Совместные рыбалки рыболовов г.Кременчуга

Тема в разделе 'Поиск попутчиков на рыбалку', создана пользователем Биос, 9 мар 2008.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Уважаемый - посмотрите на календарь!!!
    Для Вас 7 число уже конец месяца?
    А что касается самой даты проведения мероприятия (в конце сентября) так по мне это самый "сенокос".
    Лето есть лето - у каждого свои места, своя тактика и стратегия лова, свои приоритеты, как говорится.
    А в данном случае Женя предлагает не совместную массовую рыбалку, а своеобразный рыбацкий сейшн.
    Понятно, когда, к примеру, байкеры собираются, они и на "конях" гоняют, но ведь не всю встречу так проводят.
    Следовательно, в моём понимании, и данное мероприятие не запрещает, по желанию, любому из участников бОльшую часть времени провести за "ужением чешуйчатых экземпляров", но плюс к этому будут совместно-массовые завтрак, обед и ужин. Самое ТО.

    И ещё по времени проведения:
    Полистайте, братва, другие рыболовные форумы. В большинстве случаев так и происходит - весна - импровизированное ОТКРЫТИЕ сезона.
    Осень - ЗАКРЫТИЕ. При чём последнее проводится далеко не в сентябре - вторая половина октября - вполне благоприятный месяц.

    А что касается ограниченного времени на договоры-зборы, то я так скажу:
    Кто хочет поехать - тот изыщет возможность и с удовольствием поедет. Те, кто тяжелый на подъём, обеременён не столько заботами, сколько комплексами относительно собственных забот, расшивеливаются всегда трудно\сложно. Таких и на протяжении всего лета сложно уговорить и "создать им условия" по месту проведения, дате, времени, меню и прочим вопросам на встречу в октябре...

    Так что всё идёт как надо. Можно даже сказать - отлично. Наоборот - когда мало времени на принятие решения человек в быстром режиме способен более адекватно оценивать обстановку и принимать правильные решения.

    "Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу..." Форест Гамп.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Я помню наш совмеснтный выезд в конце марта,на оч. хорошее мероприятие,типа того какое намечается.Кроме самих форумчан к ним присоеденились их жены и подруги,так что в этот раз захочется ли им присоедениться.А пока произойдут сборы, вот и будет КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ!! Для рыбалки время отличное,не спорю,но кому то хочется и комфорта для отдыха...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Как любил говАривать мой покойный дедушка "Колхоз дело добровольное".
    А максимальный комфорт для отдыха на Канарах.
    Ладно - не буду язвить и засорять тему. Давайте по существу - к примеру посчитаемся, что-ли - или в начале темы создадим опрос "Еду - Не еду"
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Как уже сказал я не против поехать. Дата 26-27 вполне приемлима, дальше может быть холодно ночью.
    Насчет базы Рынковского, помоему место хорошее. И добираться не в напряг, даже на общественном транспорте. Так что поддерживаю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Имеется в виду сама база или острова в районе базы? Спрашиваю потому, что имею транспорт, имею плав. средство, но не имею палатки и спального мешка. Ну мешок это ладно - можно обойтись. Ведь конец сентября это не конец мая.
    А вообще я ЗА!!!
    Можно и 19-20го, а можно и 26-27го. Можно на Днепре, а можно и на Псле. А ещё можно на Шаломае со стороны Речища. Я там был с ночёвкой. Добираться не далеко, прямо напротив приличная яма можно донки забрасывать и различные заводи рядом. Женя POL знает это место. Стартовать туда можно как со стороны базы Рынковского, так и с Раковки.
    Отакэ!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Прочитал, все выше написанное, скажу немного обовсем. Сразу нада определиться , это будет рыбалка с пьянкой или культурный отдых с рыбалкой? Естественно со вторыми половинками по желанию, если второе то однозначно нада на базе собираться, там есть и столики и крыша над головой на всякий случай и свет вечером -ночью, и вообще удобства хоть какие. А вот на острове это все на земле, сыро уже, гемора будет больше нежели отдыха. Как по мне например даже 10-15 человек если соберется как в прошлый раз, уже нужен стол, лавочки и т.д. да и спать лучше в домики нежели в палатке, хотя кому как...
    Думаю место встречи или там где в прошлый раз, или на базе отдыха на Рынковского, только нада както разузнать тамошние расценки и условия. Больше склоняюсь к Рынковского, ближе, и места для рыбалки как для сентября перспективнее. Мож у кого есть подвязки там или номер телефона хотябы?!

    P.S. А летом не собирались потому, что летом и так все отдыхали кто на морях, кто на островах, кто на дачах, не до этого было. Да могли и без меня тему создать, меня организатором никто не назначал. Собственная инициатива, которая иногда наказуема... Хочешь как лучше, а получаеться как всегда.
    Кстати, тему открыл так за ранее, чтоб как в прошлый раз не говорили, что меня не позвали, я тему не видел, мне никто ничего не говорил, или поздно тему увидел.

    Только мысль пришла в голову, может у кого на даче можно встретиться, если близко к воде. Заодно и картошку выкопаем (шутка).
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Жека, я думаю нужно действительно определиться - рыбалка или отдых, тобишь с женами или без. Если с - то база Рынковского, если без - то хорошее предложение SomikА
     
  8. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Лично я в этот раз буду точно без жён и без детей.
    Другие - по желанию.
     
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    А сколько их у тебя, султан-счастливец????:gi-gi:

    Формулировка несколько непонятна: "пьянка с рыбалкой или рыбалка с отдыхом"
    По сути это будет всё что каждый из нас для себя захочет. Ведь никто непланирует ходить строем и вечером проводить перекличку?
    Тонкость "база или земля" существенная. Если, действительно с "половинками", то лучше-бы с "бытовыми условиями" - мужики смогут и по палаткам...

    Второе - выбор места, к которому надо будет добираться лодками (мне кажется) сразу с нескольких сторон усложняет для многих-всех ситуацию:
    - нужно будет продумывать где оставлять машины;
    - не у всех есть плав.средства.
    Исходя из этого думаю, что лучшим вариантом будет более-менее подходящая для рыбалки база.
    Так мы и не ограничиваемся в присутствии\отсутствии девчонок, решаем для тех, у кого нет машин, вопрос доставки - попутчика взять всегда не тяжело, палатку и лишние "тёплые шмотки" к ней не надо везти (к тому-же подозреваю, что и палатки есть не у всех), лодку по желанию берёт тот, у кого она есть... и масса других "за" в пользу базы.
    Где вы в прошлый раз были?
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Серега, в прошлый раз были на базе "Псел" в Запсилье вроде. Красивая уютная база, рядом на Псле есть несколько заливов, мы еще тогда их обследовали, щука есть. Цены нормальные 30гр с носа сутки, если с ночевкай и 15 если без ночевки. Фотки выше в теме базы есть.