Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Осуществлен сегодня аккордный выезд на леща с лодки. Все та же Келеберда. Лодок сегодня было поболее вчерашнего. В 11.00 уже на воде. Глубина 7-7,5 метров. Наживка - мастырка, червь, опарыш, пена. В кормаке - макуха, горох, хлеб. Клев откровенно говоря был припаршивейший, как и у всех вокруг. Короче поймав 3 густеры до 15.00 переехал к берегу, там вроде пооживленней с берега народ потягивал рыбку. Было и у меня 3 поклевки и пойман карась чуть больше ладони. В 17.00 стартовал к берегу - надоел такой "бешенный" клев. Высушил и вымыл лодку, собрался - и домой. Вот таки дела....
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    База Рынковского

    И третий раз старик закинул невод...
    Это я про себя, что и третий день поехал на рыбалку.
    Всем привет! База рынковского. Получилось приехать только к 12 часам. Народу полно, ели машине место нашел припарковаться.
    Водичку только толкнули. Поплавал поискал рыбку, стал, закормился. На два спина ловил. Мин через 15 по очереди две поклевки, таранушки.
    Потом затишье, люди потихоньку карасика таскают, у меня тихо. Поменял поводок потоньше (0,18)и подлиннее (70 см) и в кармаки в прикормку стал добавлять опарика. Дело пошло Карасик не крупный но глаз радовал.
    В итоге с 16 до 18 поймал на ужин и на завтрак:))))), вообще до выходных рыбки хватит. Из бели 4 таранушки и 2 густерки остальные караси.
    Фото прилагается:
     

    Вложения:

    • DSC00872.JPG
      DSC00872.JPG
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      252
    • DSC00876.JPG
      DSC00876.JPG
      Размер файла:
      413,5 КБ
      Просмотров:
      254
    • DSC00881.JPG
      DSC00881.JPG
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      248
    • DSC00883.JPG
      DSC00883.JPG
      Размер файла:
      291 КБ
      Просмотров:
      244
    • Нравится Нравится x 14
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    P.S.
    Мужики которые подальше заплывали брали подлящиков. Видел уже на берегу. Брал на красного...
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. Был в воскресенье на рыбалке, с самого утра на Билецьковке там водичка остыла уже до 19-18 градусов но зубастая отзываться не спешит за все утра поймал щупачка грамм на 200 тут же и отпустил. Было много желающих на бросок, у одного мужика видел щучку грамм на 700-800. Чесам к 11 перебрался в гадки на карася на поплавок, за полтора часа поймал шесть карасиков с пол ладошки (котам на радость). Потом толкнули водичку и я рванул под красный камень, судачка захотелось. Сделал пять плавок и ни одного удара, собрался и поехал в сторону дома. Выше каменой гряды встретил знакомых стояли на тарань. Подъехал к ним поинтересоваться как дела, и дела довольно таки не плохо, часа за 2 лова под кружку в сапете было килограмм 8-10. Брало в основном на опарыш, тарань, карась и козлы. Вывод: пару недель стоит поездить на белую пока водичка не остынет, чтоб хищник активизировался.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Да уж, тут не за двумя зайцами погнался, а за тремя :)))))
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Это называеся разведка боем
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вчера там же реч порт,но с самого причала,жаль что фоток нет.О бещаю в след. раз выложить.Вообщем с 14.00 началось,карась-красавец,250 гр.-3 шт. остальные поменьше,тарань,тоже ничего,около 200 гр.-красавица.Интересный факт,кроме мастырки,писал уже,это горох+манка+пищевой краситель+мед больше ни на что ни хочет брать!!!Наверно разбаловали мы рыбку в нашей окресности,почитаешь,там на опарыш,там на красный.Ну а тут как закономерно-мастырка!Об рыбалке немного,сидиш в низу,это ступени к воде,никто не ходит,никто на мозги не капает,об уловах и прочих рыбацких байках.Действительно отдыхаеш и рыбачиш.В итоге 2,5кг.асорти-карась,густера ,николаевская,плотва.

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Больше недели не выплывал. На прошлой неделе продал лодку, уехала в Киев, человек вроде доволен, документы отправил сегодня (мутки с перерегестрацией мотора). Потом торжественное выкапывание картошки, 3 дня, то погода не позволяла. И вот наконец-то, купил новую, подлиннее, пошире, потежелее и т.д. Неделю ждал, делали под заказ, вышло немного дороже но зато понадежнее вроде. ПВХ 5-и слойное.
    Это все предесловие, теперь о главном: На новом "корабле" вышел сегодня, прощупать усатого на квок, не залег ли еще в спячку. Вода уже около 20 градусов, должен думаю еще брать.. с 6.00 до 11.00 ниодной поклевки, уже думал ехать домой, толкнули водичку. Тут естественно поклевка, и первый небольшой кила на 3 есть, наживляюсь по новой, снесло метров на 100, закидываю, прохожу еще метров 50 бац, есть второй такойже. Ну все теперь можно и домой.
    Вывод: усатый еще ловиться, нада ловить, искать и т.д. лодка зверь, очень понравилась.
    "Корабль" обкатан и обловлен на первой же рыбалке, что не может не радовать...
     
    • Нравится Нравится x 22
  9. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    сегодняшний отчет!восемь утра мы на воде в районе генеральских.со мной дружбан у него ехолот решили ехать на его лодке!я был просто шокирован:за час маслания рыбы ехолот почти не показал даже на очень перспективных местах(например свалы с 6.4 до 8 или всякие бугры рыбки НЕТ!
    в пол воды иногда натыкались на стайки мелочи!перед подачей воды была если верить ехолоту на 8 метрах очень крупная рыба все попытки выманить его джиком и бомбером ничего не дали!вообщем как только закодолились сразу толканули воду-да так что некоторых понесло они снялись и -в берег.нас развернуло по течению около полу часа продолжались уверенные поклевки на хлеб с чесноком(только сбивает мгновенно!)-результат у меня шесть карасиков из которых двоим не стыдно в глаза посмотреть!у товарища 3 карася и один зародыш тарани!потом поднялся ветер-вообщем ну ее ету рыбалку,,,,,,,,,,,,,((((
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    НУ-КА не провоцируйте "бойца" на флуд!!!!!
    Обязательно разведём на подробное описание с фотками... но только в соответствующей теме...:trolling:

    И по теме:
    Не смог вовремя отчитаться по понедельнику. Собственно и хвастаться особо нечем. Любимые места - Келеберда. Цель - хищник. Погода приемлимая, но нестабильная. С утра было ясно и солнечно - что уже говорит о смене погоды - суббота\воскресенье были хмурыми. Я расчитывал, что и понедельник будет в том-же ключе... К обеду снова захмарило...
    Улов довольно скромный. Пару окушков для любимого четвероногого друга Павлентия, Один окунь вполне приличный - даже не ожидал - на безродную вертушку "медного" окраса. И щучка была. Одна. Маловата, но зачётная - до кила. И вторая была. Но не увидел. Хапнула сильнейшим ударом, уже после обеда - я аж подпрыгнул на баночке от неожиданности. Выбрал уже одну треть заброса. По сопротивлению примерно прикинул вес - до двух с половиной кил (примерно, разумеется) была Сара. Потом, около половины заброса шнур равномерно натянулся и замер. Сопротивление уровнялось, рывки прекратились, но вес на том конце шнура остался. "Умерла от разрыва сердца" подумал я...:gi-gi:
    Фиг там... К лодке подтягиваю... приличный куст водорослей, а ту, которая по началу сопротивлялась :wo_kakaya: и след простыл... Хитрая бестия попалась...
    Мне кажется, рановато ещё для серьёзных "заездов" по зубастой - вода тепловатая, трава высоко... :
    Ничего - подождём'с


    Не то, что вслух говорить, а думать так не смей... :D
     
    • Нравится Нравится x 18