Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. Алексей Tigma

    Алексей Tigma гость Временно заблокирован

    В прошлую субботу в с.Днепровское ловили с женой на фидера. Итог: 2-карася, 2-густыри, пол ведра тарани. ( средний размер 2 пачки сигарет). Подтягивали на 15-20 метров достаточно долго и обильным закормом. С дальней дистанции брать вообще не хотела. Кормили Fish Dream фидер + Fish Dream плотва и Sensas плотва. Разницы между Fish Dream и Sensas не заметили. Ловили на опарыша.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Evgen ua

    Evgen ua Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Херсон
    Вчера были на спортивной конке,итог на троих 12 кг карася,2 коропчука по 1 кг,1 лящ 0.9 кг,и две щучки по 1 кг,ну вот и всё,в принципе отловились.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Карп берет там днем и вечером. Попасть туда сложно, надо иметь знакомых среди местного ВОХРа. Ловят в основном рабочие завода по вечерам. Я пытался туда всунутся - не вышло :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Со слов товарища : в ночь с 22 на 23 стояли по правой стороне второй буй ниже нефтегавани - результат коропчук 2-3 кг, много сходов крупного, первая поклевка около 18 часов, ловили на соску кукурузная каша.
    В ночь с 24 на 25 был в Садово по карпу полный ОП к сожалению (может только у меня), правда ночь была теплая по летнему только под утро ветер. С утра народу подвалило все накинулись на щуку - результат не знаю. Отдохнули и то слава богу . Прощай лето . Сезон закрыл :)).
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Я наверное этим вопросом уже всех задолбал, но спрошу еще раз. Подскажите по судаку: где? (не прошу называть конкретное место у всех рыбаков есть такого рода секреты, скажите хоть на каких глубинах и с каким рельефом дна), когда? (имею ввиду ваш личный опыт, литературы по этому вопросу полно и в теории я разобрался), на что? (опять же ваш личный опыт).
    За ответы буду очень признателен так как судака в своей жизни на искуственные приманки ловил результативно всего один раз, после этого как отрезало.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В данное время судак пасет своих "овечек" и найти его можно там, где наблюдается большое скопление рыбы. Как правило пастухи не ходят в стаде, а находятся либо за стадом, либо по бокам, а это значит, что если стая белой рыбы двигается или стоит в яме от 9м, то судак будет находиться на выходе из ямы, на свале от 5-6м. и ниже. Более уютно судак чувствует себя, где есть неровности дна, бугорки, коряжник, подводные камни. Если Вы найдете подобные места - будьте уверены, там есть судак (если он есть вообще в этом водоеме)!
    Лучшее время для ловли судака - утренние и вечерние зорьки, но не исключены его активные действия и в течении всего светового дня, а так же ночью ( до 12 часов).
    Учитывая время года и глубины нахождения судака, лучшей снастью могут быть джиговые приманки (силикон, поролон, джиговые вертушки, узкие колебалки, бородка).
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Други подскажите!!!
    Два дня подряд удается в обед на часик вырваться на водоем со спиннингом. Решил испытать приобретенные предаторы №3 в полевых условиях, не взирая на погоду. Так вот в чем вопрос - при проводке ступенькой по дну предатора машинное масло происходят поклевки, но явно не щучьи. Поклевка как у активной тарани. Даже не знаю как описать - активное теребление (трелью 3-4 тычка). После осмотра силикон покусан, причем не только хвост а и средняя часть. А рыба не засекается. При чем чувствуется, что рыба не мелкая. Ни черта не понимаю. Пробовал менять силикон - на другой окрас реакция ноль. Проникся уважением к машинному маслу:) . Завтра пойду опять пробовать - загадка:)) Может у кого есть соображения поделитесь. Буду благодарен. Да еще пробовал на этом месте вертушку тоже ноль . Только машинное масло. Полон удивления.
     
  8. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    А где именно? Если конечно не секрет :).
     
  9. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    на судозаводе
     
  10. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    А меньше приманку ставить пробывали?
    Подозреваю что окунь.