Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Воскресенье (18.10), Коммунар, спиннинг. Пробовал плавать на лодке, получил удар в заливе, больше ничего. Пригрёб обратно на лодочную (оттуда отправлялся), решил побросать с причала. Буквально на 3-ем забросе удар, тащу щучку грамм на 500-600. Уже дотянул до причала, потянулся за подсакой, а она (щука) возьми, да и сделай свечу... воблер в одну сторону, щука- в воду. Продолжаю упражняться с берега - 0. Лезу в лодку и решаю обловить небольшой заливчик перед выходом в Днепр. После одного заброса под камыш получаю мощный удар, но рыбу не засекаю. Удар на Джексоновского карася (9 см, цвет - окунь), на воблере остались внушительные отметины от зубов (был новый до рыбалки :) ). После этого - глухо. Вот, собственно так обстояли дела :).
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго. Посмотрел на погоду думаю, не растаю.Итак в десять с хвостиком уже на днепре.Решил далеко не пойду, прокидаю места в районе моста на гребной канал,со стороны днепра.Около одинадцати удар,подсечка,несколько мощных затяжных толчков,визг фрикциона и....Прилив адреналина резко заканчивается.Не знаю кто там был,но поводок, проволка подлежит замене,а твистера нет.Проверил крючек все в порядке.Больше ни одного удара. Начал промокать ушол домой ,в 14- 00.Думаю завтра в любую погоду пойду схожу.Видел несколько человек со спиненгами,но общаться не получалось.Были далеко друг от друга. Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 19
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго.Решил покидать со стороны Днепра, там где прошлый раз был сход.Итог с 11 до 16 легкий ударчик при паденнии ,Больше похоже на удар мелочи по шнуру.Пробовал на весь арсенал.Все время когда рыбачил то наблюдал за мужиком на лодке.Уж очень он активно перемещался с одного места на другое.Рыбачил на спиненг . Когда был поблизасти то было видно ,джиговал.Около четырех к берегу подплыл мужик на резинке.Он общался с тем что в лодке.Говорит поймал с утра одного судачка.Мужик на резинке был на мирную ,чють выше Приднепровского моста.Показал рыбу около 3-4 кг,одна плотва от 250 до 100 гр.Говорит клев отвратительный.Перемещался несколько раз на разную глубину.Но измененни никаких.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    24-10-09.С 11 до 15 гребной канал со стороны Днепра.Ноль полный ,лодок на воде много все стоят спиненгуют,и передвигаются.Судя по поведеннию тоже что и у меня. В 15 перехожу в канал,причем на места провереные ,там щука в траве должна быть.Но не знаю почему но там никто в прошлом и в этом году не спиненговал.(по крайней мере я не видел).Ставлю кастмастер и вперед.На проводке вдоль травы .удар подсекаю есть сопртивленние, по поведеннию от кила до двух..Потихоньку подвожу, вижу пошла вверх думаю сейчас выйдет на свечю,и вдруг никакого сопротивленния.Вынимаю нет ничего.Скорей всего когда джиговал побил шнур.Когда менял джиг на блесну смотрел вроде все было нормально.Одним словом ушла с блесной и поводком.Потом сколько ни кидал по нулям.В 17 ушол домой За три рыбалки два схода домой шол с нехорошем настоем (по дороге ни одна собака не гавкнула, еслиб гавкнула покусал-бы .Шутка )Думал выду завтра с утра ,планы изменились.Может после обеда получится.Такая рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 23
  5. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Всем форумчанам доброго дня и удачной рабочей недели! всю прошлую неделю со вторника 20-го и до вчера 25-го выходил с берега на заливчики в районе Паруса. Спиннинг. Перепробовал все!!! Результат жирный ОП! Один окунь примерно на 150гр. 4-ре выхода щук прямо под ногами с резким разворотом без атаки приманки да 1 рак из сетки. В плен не брал. Ну и минус 5 воблеров. Браки с китайскими сетками задрали. С соседом брали шнур с кошкой в итоге 6 сеток с блеснами и воблерами, но увы не с моими. Вот такая неделя. Хыжак затаился гад. Или ловить не умею?Х.З.!?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго.Зная об скором ухудшеннии погоды ,утром с рассвета решил пойти побросать спиненг.С самого утра не получилось,около 8-00 уже около воды.Температура 0-+1 .Небольшой, но пронизывающий ветер,До 9 побросал вокруг травы.Ничего,хотя малек разбегается от блесны,присутствие хищнека не обнаружил.Усилелся ветер пришлось спрятатся в гребной канал,что уменьшило возможность уйти от нуля.Пробовал все что было в наличии.В одном и том-же месте пробовал как поверху так и по дну.Пошол вдоль берега около 7 км.И наконц около 16 ,перед самым уходом домой поймал окунька чють больше ладошки.Поигрался и выпустил,пускай клюв отедает. В теченнии дня барометр упал почти на 10 деленний .С кем общался (из рыбаков) никто не может похвастать рыбой.Один мужик рыбачит на лодке,расказал о вчерашнем приключеннии.К нему подехал а рыбинспекциыя.Стали интересоватся что да как.Я последний раз рыбинспекцыю в канале видел,лет очень много назад.И то как по моим наблюденниям так они сети снимали (у чюжих) только для того чтоб продать.А когда сети появились в продаже,то им неинтересно стало.И почему сейчас ,а не летом,когда утром рано едешь на рыбалку а на воде лодок больше чем днем.Вот такая рыбалка.Надеюсь что погода еше даст возможность в этом году,побродить со спиненгом.
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. Напильник

    Напильник Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Здравствуйте! Второе подряд воскресенье провожу со спиннингом на острове под Кайдакским мостом. Результат-ноль,причем не только у меня,а и у всех,кто рыбачит с берега. По рассказам местных рыбаков,результативная ловля в этих местах аж до морозов. Видать,у рыбы тоже кризис:)
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    31.10-01.11.2009 Парус, заливы

    В сбт. и вскр. как обычно заливчики на Парусе с берега. Вышел просто потестить новый спин. "Черик" 7 ft. 7-22гр. новой 11-й серии. весит 109 гр. Начал с воблеров, потом колебло и вертушки. Перешел на джиг. Начал с 5 гр. - плохо, 7 уже чуть-чуть. Поставил 12, 15гр. - гуд. И здесь началось. Скажу честно первый раз в жизни поймал судака на спиннинг, если не считать "залетных" лет эдак 30 назад на колебло при ловле щуки на слиянии Кочерги с Самарой (Павлоградцы знают;).
    Должен признать, джиг не любил (потому что не тем ловил), но в субботу понял, что такое судачий "тычок" на падении джига. Это класс. ИМХО: Черик - бомба за свои 280 гривасов.
    Результат: в субботу с 13:00 до 14:00 9 судаков, 5 - отпущено подрастать все где-то по 0,5 кг. на 1 и 2 фото самый крупный 1,2 кг., два нижних убил джигой - голова между глазами пробита насквозь, отпускать не имело смысла. Клев продолжался, но решил не издеваться над молодью.
    В воскресенье опять около обеда с 12:00 уже поставил "гуманные" головки с меньшими крюками - результат 5 судачков, 2 амнистированы, остальные на 3-м фото. Ни одному не пробил мозги. Ужел в 13:30, замерз, да и куда мне столько рыбы?
    Да, разделочная доска под рыбой 45 см (т.ч. все в зачот). Правила пытаюсь соблюдать
    Брал на виброхвост желтый с черным и улф "какашка". Последний вообще вне конкуренции. Были тычки и на твистеры, но оч.слабо.
    Вот такое "тестирование" получилось.:ura:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  9. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Вчера (пятница, 6.11.2009) ловил на Коммунаре с берега (двигался в сторону Паруса). Перепробовал все, что было: железо, воблеры, силикон. Итог - ОП. Упражнялся в береговой ловле с 7:30 до 14 часов. Все встреченные рыбацюги жалуются на плохой клев. Только один сказал, что поймал маленького шнурка, да и то на живца. В 2 часа дня звонит знакомый и предлогает потроллить, благо до лодочной мне не далеко идти было :). Троллили с 3 до 5. Итог - у меня 2 щучки (500-600 грамм и 800-900 грамм). У товарища 2 примерно такие же + шнурок грамм на 300 - отпущен подрастать. Вот такая вышла рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    07-08 ноября 2009 г. Заливчики, Парус

    Всем доброго дня и удачной рабочей недели. В пятницу заехал в новый магазинчик "посмотреть". Вышел с десятком силиконок, моно 0,202 (Robinson) и палочкой для "типа понять" что такое микроджиг - Robinson Xenon 205 см, 1-8 г.
    Как обычно в заливчик на парусе.
    В субботу пошел тестить. С 10 до 14.00 При сильном ветре легче 4-х гр. не видно (надо тонкий шнур у меня 0,12 занадто для такой палки). Результат теста 2 щупачка и 2 судачка. Поклевки оч. слабые тычки в руку (даже у щуки). В воскресенье с 10:00 до 13:00 уже с Чериком 7-22 гр. 1 щучка на 3кг. с хвостиком и 3 судачка, один сеголеток - отпущен. Все на фото в хронологическом порядке: 1-3 суббота, 4 воскресенье.
    P/S. Разделочная доска под рыбой 45 см.:gi-gi:
    Сорри за фото, все мобилкой и дрожащими руками, замерз:стыдно:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30