Бесплатно р.Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Rem, 24 окт 2008.

  1. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Всем привет! Сегодня рванул на Горынь погода порадовала и улов тоже джыгал по руслу под вечер по мели тоже неплохо гуляла жырует поклевок с утра было много,сазан тоже жырует стает на ямы ловят на картошку мелкую неразрезая ловят с утра,мой итог дня 10 штук 8кг мелочь отпущена ,да было 3 хорошых поклевки одна сошла на глубине 2 возле лодки подхват оставил в машыне чем был наказан.Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Сегодня 11.10.2009 был на чудестной рыбалке!
    Еще вчера созвонились с кумом и решили мое день варенья отпраздновать у него на родине на Хмельниччине (село Полянь) и совместить его с рыбалкой! ;). Как порешили, так и сделали. Сегодня в 5.00 выезд (кум, два товарища по работе и я). На месте около семи. По бырику позавтракали коньячком и всякими вкусностями, что супруга дала по поводу праздника, вооружились спинами и прям через огород на берег Горыни. Первый час после рассвета ни удара ни тычка, настроение начало ухудшаться, как и погода (по человеческим меркам, по щучьим - порсто бомба). Но у нас с собой было и настроение стало подниматься вместе с приятной теплотой которую дарил хороший грузинский коньяк ;) И вот у меня удар, прям по чистой воде поперек русла взяла малышка на "мепс аглия лонг №3" приблизительно на полкиля. Хотел отпустить, но один из коллег по работе попросил отдать ему, а то еще вернусь, мол, с рыбалки без рыбы, если больше ничего не поймаем... Отдал. Еще около получаса полоскали различные приманки от силикона до железа без результата. Потом пессимист коллега сломал спининг, его по вчерашним свежим дрождям быстренько накрыло и он решил жечь костер и жарить сосиски предоставив нам рыбалку (один рыб у него уже был :) ). Еще один коллега вскоре взял хорошего окуня наверное тоже на полкило.
    Начали немного уставать, уже не один км мотнули, но возвращаться к костру с сосисками не хотелось, прошли еще немного, нашли переспективный коржник. Поскольку блесну уже потерял в зацепе (шнур "Пауер Про" рулит, он выдержал все и по нитке и по узлу, не выдержал поводок из стальки с заявленым усилием на разрыв 8 кг, он то и упокоил мою уловистую блесенку), рисковать в корягах уловистыми приманками не стал, поставил спинербейт от "Страйк Про". В него как в приманку не верил, но решил им прощупать коряжник в поисках коридора, да и вибрацию он дает не кислую, может разбудит кого. Но на результат, кторый он выдал, я даже не расчитывал: на половине его пути к берегу через корчи его атаковал монстр не меньше метра! Щука молниеносно долбанула в него, но не засеклась... Пауза, осторожная проводка, на вторую атаку не вынудила... Перекурил, от увиденного подрагивали руки... Коромысло спинербейта от удара было погнуто, поправил. Опять бросок туда же проводка и опять атака того же крокодила. В это раз или я подгадал с проводкой, или щука лучше прицелилась, но она засекласть (атаку и противника я видел как на ладони, трофейная сара)! Мое ликование к сожалению было не долгим. Сначала я думал, что сошла, но когда вынул из воды спинербейт, крючек был обломан... У меня на китайских подделках разных приманок, крючки на корчях не ломались и не разгибались, а тут вроде фирма и такая лажа... :( Опять перекур. Планомерный обстрел места различными приманками уже результата не дал. Думаю не удивительно. Потом уже интересного мало. Поймали на троих с десяток травянок, выпустили. Я с коллегой взял по двушке (я на воб, коллега на силикон не мелкого размера, он его в Хренниках юзает). Кум тоже расстроился у него двушка сошла под самым берегом, пошла к корчам, кончик спина под ветки попал и что б его не поломать, кум взял за леску рукой и потянул к себе щуку. Она этим воспользовалась и выплянула приманку... Находились, накидались. Кисть начала давать о себе знать усталостью, ноги гудеть, вернулись к костру поели сосисок, сварили традиционную зае...риху, с удовольствием поели и домой к куму, там собрали манатки и домой на Ровно. Отдых и рыбалка получились на славу! Всем желаю хорошего отдыха и ни хвоста ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 25
  3. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Был в отпуске в Славуте. Немного не заладилось со здоровьем, на рыбалку удалось вырваться только в среду, четверг и пятницу. Но результатом остался доволен, в среду в центре города возле "среднего кладбища" взял голавля на 2 кг и небольшую щуку. В пятницу 2 щупачка до кила.
     
    • Нравится Нравится x 14
  4. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    А де саме в Славуті "середнє кладовище"? В пятницю маю бути в Славуті-можна булоб потратити пару годин.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Поскольку работа в субботу 24.10.09 не отпустила на 5-ю встречу спинингистов Ровенщины и Волыни :(, в воскресенье было принято волевое решение обьять необьятное :)
    Поехать к куму в гости на Хмельниччину, порыбачить, отметить 3-е день варенье сайта, и день автомобилиста ;)
    Загрузились в бус: кум, Андрюха, его брат, я и еще товарищ и поехали по-темноте на Полянь.
    Прибыли, позавтракали :) Стало теплее не взирая на моросящий то ли дождь, то ли туман, уже и шапки сняли и куртки расстегнули...
    Только Серега -водитель кутался, он антифриз не употреблял...
    Клева не было... В смысле было клево, но хишник не брал... Переполоскали все, шо было. Итог: Андрей 3 щупака (один где-то полторашка, два до кило) Серега (он же водитель) 2 (один шнурок, одна на кило). Я и кум по одной до килограма, товарищ где-то 0.7 взял и полтора килограма пива :) Да, брало все ж таки на силикон кислотных расцветок, вобы и железо были проигнорированы...
    Выпили иза встречу и за природу и за погоду и за скромный улов и за третью годовщину сайта и за день автомобилиста!
    Отдохнули супер, дорогу домой помню смутно :)
    Всем удачи!
    НХНЧ и клевой погоды!
     
    • Нравится Нравится x 29
  6. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Среднее кладбище в Славуте находится недалеко от церкви Киевского патриархата. Рядом также мост на район "Пятый". Ехать от рынка по ул. Б.Хмельницкого, потом направо мимо 3-ей школы.
    Осознаю, что поздно ответил, но раньше не мог, был в Крыму.))
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Rem

    Rem гость Временно заблокирован

    Приложу пару фоток с отпускной рыбалки на Горыни.
     

    Вложения:

    • DSC00499.JPG
      DSC00499.JPG
      Размер файла:
      561,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSC00500.JPG
      DSC00500.JPG
      Размер файла:
      458,3 КБ
      Просмотров:
      508
    • DSC00504.JPG
      DSC00504.JPG
      Размер файла:
      482,8 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC00506.JPG
      DSC00506.JPG
      Размер файла:
      461,6 КБ
      Просмотров:
      475
    • DSC00502.JPG
      DSC00502.JPG
      Размер файла:
      451,4 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC00503.JPG
      DSC00503.JPG
      Размер файла:
      412,8 КБ
      Просмотров:
      471
    • Нравится Нравится x 33
  8. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Всем привет!!! черкану пару строчек о севодняшней вылазке на Горынь (клубивка-васькивци) клев был.Кто хотел тот поймал много мелочи возможно на будущий год будет веселей с трофеями . Погодка сегодня просто сказка отдохнули супер,жалею о забытом фотике .
     

    Вложения:

    • DSC04186.jpg
      DSC04186.jpg
      Размер файла:
      497,4 КБ
      Просмотров:
      487
    • DSC04199.jpg
      DSC04199.jpg
      Размер файла:
      493,6 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSC04200.jpg
      DSC04200.jpg
      Размер файла:
      515,4 КБ
      Просмотров:
      430
    • DSC04205.jpg
      DSC04205.jpg
      Размер файла:
      478,2 КБ
      Просмотров:
      491
    • Нравится Нравится x 31
  9. vik2007

    vik2007 Рыболов

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Шепетівка
    Гарний результат ! Можна докладніше про рибалку? Ловив в той же день з берега в районі Васьковець, результат - один недомірок грам 300... в місцевих на живця приблизно так само. Щук більше 1 кг там взагалі ніхто не бачив... А тут - такі монстри ( як для тих місць).
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Тычок

    Тычок гость Временно заблокирован

    Слишком большой прэсинг на реку очень подробно немогу, надо искать и читать реку на жывца ловитса одна мелочь причем чем больше жывец - тем мельче шнурок,искать надо ,стояла в тод день на чистых (твердое дно) банках и ямках пичем в самом русле ,силикон брала темных (почти черный) расцветок и проводочку надо было подобрать веса тоже игают много,с хайками повезло одну с утра на входе в яму и по дороге вечером обратно,задержался на тойже ямке взял вторую .
     
    • Нравится Нравится x 12