Воблеры Все о раттлинах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Регулярно пробую полоскать раттлин от рапалы (5 см), но пока безуспешно. С интнресом поглядываю на их относительно новый девайс Rapala Clackin' Rap (http://www.rapala.com/products/luresdetail.cfm?modelName=clackin_rap&freshorsalt=Fresh), но у нас в продаже видел только весом 25 грамм, что соответствует верхнему тесту моей палки (стрёмно). А по звуку - просто бомба, трещит как бешенный.
     

  2. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Я использовал верхний на фото. Снял нижний тройник чтоб со дна ничего не цеплять. До сих пор не разловлен. Почему - не пойму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. lucka

    lucka гость Временно заблокирован

    Весной очень хорошо ловилась,а сейчас не хочет.Я думаю что когда трава спадёт,начнёт ловится на ратлин.А может быть сейчас просто больше внимания уделяю мелководным мinnоw.
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не исключено, что по причине снятого тройника. Данное действие не могло не повлиять на игру воблера, от чего он стал мало привлекателен для рыбы. Такое же бывает, когда воблер набирает в середину воду. Вроде бы и играет, но рыбу уже не ловит.
     
  5. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    У меня и тогда когда стоял тройник не ловил.
     
  6. Фредди

    Фредди гость Временно заблокирован

    У меня раттлин Вива Фишинг ( Китайский наверно).Тонущий. Поймал три щуки ( на равномерной проводке) а теперь все. За весь октябрь - ноябрь ни одной. А другие воблеры ловили в это время у меня.
     
  7. Vlad1966

    Vlad1966 гость Временно заблокирован

    У меня самый уловистый из тонущих это DUEL HARDCORE “DRUM” и именно серый с черной точкой.В стоячих водоемах с глубинами до 4-х метров ,при бескльевье на практически все виды приманок, в т.ч. и на джиг, он меня часто выручал, притом иногда с отрывом в 6-8 щук или судачков от других рыболовов.Окуня на него ловил, как крупного, так и размером с ратлин))).Что смущает, так это относительно дорогая цена и большая вероятность потери (с тех пор, я без отцепа никуда, если буду ловить на него).Снизить потери помагает снятие тройника с живота приманки, "отпускание" этого-же тройника или откусывание кусачками торчащего крючка на этом-же тройнике.Ловля проводиться, как вдоль камыша, так и вдоль свальчиков и неровностей дна.Часто заброс в приямок давал поклевку уже на падении приманки, падая она вибрирует.Проводка такая-заброс ,пауза до касания дна, резкий , но короткий подброс и два-три оборота каушкой в средне-медленном темпе,пауза до касания дна.Во время подмотки, можно слегка подтвичивать - заметил, что , поклевки, при твичах происходят чаще.
    Из суспендеров, а бывают и такие, это мой любимчик Lucky Craft Bevy Vibration 50SP вес 4.3гр, глубина 1-1.5м, цвет-ghost minnow.Если бы видели, что он вытворяет по окуню, это просто глумление какое-то, ни один окунь и судачек на мелководье, в т.ч. и ночью пропустить его не может.Проводка, чисто твичинговая, как у минох, но и на равномерке с "твичами" результаты не хуже.Кто занимаеться УЛ- очень интересная приманка.Дерзайте.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Прошлым годом приобрел страйк-прошного Flap Jack ( всех размеров, цвет натуральный), весна , лето - голый вася, но осенью это было нечто , счуки кидались на бедного будто целый год до этого нечего не ели , лов в тролинг по бровкам, территория вверх по течению от Черкасского моста. Мой друг тоже мог бы похвастаться приличными результатами ( щука, судак) на этот же воблер, там же и в районе Келеберды, что ниже Кременчуга.
     

    Вложения:

    • 1585_l.jpg
      1585_l.jpg
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      559
    • Нравится Нравится x 3
  9. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    У меня тоже самое. BERKLEI RATTLIN FRENZY FR14 – CMU; YO-ZURI HARDCORE “DRUM” PGG # F712 – GSAY и HEDDON BAYOU BOOGIE (RATTLIN) W6542 в прошлом году осенью при холодной воде не плохо поработали по щуке, Хеддон еще и по судачкам. В этом году на них ловить не сподобился. Проводка така же как описал Magic
    Весной этого года(апрель-май) очень хорошо порыбачил на RAPALA RATTLIN RNR – 5 цвет BSD(Blue SHAD) на судачков, а RAPALA RATTLIN RNR – 4 цвет SB - на окуня. Летом как отрезало.

    Добавлено через 14 часов 41 минуту
    Возможно раттлины YO-ZURI HARDCORE DRUM и аналогичные им по габаритам, весу и рабочей глубине, летом не работают из-за термоклина. Рабочая их глубина проводки, согласно ТТХ, около 3-4 метров. А при термоклине рыба может стоят выше, потому на них летом очень слабый клев. ИМХО.
     
  10. demidov-as

    demidov-as гость Временно заблокирован