Бесплатно Десна от Киева до Сувида

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Artfabber, 21 сен 2007.

  1. ЖОР

    ЖОР Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    40
    5.07 решили поехать поискать место для отдыха с :1032:, через пару недель собираемся на вылазку. Собрались спонтанно, 5 мин на сборы спининги в машину и вперед. Выехали с Киева уже где-то к 17-00 погода не понятная ветерок, вроде тучи собираются, только заехали за Хотяновку , а там видно дождик уже прошел и солнышко вылезло, вообщем лепота. Выехали не поев, поэтому в Н.Дубечне затарились сосисками и гоу до В.Дубечни и направо. Трошки боблукали по селу, так как в тех краях первый раз. Ну попался нормальный дед, спросил купаться или на рыбалку. Сказали на рыбалку все толково рассказал где пляж, как к рыбным местам подьехать. Приехали красота сонлнце, птички поют вода журчит и дровишек кто-то добрый оставил нарубаных, жарим сосиски балдеем :) Вообщем вроде как и место для палаток надыбали и поели пора и на охоту:fisher: Скажу сразу что все спиннингисты начинающие один вообще первый раз и сразу скажу чайникам везет, закон общеизвестный:D Течениие средне- быстрое, на третьем забросе на струю дужку не опускаю стравливаю леску, притормаживаю и жду пока воб занесет вод нависнающие ветки, два поворота ручки и бах цепа :(
    но тут цепа оживает + течение и после непродолжительной борьбы вываживаю голавлика в районе кила. Радости нет предела мой первый голавлик взял на Ю-зурика Л-миноу 66 золотистый с черными полосами по бокам. И понеслась, Серега первый раз со спиненгом на желтое колебло в форме ложки грамм 12, вытягивает окушка грам на 300. Потом щупачка на килушку. Смотрю доволен аки слон прям светиться :D А Анрюха багровы как слон только шепчет себе что-то под нос и периодически материться :D Все обрыбились а у него прямо у ног уже минуты три бьет такой крокодил, что прям брызгами его обливает :D:D:D Ну в результате и он словил окушка грамм на 300 на такоже го Ю-зурика под форельку. У Сереги выход щучки но нервы сдали и прям выдернул блесну перед самым носом. У меня окунь выскочил прям из воды уцепился заз задний тройник , вильнул хвостом и приказал долго жить... Потом выход щупачка но не ударил. Перехожу в другое место красота ямочка с медленным обратным течением, заброс бьет щучка на вид 2-ка, а там хз у адреналина глаза велики :D:D:D сразу же дает свечу и сходит под берег к травке, не теряюсь делаю заброс немного дальше виду и эта голодная бестия выходит на опережение промахивается и бьет выше поводка и срезает моего Ю-зурика. Кстати разловил его я первый раз за 5 рыбалок. Ну понравился прикуплю полюбому еще такой.
    Ну вот и все начало темнеть, настроение супер, отдохнули, пожарили сосисок, получили порцию адреналина. Фоток нет, а жаль.....
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    день рождения. день 8-й! ))
    после пьянки на работе решили с сотрудником-другом выехать на погребскую старуху.
    Итак: дорога - ахтунг полный
    результат (скажу сразу) - 0
    Приехав на старуху где-то в 14-30, обнаружили очень много отдыхающих, - не половишь! Решили поехать на Десну!
    На самой Десне нашли отмель посреди реки, свал между отмелью и берегом! Решили остановиться именно здесь! Жерех (под кг) бил где-то раз в 10 минут. Все попытки его выловить успехом не увенчались. Около 16-30 уехали с Десны, - планы на вечер у обоих! ;)
    На фото: заплыв со спиннингом на отмель! Сорри за качество, - с мобильного!
     

    Вложения:

    • DSC03636.JPG
      DSC03636.JPG
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      301
    • DSC03640.JPG
      DSC03640.JPG
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      309
    • DSC03642.JPG
      DSC03642.JPG
      Размер файла:
      229,8 КБ
      Просмотров:
      312
    • DSC03647.JPG
      DSC03647.JPG
      Размер файла:
      255,9 КБ
      Просмотров:
      293
    • DSC03649.JPG
      DSC03649.JPG
      Размер файла:
      289,8 КБ
      Просмотров:
      359
    • Нравится Нравится x 16
  3. Axia

    Axia гость Временно заблокирован

    Желаю здравствовать всем присутствующим!
    30 августа, р. Десна между Киевом и Сувидом. :)
    К сожалению, будильник, который должен был поднять меня в 4:00 утра по какой-то причине не сработал, потому глазки я разлепил около шести утра, но решил не расстраиваться и все-таки ехать...
    Кофе-бутики, то-сё, на месте около 8 утра. Опять же, к сожалению, подъезды к моей любимой лещевой яме были заставлены палатками и автивками, потому пришлось еще потерять минут сорок в поисках другого подходящего места. Итак, расчехлился около 9 утра - как для лещей - свынячи голосы :))) Надежды уже особой не было, потому никуда и не торопился.
    Неспеша промерял глубину кормаком, некое подобие ямы было прямо под берегом, метрах в пяти, дальше метров на пятьдесят мель. Погодка - шепчет, ясно, ветра нет - хороший летне-осенний денек.
    В кормак каша с секретом, на крючки опарыш и мастырка. Первый заброс и пару минут на легкие наркотики (семечки :))))), вдруг прут начинает трятстись в истерике, хватаю - на том конце приятная тяжесть, которая еще и активно рвется в сторону (прав был Параноид, когда свои лещевые рыбалки описывал - деснянский лещ сопротивляется намного активнее днепровского, тащить его - одно удовольствие). Подоспела жена с подсакой - и вуаля - красавец лещ за кило у нас в руках (см. фото обязательно:)))
    Ну а вслед за таким подарком сразу жизненный урок - не ленись менять поводки. Активно сопротивляясь лещ их подрастянул (а может об ракушки теранулись или еще что-то), да я в порыве азарта рукой на это махнул, и напрасно.... Второй такой лещевый удар не заставил себя долго ждать, но только после недолгой борьбы вытащил кормушку с оборванным поводком... Досада...
    И как-то сразу стала меняться погода - поднялся ветер, затянуло небо облаками... В результате еще часового бдения на берегу поймал три небольших подлящика и пару плотвичек с ладонь. После того, как небо затянуло полностью - клев прекратился напрочь.
    У соседей особой активности не было. Густера или мелкие подлящики были замечены дважды. По хищнику никто не отметился, хотя бродили многие.
     

    Вложения:

    • DSC00027-1.jpg
      DSC00027-1.jpg
      Размер файла:
      952,4 КБ
      Просмотров:
      453
    • Нравится Нравится x 16
  4. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Всем привет. Сегодня проехались по всей Десне аж до указанной границы Сувид-:злой:, сход хорошего судака и один окунь неймоверных размеров который захотел попробывать поппер и через пару минут оказался на кукане, и это все. Погода и ветер менялись раз 6, да еще и дождь то есть то нету - но настроение отличное, чего и всем желаю.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. chelenger-68

    chelenger-68 гость Временно заблокирован

    17сентября вдень своего рождения,забросил все насущное,определил приоритет-на Десну,в Хотяновку за белой,
    6,15 на месте,Все пойманое не впечатляло ни телом ни весом,отпралялось в пучину позвать старших,
    Увы подарка я не увидел,Но магия в этот день была-пистолет-судачек клевал на горох,
    Стаи окуньков сменяли стаи собак переплывающие с берега на берег,,,,
     

    Вложения:

    • P1020289.JPG
      P1020289.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      644
    • P1020290.JPG
      P1020290.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      570
    • P1020291.JPG
      P1020291.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      561
    • P1020286.JPG
      P1020286.JPG
      Размер файла:
      977,9 КБ
      Просмотров:
      517
    • Нравится Нравится x 23
  6. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Не знаю почему но в последнее время мне с Десной не везет:злой: в последние выходные она отобрала у меня около 10 часов, 7 литров бензина на воде, 10 литров бензина по суше и 3 приманки, взамен я не получил ничего, кроме естественно чистого воздуха ну всетаки хорошего настроения от общения с природой:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Десна, точнее заливчик Десны.
    На берегу около 8. Первый час ловли не принес ничего, кроме мыслей: надцатая попытка поймать хищника, опять без результата!; откуда у меня растут руки?; а может вернутся к удочке? И тут - удар, есть :ura: - окунь. Радости полные штаны, беготня с гордым видом и с трасущимися руками (и окунем в них) по берегу :gi-gi:. В течении часа выловил еще двух. Поймал на V-Joint Minnow от river2sea. Дальше опять тишина. Попытка поймать что-то на L- и Crystal minnow от ю-зури закончилась неудачей. Перед сборами домой опять поставил V-Joint и тут взяла она - щука :wo_kakaya: (фото прилагается) :gi-gi: . Через пару забросов еще одна, где-то на пачку длиннее. Следующие полчаса ничего не принесли. Все, пора домой.
    ЗЫ. Щуки отпущена, окуни зажарены. Окунь, кстати с икрой.
     

    Вложения:

    • DSC03261.jpg
      DSC03261.jpg
      Размер файла:
      760,3 КБ
      Просмотров:
      532
    • Нравится Нравится x 17
  8. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Десна, Зазимье.
    Очередной ПХД на даче, в перерыве между выкорчевыванием одного дерева и посадкой другого сходил на часик на реку. Рыбаков практически нет. Вода очень прозрачная, видно, как на метровой глубине плавает верховодка, которую довольно активно ганяет хищник. Поймал щучку и почти поймал окуня, в последний момент он решил из воды не выходить :). Опять работал V-Joint Minnow.
    На обратном пути подешел к двум рыбакам с донками узнать как у них с клевом, сказали что за 3 часа ни одной поклевки, ловили на опарыша.
     

    Вложения:

    • DSC09275.JPG
      DSC09275.JPG
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      561
    • Нравится Нравится x 11
  9. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Рыбачил 12 ноября на заливе Десны.Результат 3 незачетных щупачка и море удовольствия.Красивая все таки река,красивая по своему природа в осеннее время года
     

    Вложения:

    • IMG_0773.jpg
      IMG_0773.jpg
      Размер файла:
      437,1 КБ
      Просмотров:
      533
    • IMG_0771.jpg
      IMG_0771.jpg
      Размер файла:
      681,3 КБ
      Просмотров:
      541
    • IMG_0780.jpg
      IMG_0780.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      542
    • IMG_0784.jpg
      IMG_0784.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_0766.jpg
      IMG_0766.jpg
      Размер файла:
      627,2 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMG_0761.jpg
      IMG_0761.jpg
      Размер файла:
      436,2 КБ
      Просмотров:
      487
    • Нравится Нравится x 29
  10. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Экспедиция ровенчан на Киевщину 14-15.11.09

    Моего друга пригласили друзья на рыбалку в устье Десны, а он в свою очередь пригласил меня :) – открывать для себя незнакомые места всегда интересно и мы рванули втроем (третий – сын друга).
    Выехали в пятницу из Ровно в 18-30, в 22-30 нас встречают на набережной и провожают на базу «Изумрудная» где мы оставляем машину и грузимся в катер к Володе который будет нашим гостеприимным хозяином и гидом ближайших 2 дня на острове Великом.
    На этом острове Володя живет летом с 1985 года – старожил.

    На следующий день в 6 подъем, завтрак и меня забирает в лодку сосед Володи – Андрей, а остальная компания будет рыбачить с лодки Володи.
    Волнительный момент – выезжаем на первую точку (места рыбалки обозначил на фото с Гугли Пленет) в месте впадения Десны в Днепр, яма по моим ощущениям около 20 метров, много рыбаков, но все ловят в отвес балансирами или так называемыми «вертолетами», я джигую, но ноль… Переезжаем на другую точку тут у меня случилось 2-е поклевки, одна со дна, а вторая почти под верхом (видимо щука, а может жерех), хоть и подсекал, но безрезультатно. После переходим в средину лагуны – там тоже много лодок с которых ловят отвесно. Андрей встречает знакомого по кличке «Боцман» (тоже старожил этих мест) - у того 3 небольших судачка словленных, как я успел заметить, на снасточку из 2-х маленьких мертвых рыбок… Я джигу не изменял – не было чем :).
    Перекус на берегу и снова меняем точки, пробуем троллинговать по Десне – нам не везет.
    Подфартило Максу – словил зачетного щукаря килограмм на 6 :), как и положено – новичкам везет…
    После был приятное знакомство и общения с друзьями Сергея - костер, яичница с салом и конечно уха! Лег спать рано – устал :).

    Встали с Сергеем в 6 и пошли покидать с берега, прошел значительный участок, но более-менее интересное место было местный пляж и глубина и 2-е бровки, но опять все без результата. Позавтракав вышли на моторе на вчерашние точки – лодок много и иногда ловили рыбачки некрупных судачков, но все с короткими бортовыми удочками. Со спиннингом вообще людей видел оч. мало, 2-е из которых были «дрочистами» - видели как забагрили некрупного подлещика :(
    Под конец прошлись троллингом по Десне и в 11-30 стали собираться домой.

    Жалко конечно, что был без улова, но посмотрел новые места, познакомился с новыми друзьями. Даст Бог вернемся сюда более подготовленными…
     

    Вложения:

    • Остров Великий.jpg
      Остров Великий.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      885
    • DSCN4934.JPG
      DSCN4934.JPG
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      546
    • DSCN4971.JPG
      DSCN4971.JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      506
    • DSCN4988.JPG
      DSCN4988.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      578
    • DSCN4995.JPG
      DSCN4995.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      538
    • DSCN5013.JPG
      DSCN5013.JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      549
    • Нравится Нравится x 30