Рыбалка в районе Н. Северска

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Владислав, 11 дек 2008.

  1. Владислав

    Владислав гость Временно заблокирован

    Раз в год бываю в Н. Северском . Ловил на спиннинг в районе Ромы, Мел горы, реч порта. Может кто посоветует ещё места для лова с берега. +- 10 км от Города.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ribalka

    ribalka гость Временно заблокирован

    Если вопрос еще актуален, я тоже пару раз в году бываю в Н. Северском. Места там конечно очень изумительные. Все дело втом что ловить там можно по всему берегу, а не выбирать какието места конкретные. Спускаешся к реке в районе школы соответственно реч порт совсем рядом и вправо и влево +- 10 км Расказывать о каких то местах конкретно нет смысла потому что там везьде у берега встречаются обратки,ямы а возле самого берега с переодичностью идут неплохие бровки и ямы. В этом году за два часа лова в районе реч порта левее метров так 500 было поймано 2 окуня по 600-700 гр щучка 1200 и десяток окушков с ладонь. Ищите и удача Вам улыбнется!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Владислав

    Владислав гость Временно заблокирован

    Вопрос актуален. Ниже порта не ловил а выше ходил, до паромной переправы особенно не ловится . Окунь может быть, а вот щука там встречается редко. Да и берега там на совсем удобные для ловли спинингом.
     
  4. Владислав

    Владислав гость Временно заблокирован

    В начале октября был в Н. Северском . Поймал на Десне в р-не Щуровского моста на спиннербейт 1щуку 1.1 кг, "на кружки" ( на одном из озер) за 2 дня 8 щук самая крупная 2.9 кг
     
  5. promo

    promo гость Временно заблокирован

    каждый год ловлю в тех местах, но не возле самого Н.Северска, а в районе таких сел как Кудлаевка, Дегтяревка, Игнатовка.....места очень красивые, но в последнее время количество браконьеров и туристов ухудшают ситуацию с рыбными запасами....

    мой рекорд в тех краях - щука на 6 кг)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Я сам из Новгорода-Северского, действительно в районе пристани хищник с берега ловится плохо. Пару раз попадалась щука на мелкую вертушку, а окуня не ловил ни разу. Говорят, что в районе Биринского моста и ниже ловится, но сам еще не пробовал.