резинку червь ,апарыш .Народу было куча с утра паучатьники плавали один возле нас разложился ,я ему еще сказал что ты не рыбак ,а браконьер чучуть нагрубил ему(поцу).Короче на фото то наш улов ,еще и папугая впоимал:),отвез его домой (жена сказала ,ей отправил ммс ,чтоб полюбому он был дома )))та он еле живой был дал семечек так он налетел короч спас.Та и все там кто был говорили что вообще не берет ничего,какоето затишье последние дни .в доль того канала что по линии СТ один дорожкой окушка набил.Короч не очень но отдохнули с другом норм было весело с попугаем и еще кошка бегала голодная и ее накормили краснопером.(фото с телефона прилагается)
     

    Вложения:

    • Image(276).jpg
      Image(276).jpg
      Размер файла:
      219,1 КБ
      Просмотров:
      419
    • Image(273).jpg
      Image(273).jpg
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      335
    • Image(275).jpg
      Image(275).jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      419
    • Нравится Нравится x 12
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    20.08.

    первый ставок на социке возле поворота на коксохим, вывез супругу на 6 утра на автовокзал, ну и вчерашняя победа так сказать Сергея Босера в обрыбливании новой палки не дала спокойствия, в бой пошли микрушки - силикон, вертушечки 0-1 и мелкие воблерки, за час перед работой - два спортивных окушка, один на мдж зеленый с блестками на 2грм. пуле и один на 0 от мюран (толи настоящая толи подделка в чем есть сомнения, но сработала), ну и один сход на микроджиг на мелкое копыто, которое и оборвал, за сим все, всем НХНЧ.:ura:
     

    Вложения:

    • 2C_DSC00088.JPG
      2C_DSC00088.JPG
      Размер файла:
      411,9 КБ
      Просмотров:
      282
    • Нравится Нравится x 17