ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nubaseg

    Nubaseg гость Временно заблокирован

    На суре есть понтонный мост, с него можно неплохо обловить окрестности, особенно если спин взять 2,7-3 метра то облавливается довольно большой участок.
    Я так ловил окуней, результатами особо похвастаться не могу, но как для новичка 10 окушков за полдня вроде неплохо.

    Щупаков не встречал, или может им не нравилось то что я им предлагал :) Так же есть несколько выходов и с берега, но в выходной они обычно заняты.

    Как уже писали - на судака это в протоке на монастырском и чуть раньше, Стан 550, Старые кодаки.
    коса на Победе.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Gromozeka

    Gromozeka гость Временно заблокирован

    На Суре однозначно рыба есть.Из хищника:окунь(есть крупный),щука(известны факты поимки 4кг. экз),судак(мало).Белой рыбой не интересуюсь,но по словам месных есть почти вся днепровая.Кидать спиннинг там есть где,мест очень много.Меня больше интересует озеро Сурское,если у кого есть информация по нему,поделитесь пжалста.
     
  3. KosM@s

    KosM@s гость Временно заблокирован

    Уважаемые рыболовы, может кто-нибудь подскажет, где можно ознакомиться с размерами рыб которых надо выпускать.Вопрос возник из-за просмотра телеканала "Рыбалка и Охота", частенько показывают рыбацкие соревнования и там рыболовы-профи ловят густырку, подлещека, тараньку размером с пол-ладошки и это все под надзором егерей и рыбинспекции. А теперь история из жизни: зимой пытаюсь ловить рыбу на Софиевском водохранилище и очень часто становился свидетелем, когда рыболову за 10 подлещеков (граммов по 300) выписывали штраф. И у меня возник вопрос почему рыболовам спорстменам можно, а обычным любителям нельзя!!!!!! Также хотел у Вас (рыболовов Украины) спрочить, щука как и судак относиться к промысловым видам рыб или все-таки сорным?
     
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    • Нравится Нравится x 3
  5. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Минимальные разрешенные размеры вылова, указаны в дополнении к п 4.11. Правил любительского и спортивного рыболовства http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Вячеслав Пирог

    Вячеслав Пирог Рыболов

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    684
    Адрес:
    пос. Всебратское
    Возраст:
    50
    Уважаемые земляки, если кто был недавно на Макартовском водохранилище, подскажите пожалуйста как обстоят там дела с хищником и белой рыбой.
     
  7. ded moped

    ded moped гость Временно заблокирован

    Всем привет. Хочу взять маленькую одноместную лодку, так как нет своего транспорта.
    Подскажите где у нас в городе шикарный выбор достойных надувных лодок по приемлемым ценам.
    В инет магазине брать что то не охота.
    Всем заранее спасибо.
     
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    На сколько я знаю.Диёвка всегда славилась своими браконьерами.А не закончится это чем-то серьезным http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=21130.
     
  9. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Подскажите пожалуйста вот что. Когда то лет 7 назад в Криворожском госцирке была выставка хоз.товаров и на ней я случайно видел стельки с подогревом- они представляли собой две спаянные стельки из очень плотного целофана а внутри специальная жидкость + какой то кусочек палочки. Так вот продавец демонстрировала как нагревается- наламываеш палочку и жидкость начинает кристализоваться и нагревалась где то до 50градусов. чтобы повторить процесс необходимо было эту стельку нагреть в кипящей воде. Так вот зная как мне тяжкувато на зимней рыбалке из-за слабого кровоснабжения пальцев ног вспомнилась мне эта история и мне интересно где такое сейчас можно купить и сколько это хоть стоит???
     
  10. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Да вот на таких выставках хозтоваров в основном и надо искать. Магазины турснаряжения с этим товаром редко связываются, уж больно такие грелки легко проколоть.
    В Киеве видел в основном на подобных регулярных выставках, да плюс ещё внизу Андреевского спуска продавец раньше стоял...
     
Статус темы:
Закрыта.