Приманки для ловли голавля

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Андрей к р, 17 мар 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Сергей, Мырленко должен быть счастлив, что у него работают такие "поехавшие на всю голову" работники, фанаты и профи спиннингисты (сужу только по Днепропетровскому магазину).
    А по поводу ААшиББок .....ну...давайте изначально ценить форумчан не по успеваемости в школе, а по успеваемости на водоемах ))))

    Серый, на самом деле, Макса я знаю очень хорошо и приятно удивлен, что встретил его на нашем форуме. Очень отзывчивый, коммуникабельный человек, который может даже пригласить на рыбалку и без всякой "жабы" поделиться с тобой и опытом, рыбными местами и бутиком с кофейком))

    Макс! на нашем форуме приветствуется читабельные посты (сообщения), если и есть ошибки ,то, думаю страшного ни чего не будет (я порой тоже при слепом наборе давлю не те клавы), главное....чтобы не спецом искажать слова! (к примеру как я в этом сообщении " аашиббок" )))


    По теме: Как я ранее уже писал....головастиков готов взять хоть штук 10 если бы как-то организовать вывоз их с Виницы, а за 180 грн....у меня рука не подымается вытянуть с кошеля такие деньги за этих пиписек, которые стоят по 80 гр в Винице.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Присоединяюсь. купил бы и себе, но не по такой заоблачной цене
     
  3. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Воблеры

    Ув. Рыболовы у меня к Вам вопрос. А именно к тем, кто рыбачит на воблеры "чабик" Дело в том, что я преобрел себе 2 шт., а результат ноль. Ставлю старые воблера начинается клев. В чем причина? Проводку пробовал разную, клева нет, ведать клево было вчера. Спасибо.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  4. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Ничего страшного в этом нет.Это зависит от конкретного места ловли.Из своего опыта могу сказать,что случается и такое,что в некоторых местах не работает какой то бренд,а срабатывает бюджетный воблерок.Он у тя еще выстрелит и не раз-воблер очень хорош.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Хм.... Душегубы ещё те.... Я всегда считал, что там где прошел Чабик, другим воблерам делать нечего.:solnce2: Стоит задуматься.... А может есть чего делать.....;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Поважаю думку колег щодо Чабіка. Однак той факт, що на Чабік може також не клювати - у мене так частенкьо буває. Із цього приводу не варто хвилюватись. Це, без сумніву, дуже класний воб, але якщо ж не має кльову саме на нього - варто працювати над іншими вобами або навіть над іншими приманками. Зрештою, саме так тема і звучить. На сьогодні хоч і не маю достатньо часу для ловлі головня, однак той досвід, що вже маю, підказує - там де не працює воблер, може гарно спрацювати вертушка чи колебалочка, а то й інша приманочка. Можливо, що проблема не лише у вобах, але і в підходах ловлі - місце, підходи до місця, маскування, проводка та інші тактичні заходи.
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Спасибо! Только на это и рассчитываю. Рыбачу в основном на р. Орель с берега и принимаю все меры маскировки от этого пугливого и глазастого зверя. Почему зверя? Потому, что есть очень крупные экземпляры и хватают добычу по зверски и сразу в кусты. Очень уловистые воблеры: Tsuribito Baby Crank 35SSR, Salmo Hornet 2-3, Salmo Tiny, ZipBaits Rigge 35F хорошо ловят Pontoon 21 Hypnose, Megabass SR-X Griffon. И совсем игнорирует YO-ZURI L-Minnow 33 и 44-й, Jackall Chubby!!!
    P.S. Возможно на других водоемах Jackall Chubby покажет себя с лучшей стороны.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Конечно покажет. У меня на р.Волчей та же история с Риджем 35. Ловит только пиписочных голавликов. Ставишь другую приманку - идет товарный голавль. От то такэ.
    Кстати Л-минноу 44 работает по крупному головлю, только не на струе, а в ямах ниже переката.
    Чабика еще не пробовал. Только вчера приобрел. Такой же масти, как и у тебя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Я тоже родов с Винницы, но этой строчки я не понял! Если есть, что делать, то посоветуй пожалуйста как?

    Добавлено через 14 минут
    Что же будем пробовать. Если будет результат сообщите как и при каких условиях были поклевки. Осенью буду в Ваший краях (Терновка, у родственников) заеду порыбачить на р.Волчей
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Я имел ввиду, что пробовать нужно другие приманки и виды проводок. См. пост Виталия (В.В.В.) тремя постами ниже:D Да, Л-ки 44 у меня за 2 года неразловлены. В то же время Чабби косит всё что движется на ура;) Подозреваю, что кроме самого воба большую роль играет место, время и сама манера проводки......:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 6