Совместные рыбалки рыболовов г.Кременчуга

Тема в разделе 'Поиск попутчиков на рыбалку', создана пользователем Биос, 9 мар 2008.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Приветствую всех собирающихся и уже собранных!!!Закончилась командировка,утром прибыл домой час назад.
    Ну что же ни хвоста ни чешуи вам на рыбалке!!!
    И на отдыхе...ну кому как повезет.Жду с нетерпением отчетов.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Позвонил бы, я б за тобой и с речки приехал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет.
    Как не печально это признавать но закончилась суббота на исходе васкресенье и подошел к концу наш так сказать "съезд рыбаков". Сразу скажу, что отдохнули и порыбачили на славу и от души. Все как и в прошлый раз прошло без приключений, отменная компания, отличная погода особенно сегодня, класная уха, зачетный шашлык, ну и все в таком духе.
    Было нас 8 человек, я, D.J.Owl (Сергей) + его друг Юра, Karasik (Сергей) , Somik (Толик), Gavryla (Юра), korotia (Олег), motorator ( Женя). Я красиво писать не умею, это появиться Сергей онже D.J.Owl, тот мастер в красочном описании, зачитаетесь.
    Что еще сказать? Рыбка была, даже поймали. Фоток особо не имею, так как снимали наверно все кроме меня, фотик не взял, поэтому от меня что с мобилки, а остальной фото альбом будет чуть позже.
    Итак завидуйте белой зависть все кто не поехал, а ТАК обещал, или те кто не смогли но очень хотели, вам честно сочувствую - много, очень много потеряли. Сложно передать эмоции словами, а их было много и только положительные. Почти определились с датой следующего выезда, и решили взять себе за правело собираться так почаще.
    Все о чем не написал, напишут те кто еще там был, а то им не очем писать будет.
     

    Вложения:

    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      755,2 КБ
      Просмотров:
      218
    • Фото039.jpg
      Фото039.jpg
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      205
    • Фото043.jpg
      Фото043.jpg
      Размер файла:
      189,8 КБ
      Просмотров:
      212
    • Фото049.jpg
      Фото049.jpg
      Размер файла:
      229 КБ
      Просмотров:
      204
    • Фото054.jpg
      Фото054.jpg
      Размер файла:
      227,9 КБ
      Просмотров:
      233
    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      310,4 КБ
      Просмотров:
      198
    • Нравится Нравится x 13
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Вечером замечательно :tost: посидели, а поутру ВСЕХ ПОСЕТИЛА БЕЛКА:bm:
    ... а как присмотрелись повнимательнее - отлегло от души - это был просто белый кот...
    (смотри первое фото)
    :gi-gi:

    Верхнюю фразу будем считать шуточным эпиграфом к минувшим выходным, а если серьёзно - всё по порядку:

    Утром, выезжая в гараж за мангалом и котелком у меня настроение малость упало ниже уровня "планки" - дождик моросил несильный, но уверенный - "дворники" тёрли лобовое стекло "шестёрки" в быстром режиме - без пауз. Женин (pol2901) мобильный не отвечал. Ещё дома перепаковал два вещ\мешка так, чтобы дождевой костюм был на самом верху. Но всё обошлось.

    Мы с напарником слегка опаздывали "на явку" (к 10-00) и ещё на выезде из города получили входящий - "все в условленном месте - ждём". Подлётное время не более 10 минут и мы на месте. Первое, что приятно удивило - все, кто был накануне, на предварительной встрече - присутствовали, более того - пребывали в добром здравии и хорошем настроении. И дождь к тому моменту закончился. Проезжая уже "тропами", к месту дислокации, обратил внимание, что дождик тут был значительно слабее и следов практически не оставил.

    Из двух близких мест выбрали то, у которого "бытовые условия" чуть хуже (отсутствовал стол и лавки), но поляна была поуютнее, лучше прикрыта от ветра, и подход к воде, как и сам бережок комфортабельнее. И причаливать удобно и есть место три-четыре фидера поставить. На воду сразу рваться не стали - занялись обустройством места :1042: и организацией завтрака. На всё про всё чуть больше часа в расслабленном состоянии.

    В первый день на воду вышли три экипажа - по два в лодке. :trolling: Двое остались у лагеря на донную ловлю...:fisher:
    Назад подтянулись уже к 17-30 и "доложив обстановку" друг другу выяснили - ни у кого ни одного удара или поклёвки. Береговая ловля тоже безрезультатна...

    Уже во время ужина, :1032: у костерка и с фонариками, с шашлыком и ухой один из фидеров, оставленных на берегу начал яростно "звонить". По началу подумали, что кто-то из своих перезабрасывает. Но переглядываясь друг на друга поняли - все тут - поклёвка. Деталей не уловил, но не смогли вытащить "зверя" - оборвал поводок с крючком. Остаётся только догадываться кто-что...:wo_kakaya:

    Детали ужина, общения\тем разговора, меню, "карты вин", десерта и прочие тонкости пропускаю. Скажу лишь, что каждый имел право\возможность самостоятельно определиться чего и сколько хочет... :присоединяюсь:

    Первый раз мой будильник сработал в 5-00. Темно и рано. Второй раз в 6-30. Прислушался - лагерь как-бы ещё спит. Но уже через 10 минут Серёга (Karasik) командирским голосом подал команду "подъём" и лагерь ожил. С первых секунд обратили внимание на погоду: тихо, безветренно и на удивление не пасмурно. Над водой плотной завесой поднимался густой туман - выходить в таких условиях рановато. Дальше 5-7 метров водоём не просматривался. Снова Karasik взял на себя инициативу (явно сержант запаса :shv2:) - прозвучала команда "Водные процедуры!!!" И надо отметить, что сам-же данную команду выполнил безукоризненно - в воду залез ВЕСЬ.
    (:offtop: - справедливости ради следует отметить, что таких жизнерадостных людей, как Karasik я давно в своей жизни не встречал. Он наверное и во сне улыбается.)

    Быстрый завтрак, горячий чай\кофе, подготовка снастей и на воду. К тому времени туман лёгким ветерком уже был изорван в клочья, и (что особо приятно) было ясно видно, что денёк впереди :solnce2: - небо чистое. "www.gismeteo.ua" лохонулись и в этот раз, пообещав нам неважнецкую, пасмурную погоду на воскресенье. Но этот факт скорее обрадовал, чем расстроил.

    Состав "экипажей" подкорректировался. Мой остался без изменений. pol2901 отчалил прямо перед нами и уверенно ушёл вперёд. Мы с Юриком отошли от стоянки не далее, чем на 20 метров. Решил сразу и забросить "в тролл". Воблер за бортом ещё и привыкнуть к прохладной воде не успел, только зашёл на заверенную глубину - мощная поклёвка.:predator:
    Уже через пару минут параллельным с лодкой курсом, на кукане шла первая зачётная зубастая. А напарник после помощи с подсакой тоже Зарядил такого-же "Ю-Зури", только не окунёвого окраса, а бронзового, под карася. И результата не довелось ждать долго - прошли не более 150 метров - сработал его :somyara: хлыст. Теперь моя очередь "дежурить на подсаке". Первые 20 минут рыбалки нам уже понравились. Обе поклёвки были достаточно резкими и мощными. При вываживании зубастые прилично и активно упирались, что доставило удовольствие. А ещё минут через 20, в той-же акватории, в зоне видимости стоянки, и третья щучка добавилась.
    Я вот сейчас подумал - может мы с Юриком не правильно сделали, что потом ушли "в дебри". Протроллив протоки и обловив закутки до самого русла Днепра больше не принесли результатов. Хотя наблюдали, как в "Крыма" ребята недалеко от нас взяли "Сару" более двух кил. Но они на бросок, "железякой" и с якоря. Свой якорь я ещё вчера вечером отдал в помощь лодке Толика (Somik) - его "Ветерок-12 ещё не отстроен по минимальным оборотам - троллить не получается.

    Береговые рыболовы тем временем подкармливали рыбёшкой, уже знакомого всем нам, белого кота и просто отдыхали на берегу...

    Как, где, и на что ловил pol2901 не скажу (пусть сам отчитается), но на берегу был замечен за чисткой карасей:gi-gi: Говорит "... уже к 11 утра надоело безрезультатно троллить, нашёл интересную заводь - поплавком побаловался..."

    А я Карасика ещё и по островам успел прокатить в поисках грибов. Сам не участвовал в "тихой охоте" - не спец. Но грибов Серёга не нашёл.

    Потом был обед. Ни кашу, ни уху решили не варить - обошлись запасами и шашлыком, который в этот раз не на шампурах, а на гриль-решётке виртуозно приготовил Юра Gavryla. Чай-кофе и неспешное сворачивание лагеря...

    Женин Фольц и моя Шестёрка с поляны ушли последними...


    Подводя итог:
    Огромное спасибо всем участникам "сейшена" - искренне рад со всеми познакомиться. Надеюсь, не последний раз в таком составе. Замечательно, интересно, содержательно, весело, вкусно и, к сожалению очень быстро, прошли выходные. Жэке спасибо за инициативу, проявленную при организации выезда, и отдельное за то, что "дал прикурить" - не завёлся бы без него.

    Тем, у кого по тем или иным причинам не получилось поучаствовать, пожалуй, ничего говорить не буду.

    P.S. В "Олимпусе" у меня набралось 64 снимка. Кто хочет посмотреть или скачать себе в фотоальбом - позже дам ссылку откуда.
     

    Вложения:

    • P9272081.jpg
      P9272081.jpg
      Размер файла:
      519,5 КБ
      Просмотров:
      179
    • P9262008.jpg
      P9262008.jpg
      Размер файла:
      1.013,7 КБ
      Просмотров:
      187
    • P9272082.jpg
      P9272082.jpg
      Размер файла:
      286,4 КБ
      Просмотров:
      204
    • P9272103.jpg
      P9272103.jpg
      Размер файла:
      565,1 КБ
      Просмотров:
      211
    • P9272099.jpg
      P9272099.jpg
      Размер файла:
      895 КБ
      Просмотров:
      199
    • P9272074.jpg
      P9272074.jpg
      Размер файла:
      852,9 КБ
      Просмотров:
      194
    • Нравится Нравится x 19
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    "Страна должна знать своих героев в лицо"
     

    Вложения:

    • P9262033.jpg
      P9262033.jpg
      Размер файла:
      484,9 КБ
      Просмотров:
      174
    • P9262036.jpg
      P9262036.jpg
      Размер файла:
      304,7 КБ
      Просмотров:
      169
    • P9262037.jpg
      P9262037.jpg
      Размер файла:
      200,9 КБ
      Просмотров:
      198
    • P9262038.jpg
      P9262038.jpg
      Размер файла:
      412,9 КБ
      Просмотров:
      189
    • P9262039.jpg
      P9262039.jpg
      Размер файла:
      491,8 КБ
      Просмотров:
      194
    • P9262041.jpg
      P9262041.jpg
      Размер файла:
      309,5 КБ
      Просмотров:
      185
    • Нравится Нравится x 8
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ещё два участника и несколько пейзажей:
     

    Вложения:

    • P9262042.jpg
      P9262042.jpg
      Размер файла:
      473,3 КБ
      Просмотров:
      203
    • P9262021.jpg
      P9262021.jpg
      Размер файла:
      925,6 КБ
      Просмотров:
      182
    • P9262048.jpg
      P9262048.jpg
      Размер файла:
      480,7 КБ
      Просмотров:
      175
    • P9262050.jpg
      P9262050.jpg
      Размер файла:
      596,9 КБ
      Просмотров:
      204
    • P9262051.jpg
      P9262051.jpg
      Размер файла:
      380 КБ
      Просмотров:
      208
    • P9262058.jpg
      P9262058.jpg
      Размер файла:
      497,6 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 12
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Как то я совсем этот момент упустил в своем отчете. Так и было с утра зацепил одну зубатую на силикон, дотащил до лодки, а подсаки то нету, так и ушла с виду килушка не больше. Часам к 11 стало жарко и я понял, что щуку ловить пожалой уже нет смысла, засел на карасика в уютной заводи, с первого заброса поймал неплохого карася, потом втрого, третьего, несколько раз по 2 штуки сразу, за час выудил около 2-х десытков, клев был как на черных камнях, клевало на красного, никапли прикормки, ее просто не было у меня. После 12 клев послаб, и гдето до 15.00 я выловил еще несколько штук. Хотя может нада было переплыть по месту. Всего поймал 29 карасей, сколько кг. не знаю, не важил но карасики 150-300гр. Душу отвел, нада еще как-то вырваться.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. BOCHKAREW

    BOCHKAREW гость Временно заблокирован

    Поздравляю с хорошим оттыхом,уловом.:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ребятки!
    Вот вам ссылка на мой сетевой фотоальбом. Там и выложил все снимки с нашей поездки.
    http://picasaweb.google.ru/DJOwlSV/
    Выбирайте альбом "РЫБАЛКА ТУСС".
    Там 59 снимков. Рассылать каждому почтой запаристо и трафик жалко...
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Martyn

    Martyn Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    179
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    43
    Поздравляю с хорошим отдыхом! А я как-то:censored: провтыкал с датой и временм выезда! Очень хотел поехать.:( Огромная просьба не забыть меня в следующий раз!
     
    • Нравится Нравится x 1