Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Напильник

    Напильник Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Привет всем! В воскресенье в заливх на Парусе ловили с 11 до 15. Результат-на силикон две щучки~500 и 300 и один малый окунь. За то блесен у меня стало грамм на 300 меньше. Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. 10 и 11 числа был на рыбалке (прелести отпуска).
    10 ноября облавливал заливы на коммунаре с 8 до 15 часов. Итог по рыбе - ОП, по настроению - супер. Ловил на силикон. Пока приспосабливаюсь, учусь джиговать :).

    11 числа уже вместе с Игорем (Кучерявый) ловили на заливах на Парусе. На берегу часов с 7 и до 15:30. Ловили на джиг. Я на силикон, Игорь - на силикон и кастмастер (джиговал). В улове у меня 2 джигголовки с силиконками (белые предатор и копыто) + с этих головок было снято 2 мотка шнура примерно 20 и 30 метров, 1 переднеогруженная вертушка и 1 щучка на 420 грамм (взвешена была дома).

    Первые 4 фото сделаны 10 числа. Последние 2 - 11го.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго.(Spinner) Вадим уже отписался.Решил я тоже добавлю.Вчера явно не мой день,одним словом молодежь берет руководство в свои руки,и это радует.Вадим вчера обошол меня по всем показателям в рыбалке.Вытащил больше чем я корягу.Затем утопил больше меня снастей,и больше меня вынул чужих снастей.Плюс ко всему ушол от нуля.Ну а если серьезно, то вчера отдохнули отлично,Погода порадовала.Был небольшой ветер ,да и тот практически глушилсчя деревъями.У меня под самым берегом схватила щука кастмастер,на глазах взяла и сразу бросила,все это в одно мгновение.Плюс было еше несколько ударов,но пустые.Единственное в чем вчера очень повезло ,Так это что с рыбалки в сапогах домой пришол ( соседи сверху подарок сделали ,наверно посчитали что я давно много воды не видел).Вот такая получилась рыбалка.Хотелось-бы еще туда съездить но посмотрим,как сложится.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 19
  4. Напильник

    Напильник Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем привет! Сегодня с 11 и до 16 пугал уток в районе Парус 2. За все время был один удар,одноразовый стакан и большая коряга. Все поймано на маленький виброхвост. Удачных выходных!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Не сидится дома.Сегодня вышли вчетвером.Три человека с форума,Кучерявый, Александр (Напильник) и Вадик (Spinner) и еще мой товарищ с работы.Цель с 7-00 до вечера, не оставить районе Паруса ничего, что называется хищная рыба.С утра все складывается как запланировано.Встретились пришли к воде,там народ уже ловит. Причем действительно ловит, при нас поймали щучку до кила.У второго рыбака в садке где-то грамм на 800, Потом, этот-же рыбак решил со своим товарищем (утопить) довольно таки серьезный экземпляр щуки.Около 5 кг,но без подсаки проблемно,дотянули до берега хотели за глаза ,но ,жаль не получилось.Оборвала или обрезала шнур выше поводка.Видимо ребята местные, не залетные как мы,говорят такую видят впервые.Потом они-же берут еще одну.К тому времени у нас на четверых уже было штук 5, оборваных джиг головок, естественно с поводками и резиной.Одним словом, мы сегодня провели соревнованние кто лучше покажет, как не надо рыбачить. К концу дня кто сколько оборвал уже точно сказать никто не мог (сбились со счета).Не буду хвастаться, но сегодня я был впереди всех.Завтра после работы пойду делать план ,в рыбацкий магазин.Отдохнули очень хорошо .Рыбу держал в руках только Александр,забагрил спящую верховодку.Погода отличная.Очень хотелось чтобы так продержалось до зимы.А числа 15 го декабря на лед.Ну ,а в целом все хорошо- новые знакомства,причем с людьми, которые больны одной болезнью РЫБАЛКА.А рыба пускай плавает,в следующий раз будет больше шансов.Вот такая рыбалка.


    P.S Случайно удалил вчерашнее сообщенние, не знаю как вернуть.В двух словах ездил на бычка,В район Павлова , можно сказать что очень плохо.
     
    • Нравится Нравится x 21
  6. Напильник

    Напильник Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем привет! Игорь(Кучерявый) итак подробно все рассказал о наших успехах на "заливчиках на Парус 2." От себя могу только добавить,как видел щучку,плюющую на мой силикон! А в целом-очень рад был провести день в хорошей компании,а рыба никуда не уплывет. Всем удачи!:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Вчера (вторник, 18 ноября) поехали с Игорем (Кучерявый) на Парус гонять хищника. Примерно в половине седьмого уже на месте. Идёт мелкий дождик, настроение отличное. Начинаем активно полоскать силиконки. В половине 8го у меня поклёвка. Вытаскиваю на берег щучку грамм на 700. Полоскание приманок продолжается с периодическими обрывами силиконок. У меня за всё оставшееся время был ещё 1 удар. Дальше - глухо. У Игоря - удар на твистер, даже протянул щучку несколько метров (пробила хвост зубами и не сразу смогла отцепиться) + сход щучки до 2х кг на вертушку. Переходим на другое место. Там-то Игорю удача и улыбнулась - судак на полкило. Итог рыбалки - свежий воздух, отдых и 2 рыба на двоих. :)
     
    • Нравится Нравится x 27
  8. lashportos

    lashportos гость Временно заблокирован

    имея определенные стеретипы по поводу любителей охотиться за речным бычком и не имея никакого опыта,решил попробовать сам .поэтому
    вся рыбалка была посвящена исключительно ему
    строй спиннинга - экстремально быстрый(при этом - бюджетный),обязательно шнур,
    в воде-боковая поводковая оснастка,только вместо офсетника и резины-обычный гак с нормальным куском мяса
    размер приманки (3*3*3см) и достаточно частые перемещения по фарватеру с границами 10-12м позволили тупо игнорировать и без того редкие провокации подростающего поколения.
    80% ударов во время подьема и небыстрого движения приманки
    Гораздо ближе к берегу около 10 лодок не перемещаясь очень производительно
    ловили черного , но с ладошку.К НИМ НЕ ХОТЕЛОСЬ
    В результате со всего улова был отправлен к родителям всего один подкидышь.
    он на фото (шутка).
    наглая котячья морда,для которого и предназначялась добыча,был очень удивлен появлению в ванной нескольких десятков живых,до сих пор неизвестных ему пятнистых чудовищ
    Я даже не мог ожидать такой динамичной и результативной рыбалки.Южный мост.
    Фото128.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  9. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Суббота, заливы на Парусе. Приехал на место примерно в начале 9го. Полоскал силиконки примерно до начала четвертого вечера. Что удивило - было не так много народу. На сей раз из недр Днепровского залива было изловлено:
    * виброхвост + примерно 25м шнура
    * виброхвост
    * твистер
    * щучка около полукилограмма.
    Это уже не первая рыбалка в тех местах, когда я вынимаю из воды чужие снасти.... точнее сказать, не было ни одной рыбалки, чтобы я оттуда ничего не вытащил :). Рыбе, блин уже можно музей открывать :).
    Вот собственно и все.
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Сегодня решили никуда не ехать,с Вдимом (Spinner) посчитали что за то время которое мы отсутствовали на гребном канале.Рыба должна вырости хотя-бы в, двое.После маханния спиненгом с 7 до 15, поняли что выросла, и уплыла.В общем полный ноль.Пробовали все что было.Безрезультатно.За исключеннием 4-6 легких ударов на двоих.Со спиненгами больше никого не видели,на пружины встретили двух человек,результат аналогичный нашему. Травы значительно меньше ,но еще много.Движенния рыбы практически не видели,хотя малек под берегом попадался.Вот такая рыбалка.Пока все.Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 16