Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Вчера на ставке что между остановками Сухая Балка и Фрунзе .. ловил с батей на кормушки .. наживка червь ... и перловка ... (хотя на нее споймал только одного карася )) размер всех карасиков ..ладошечный и меньше ... ...бычков много и относительно большие .. + пару красноперок с ладошку и матросик %) ... карасей вышло 26 -28 .. бычков 15-16 штуков .. батя говорит (он там чаще ловит ) .. шо клев вяленький ..
    ..к вечеру заглянул к пацанам на саксаганку ..в тех же краях .. ловили они на Хлебный Дар ... клевало нормально .. + я помог ;)
    .. Шо огорчило ... вода в речке катострофически уменьшается ...(КРЭСовское вдх) ... кушири и кладки уже стоят без воды !!! полно туристов и мусора !!!:( ..
    ..Мы за собой убрали !! .. ;)
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Вчера наконец-то решился купить новую лодку (на фото) и сегодня с утра обкатка ее в Кудашево возле острова Тайвань. По рассказам знакомых и рыбачков на месте в течении двух недель до этого активно брала щука до 2-х килограмм. В прошлую субботу мужичок за три часа с 6-00 до 9-00 поймал восемь щучек. Но на эти выходные погода поменялась, потеплело, упала вода где-то на пол метра. Мы с братом проплавали до 11-00. У брата три щупачка + два схода, у меня - два (0,7 и 0,9 кг- на фото) + сход возле борта лодки где-то килограмма на полтора. Брала в принципе около полутора часов после рассвета, потом редкие выходы из камыша и стучать перестала.

    Одна на белую "спиннеровскую" вращалку, вторая и сход - на "рапаловский" воблер. Название и координаты на коробке, не помню. Вообще если у щуки выход, то берет практически на все, что движется и блестит. По своему опыту в ловле щуки, пусть и небольшому - редко выезжаю (всего поймано где-то 50-60 штук, хотя в позапрошлом году в районе ж/д моста Кудашево поймал за день 12 штук, правда до килограмма), могу сказать, что когда были оборваны на корчах лучшие блесны, то щука брала и на узенькую белую колебалку и на самодельную нержавеющую ложку. Причем с одного места с лодки поймал при забросах по полукругу семь !!! штук. Я конечно смотрю в интернете, кто-что купил новое, там всякие воблеры, блесны, но думаю, что главное чтобы приманка визуально передавала рыбе ощущение движения живой мишени.
     

    Вложения:

    • P9050118.JPG
      P9050118.JPG
      Размер файла:
      990,8 КБ
      Просмотров:
      844
    • P9050114.JPG
      P9050114.JPG
      Размер файла:
      948 КБ
      Просмотров:
      688
    • P9050116.JPG
      P9050116.JPG
      Размер файла:
      963,5 КБ
      Просмотров:
      672
    • Нравится Нравится x 29
  3. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Мы проезжали автомобильный мост Кудашево дальше до указателя "Садовое товарищество Маяк" и направо по насыпной дороге не очень хорошего качества. Прямо упираемся в турбазу. Там мы еще в позапрошлом году ловили и брали напрокат лодки. Но на настоящее время все лодки сторожа уже "прощелкали". Поэтому после 20 лет желания я наконец-то психанул и купил себе надувную лодку. Эта турбаза выгодна тем, что находится прямо напротив самого острова Тайвань, буквально метрах в ста. Рыбаков в выходные там хватает и с берега и с лодки, но ловят в основном как говорят карася. Дальше за остров мы в последнее время не плавали, хотя там есть еще небольшие острова из камыша. Места приличные. В эти выходные попробуем.

    Одну я поймал из под травы, но метрах в двадцати от камыша. А две другие хватки возле самого камыша.

    Лодка называется "Штиль", если я правильно прочитал английские буквы, аналог "Барка", цена 1680 гривен. Приобрел на Центрально-городском рынке, в углу возле спорттоваров, где продают рыбацкие снасти. На воде показала себя прилично. Большой размер 2,5 м*1,25 м, твердые вставки дна в тему, так как мой вес где-то в районе 120 кг. Просторная и устойчивая, но рассчитана на двоих людей среднего телосложения. Мы с братом не решились вдвоем на ней рыбачить, так как у него вес еще килограмм на 15 побольше. А насчет рыбинспекции могу сказать, что в последнюю рыбалку к Тайваню подходил какой-то катер, к спиннингистам не подходили. Спрашивали видать что-то у группы рыбачивших в стороне на карася. Затем по кругу обошли остров и ушли. Что интересно с правой стороны острова стояли два буйка метрах в двухсот друг от друга, очень похоже на приличную сетку, но они сделали вид, что ничего не видят. И вообще я слышал, что зона Карачуновского водохранилища давно и надежно поделена на зоны ловли для блатных браконьеров. Сам год назад был свиделем, как среди белого дня подъехали на машине за второй затокой людишки, спокойно поплыли вытрусили сети, поздоровавшись с проплывавшими промысловиками, и уехали.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Мы тоже едем в пятницу-суббота. там интересные места слева от Тайваня. И еще одно время хорошо брала щука на чистом на левом дальнем углу Тайваня- метров 100 от берега. я там поднял щуку на 2.5кг. Только я не понял с вашего ответа вы ловили возле камыша или на чистом?
     
  5. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    те же и там же

    время от времени пол часа- час выдяляю для души вечерком после работы оттачивание мастерства так сказать МДЖ и твич по окушку, вобщем с первого ставка на социке без улова не ухожу , а каждый раз писать лень:D, вобщем пару окушков пиписечного размера всегда есть, а вчера на первом забросе - удар :somyara:, с потяжкой - тяжело но пошло - итог валянок%), вобщем десяток - полтора полосатых разбойников был, причем только на твич на мелкие миношки, микроджиг и вертушки молчали, кстати толстые воблерки только сопровождали и тыкали, вобщем положительный настрой и адреналин получен.
    З.Ы. вся рыба отпущена
     

    Вложения:

    • DSC00093.JPG
      DSC00093.JPG
      Размер файла:
      472,1 КБ
      Просмотров:
      346
    • DSC00094.JPG
      DSC00094.JPG
      Размер файла:
      461,5 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSC00095.JPG
      DSC00095.JPG
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      335
    • Нравится Нравится x 17
  6. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Ложить я хотел на эту инспекцию и на браков. Сегодня вернулся с рыбалки результат- четыре щучки по кило. Дополнительный бонус- четыре сетки сумарной длины около 500м-успешно выловлены порезаны и викинуты на камыш. а что самое обидное так это поднятая заброшенная сеть с кучей дохлой рыбы(5 шук, около 30 окуней, тарани). Это не инспекция а пи.........
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Мы в субботу с братом рыбачили на Тайване. Обплавали весь остров и прилегающие территории. Щука стоит. Даже не видно, чтоб ганяла малька. Поймали по одной маленькой, отпустили.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Юрген

    Юрген Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Кривой Рог
    12.09 были в тех краях. Трольнули с сыном одну маленькую на джексановского карася. отпустили обратно в реку,пусть подрастает. Порезали одну сетку, рыбы в ней не было,а вот раков полно.Надо признать, весьма задроченые места, фишерманов просто немеряно! А вот маленьких щуц амнистируют далеко не все!
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Сегодня после работы как обычно заскочил на ставок на Социке. Рыбалка ни чем бы и не отличалась от других и не стоило бы и вспоминать если бы не выстрелившая новая приманка. Клёва не было. Было пару сходов мелкого окушка на Чирфул и выловлен пиписочный полосатик на мелкоджиг. Хотел уже валить домой, но решил пока не стемнело поганять пару новинок, посмотреть как они себя ведут под водой.
    Ставлю тонущий стик KF001 HINOTAMA от Elite Alliance и на первой же проводке по уже проутюженым местам вылавливаю довольно приличного окушка. За час рыбалки цепонул с десяток наверное, не считал. Что характерно все ОТБОРНЫЕ (по здешним меркам). На фото - виновник торжества, сори за качество, снимал трубой.
     

    Вложения:

    • стик.jpg
      стик.jpg
      Размер файла:
      390,6 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 24
  10. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Только что вернулись с окрестностей Тайваня. Ветер большой, клева ноль, и по щуке и по карасю.
     
    • Нравится Нравится x 7