Платник Рыбалка в с. Кирово

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем ленднивер, 2 сен 2008.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    31.08.2008

    так как предварительная договоренность с напарниками сорвалась, то самому не очень хотелось ехать, поэтому проспал проснулся около 6, почесавши затылок - решил поеду, наведался на ставок в с.Кирово за гуровкой, сразу на вьезде увидел щит - ставок платный звоните - тел. 80964338646 и 80975836340 созвонился попал на хозяина зовут Сергей на втором телефоне его отец, правда плата совсем символическая- 10грн., лодка запрещена, подходов к ставку раз два и обчелся - либо с дамбы либо с кладок, а состояние у них для трезвого канатоходца. на ставке был около начала девятого, хозяин сказал с утра криворожские на фольксвагене взяли 9 штук хвостов от килушки до 3, начала брать зубатая. К сожалению при спуске с дамбы упал на мокрых плитах и сломал кончик спина, хорошо шо брал запасной правда 2,1 и слепив с двух один с совсем подсевшим настроением пошел пытать счастья, что сказать воду немного спустили, трава поднялась, поэтому проводки ни джигом ни воблерами не получалось одно мучение. Остались тока вертухи и колебло, были тычки но быстрей всего полосатики, поменял вертушки на 1-2 размер начали цепляца полосатики совсем пиписечного размера, ну хоть что-то, очень выручали незацепляйки колебалки хоть и 18-22 грм, но хоть какая то возможность сделать проводку и забросить относительно нормально, но так и тишина. Одна радость поимел поклевку уже под шабаш около двух часов под самой кладкой визуально чтоб не соврать от двушки и дальше, а подсака осталось в машине так шо опять не смог поднять :censored: слышно было наверно далеко.
    Вот такой вот выезд нерадостный и спин сломал и трофей ушел.
    ЗЫ кстати спин отдал в ремонт обещали до выхов шото придумать.
    Фото моего горя
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11

  2. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    07.09. кирово возле гуровки

    на этот раз не проспал, на ставке был вовремя на рассвете около шести снарядившись начал с первой кладки - первый час тишина несмотря на различные приманки, присутствуют тычки и активность окуня, цепляю желтую аглию второй номер и возле самой кладки имею поклевку счучки около двушки, подсак не успел взять, разошлась американка на поводке и досадный сход:censored:, нецензурных выражений было сегодня много 3-4 схода и промах около килушки на попер - зрелище еще то:bm:.
    Около девяти поднялся ветерок и пришлось брать вертушки более крупного размера- на 4 мюрановскую взял шнурок на полкила в заглот пришлось вытягивать с последствиями не совместимыми с жизнью. итого около 12 рыбалку закончил, так как жара утихомирила рыбу, не смотря на свежий ветерок. Итого одна поднятая незачетная щука и три относительно спортивных окуня, остальные полосатики отпущены подрастать.
    ЗЫ. Примечательно что интересно берет практически под самым камышем и крупный хищник на мелкие приманки, а мелочь пытается ухватить кусок побольше.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  3. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Так как в прошлый раз трофейная взяла на желтую мепс 2 аглию и ушла с ней, то купив на этой неделе данную приманочку ну и еще всякого не удержался до обещанного супружнице воскресенья, выехал с товарищем в субботу - приехали поздно около семи, на ставке полный штиль и человек десять братьев по оружию - спинингистов, у всех тишина, даже окунь не ганяет, у поплавочников тоже тихо, хотя по прогнозу на после обеда дождь обещали, кстати был дождик, и давление в норме и растущая луна, ну все располагает к клеву, как ни изгалялся с проводками и приманками тишина, около девяти поднялся ветерок и вот она первая зачетная щучка на 1,2 кг длиной 53 см.:somyara: и на желтый мепс 2, не зря прикупил данный девайсик. Было все как в молодости (на спининг присел в прошлом году осенью после почти 20 летнего перерыва)) и свеча и опускание спина в воду и ловля ее подсаком( дешевые мелко ячеистые подсаки дерьмо, замучался вертушку вынимать). Поизголявшись еще чуть - больше поклевок небыло и по окуню там тишина. Победы не бывает без поражений - или я не проснулся окончательно но целый день то отстрелы из-за дужки - моя невнимательность, или рвало шнур около тюльпана(до ремонта такого не было), высплюсь посмотрю что да как, вобщем рулезную вертуху я тоже отстрелил итого.
    ЗЫ. Кстати я седня один только поднял щучку :hook: у остальных ОП.
    ЗЫ.ЗЫ, Теща пришла - готовит счучку по какому то супер рецепту, понравица сфотаю и выложу в нашу кухню.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Саня дорогу от Кривого Рога вроде точно и понятно описал. Для иногородних или непонятливых цепляю карту.
    Про этот ставок упоминали несколько раз в разных темах, сейчас решил создать отдельную.
    Кирово.jpg
    Кризис слегонца ударил по работе, и теперь много времени для рыбалки. На рыбалку езжу очень часто , но как правило туда куда халявно возят мои должники, коих к счастью накопилось немало. Сам бы может на данный став и не поехал, а гуртом рванули.
    2 августа. В 4.30 мы на берегу. Оказывается день стал короче. Ещё почти полчаса пришлось любоватся рассветом, что б можно полноценно менять приманки на застежках.
    Коллектив тот , что и вчера. Весной на ставке арендатор снимал бабки - по 10 грн с носа. Больше в принципе и не стоит, так как рыба сюда похоже не запускается уже пару лет. Ну да ладно, откровенных браков пугают, и на том спасибо. Вчера так к нам ни кто и не подошёл за деньгами. По воде плавал какой то цивильный надувной крейсер и похоже ставил сети. Кто это был - не понятно. То ли хозяева, то ли местные, сетей которых насколько мы поняли тут хватает.
    По спиннингу удалось подобрать ключик только часам к девяти, когда надо было собиратся домой. Вобщем почти повторился вчерашний день. Так же перебирали все возможные приманки и остановились на дюймовой резине с головой 2-3 грамма. За исключением того, что бровок тут нет, но без микрухи результат был бы практически нулевым. Проводка вялая с длинными паузами. Цвет резины только мутный, на яркие цвета поклёвок не было совсем. Мне повезло больше всех. Поймал три мелких щуренка около 300 гр., одного на 758гр.(взвесил спецом в магазине :wo_kakaya: ) и двенадцать окуней на ладоху (поперек ладохи :gi-gi: ). В коллег поскромнее. Один пару мелких карандашей и четыре окушка. А один пустой полностью так, как посчитал "недостойным" переходить в микроловлю и уперса в железо.
    Собрату с фидерами счастье улыбнулось побольше. Поймал кила три тарани размером с ладошку плюс-минус пару сантиметров и парочку таких же карасиков. Это все в основном на кукурузу и опарыш.
    Сетей посредине ставка море стоит. Но их там и раньше хватало, но хоть рыба запускалась. Местные говорят, что став периодически "процеживается" вдоль и поперек крупными сетями и потому ни чего солидного поймать не реально, хотя мелочи хватает.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. охотник

    охотник гость Временно заблокирован

    кто и когда последний раз был на Кирово- сколько берет и что там еще осталось? последний раз когда там были хозяин вычерпывал на дамбе даже малька.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. охотник

    охотник гость Временно заблокирован

    сегодня были на кирово, ставок уже платный:offtop:. рыбу как цедили неводом- так и продолжают. короче обещали:poplavok: карпа- реально 0 кг. 3-4 слабые поклевки неизвестно что клевало:hook:. в итоге 1 щупачок:predator: до кг.
     
  7. мишаня

    мишаня Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    кривой рог
    А вот и тот щупачёк-спс "охотнику",что сфоткал.вертушка "Abu Garcia" 7гр.взаглот...
     

    Вложения:

    • IMG_0058.JPG
      IMG_0058.JPG
      Размер файла:
      996,2 КБ
      Просмотров:
      686
    • Нравится Нравится x 6
  8. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    твичинг

    Вчера 29.08 попал на ставок около 10 утра, так как поехал с утра на платник в районе Гуровки, но с пяти и до 9 ни одного тычка при сетке на весь водоем от хозяев, зацеп на первом забросе и потеря не только приманки но и обрыв отбойника, благо дождавшись хозяев сетей и после нелицеприятного разговора все было возвращено, настроение испохаблено, вообщем не дождавшись хозяев решил переехать в кировку, благо недалеко. По прибытию на место и пообщавшись с колегами спинингистами - нету клева(одна зачетная щучка и стандартный спортивный окушек) решаю и я пробовать, зашел на первую кладку поговорил еще с одним товарищем - с утра был клев а щас тишина. Вобщем начинаем приступать- надел полярики и был приятно удивлен количеством окуня стоящего в полводы стайки по 10-20 особей в прямой видимости до 20-30 метров, попер, вертушки и МДЖ в игноре, стайки стоят и не реагируют ни на что. Ну а дальше твичинг всей мелочевки до 5 см, скажу сразу разловлено практически все микрушки, на одни больше на другие меньше, вся рыба отпущена, удовольствия масса, за одно опробованы все недавние покупки, на одни разворачивался и подходил - тыкался пока не садился на крючки, на другие реагировал только при проводке в стае и то через проводку , окунь очень пассивный был, на приманки не одна зубатая не позарился, вобщем положительный заряд эмоций под конец рыбалки получен, переехал не зря. З.Ы. Словлено десятка полтора два полосатых.
     

    Вложения:

    • DSC00090.JPG
      DSC00090.JPG
      Размер файла:
      461,4 КБ
      Просмотров:
      630
    • DSC00091.JPG
      DSC00091.JPG
      Размер файла:
      486,2 КБ
      Просмотров:
      677
    • Нравится Нравится x 14
  9. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    всем привет.давно че-то не писал. ладно в тему
    Был вчера с утра до 11-ти одна щучка около 1500, на железо КОНГЕР, белый с красным, еще один выход чего-то( увидел только краем глаза) на силикон ядовито зеленый. Отдал за удовольствие 20 гривней, увидел в лодке у арендатора толстолоба, боюсь сказать приблизительно сколько кг, но лодка прилично погрузилась от веса. Толстолоб весь не крупный 1-1,5 кг.
    был немного раньше, уже на лодке, со сторожем, рыбалка понравилась, за пару часов 10 щучек от килушки до двух, все на железо, пару окуней грамм по 200 на ДЖЕКСОНА КАРАСЯ. Тогда став очень понравился. ОТАКЭ
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. ВВЧ

    ВВЧ Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Кривой Рог
    с лодки ловить не разрешает
    вчера там же итог 3 щупачка ,один отпущен без травм подрастать грам на 500, два других побольше, думаю около кило, сегодня пожарены (еще не сьедены). на джиг получил ударчик на падении, но не успел подсеч.
     
    • Нравится Нравится x 3